Belgium continued...
3973 used, on piece imageBELGIEN: 1849/63, gestempelter Bestand Leopold I. mit Epauletten bzw. im Medaillon, geschnitten und gezähnt, ca. 150 Werte, teils nach Typen vorsortiert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3974 og, used, on piece imageBELGIEN: 1879/1940 ca., meist ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten wie z.B. 10-100 Fr. Albert großes Format und Tuberkulosemarken 1933, enthalten auch gute Eisenbahnpaketmarken mit den ersten beiden Sätzen sowie viele Zusammendrucke mit Reklamefeldern und auch Zwischenstegen, dazu Malmédy gestempelt und etwas Litauen 1918/19, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3975 nh BELGIEN: 1959/85, ab September 1959 komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum, dabei auch einige Markenheftchen, saubere Qualität

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3976 used imageBELGIEN: 1849/70, kleiner gest. Dublettenposten, dabei Mi-Nr. 2 (5), 3 B mit zwei Paaren, 5 B (3), 9 I und II je im Paar, 10 C mit zwei Paaren und 33 a im Paar, alle Werte farbfrisch und sauber gest., oftmals sign. Gebr. Senf, Leipzig, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3977 nh, og, used imageBELGIEN: 1928/38, gemischtes Lot mit Mi-Nr. 235-43 bis auf 3 Marken postfrisch, 244-49, 402-04, 466-70 und 482-85 (483 Bug) postfr. sowie 466-70 gest., dabei 466-70 postfr. vom Oberrand mit "1938", dort Falz (Image) (imagea)

Currently...€55.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3978 on cover imageBELGIEN TELEGRAMME: 1935/49, Partie von über 60 Schmuckblatt-Telegrammen mit teils hübschen Bildern, darunter viele mehrfach vorhandene Stücke. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3979 on cover imageBELGIEN: 1820/1965, rund 900 bis 1.000 Belege, Ganzsachen, Ansichtskarten, Firmenkarten, Express, Zensur, Frankaturen, Einschreiben etc. im Karton, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3980 on cover imageBELGIEN: 1850/65, kleiner Briefeposten von 5 Belegen, mit Frankaturen aus Mi-Nr. 3 bis 9 als EF, MEF oder MiF, dabei 2 Briefe ins Ausland, gute Qualiät (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3981 on cover imageBELGIEN TELEGRAMME: 1938/48, attraktiver Posten von ca. 25 Schmuckblatt-Telegrammen, meist mehrfach, augenscheinlich alle sauber gebraucht. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€65.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3982 on cover imageBELGIEN PAKETKARTEN: 1925/60, ca. 180 Stück, allermeist Paketkarten frankiert mit Eisenbahn-, Paket- oder Dienstmarken. Hohe Frankaturen, bitte genau besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Belgium Occupation Eupen and Malmédy
3983 nh, og, used, on piece imageBELGISCHE BESETZUNG EUPEN UND MALMÉDY: 1920/21, gemischter Dublettenbestand, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, teils auf Briefstücken, dabei Eupen/Malmedy Mi-Nr. 1/7 ungebr. und gest., letztere ohne Nr. 6, Eupen Mi-Nr. 1/17 ungebr./postfr. und Porto Nr. 1/5 in postfr., Einheiten bis zu 20 Werten der Nr. P 5, Malmedy mit Mi-Nr. 1/17 ohne 12/13 ungebr. und einige kleine Werte gest., dazu die Belg. Post im Rheinland Mi-Nr. 1/17 ungebr. und gest. mit Mi-Nr. 1 bis 11, auf 2 Steckseiten, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Bosnia and Herzegovina (Austro-Hungarian rule)
3984 used, on cover imageBOSNIEN & HERZEGOWINA: 1879/1918, gestempelte Sammlung mit der ersten Freimarkenausgabe stark spezialisiert (Steindruck und Buchdruck) nach Zähnungen inkl. Mischzähnungen und Farben, darunter ist auch die Michelnummer 4 I e gestempelt, die weiteren Ausgaben wie Mi-Nr. 29/44 weisen ebenfalls seltene Mischzähnungen auf, sowie eine ungezähnte Serie komplett (29 U/44 U), 64/84 komplett und vieles weitere mehr. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€320.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3985 used imageBOSNIEN & HERZOGOWINA: 1900/18, gestempelte Sammlung auf Falzlosvordruckseiten, inkl. Portomarken, nahezu komplett mit besseren Ausgaben (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3986 og, used, unused without g imageBOSNIEN UND HERZEGOWINA LAGER: 1879/1901, ca. 250 Marken der Doppeladler-Ausgabe gebraucht und ungebraucht jeweils nach Zähnungen vorsortiert, diese nicht geprüft sowie im Anhang die Geburtstagsausgabe 1910 gestempelt und eine Postkarte. Ein Los für den Spezialisten. (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3987 on cover imageÖSTERREICHISCHE MILITÄRPOST: 1890/1916, acht Bedarfsbelege, dabei R-Ganzsache mit ZuF 1890 von Travnik nach London, Karten aus Bosn. Dubica, Dol. Tuzla, Srebrenica, Bos. Gradiska, Brcka, Visegrad und Sabac, selten angeboten (Image)

Currently...€95.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Bulgaria
3988 og, used, unused without g imageBULGARIEN: 1879/96, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, nicht kpl. dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1, 2, 5 ungebr., 1/5 gest., teils mehrfach, 6/11 gest., teils mehrfach und 21 I gest., spätere Ausgaben oft vielfach vorhanden, dazu schöner Teil Portomarken und bulg. Besetzung von Ostrumelien, letztere teils ungebraucht, teils gest., auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€280.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3989 og, used imageBULGARIEN: 1879/1940, gemischte Sammlung auf Albenblättern, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Werten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3990 nh, og, on piece imageBULGARIEN: 1931/35, 3 bessere Ausgaben, dabei Mi-Nr. 242-48, bis auf 48 (diese ungebr.) postfrisch, dafür 42 zweimal, 274-79 bis auf 275 (diese postfrisch) ungebraucht sowie 280-85 auf Briefstücken, Katalogwert ca. 850 Euro, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€170.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3991 og, used imageBULGARIEN: 1931/35, kleines Los besserer Ausgaben, dabei Mi-Nr. 242-48 (Höchstwert ein kurzer Zahn) und 249-51 ungebraucht sowie 280-85 gestempelt, Katalogwert ca. 400 Euro (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Denmark
3992 nh, og, used imageDÄNEMARK: 1853/2002, gemischte Sammlung, ungebr., postfrisch und gestempelt, teils doppelt in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei Mi-Nr. 11/15, 16/20, 22/31 und 32/81, danach bis 1990 gest. fast kpl., dazu ab ca. 1970 bis 2002 postfrisch in den Hauptnummern kpl. und eine postfr. Sammmlung Färöer 1975/2002 kpl., in 2 Falzlos-Vordruckalben, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM