Europe CEPT continued...
3953 on cover imageCEPT: 1956/70, Leuchtturm-Briefalbum mit Europa-Marken, diverse Länder ab 1956. Viele FDC, aber auch normale Bedarfsbriefe dabei. Zusammen 143 Stück mit sehr vielen Ausgaben quer durch den Kontinent. Dabei auch Liechtenstein Mi. 398 auf 6 Belegen, dabei sogar EF als Bedarf. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3954 nh, on cover imageCEPT MITLÄUFER/DENKMALSCHUTZJAHR: 1975/85 ca., postfrische Sammlung in 2 Alben, mit zahlreichen FDCs und Sonderbelegen ausgebaut, viele bessere Ausgaben, u.a. Ungarn Blockausgabe Madonna von Visigrad geschnitten postfr. und auf FDC sowie je 2mal Rumänien Romulus und Remus geschn. postfr. und auf FDC, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3955 on cover imageCEPT: 1957/69, Europa-Union, Briefposten mit 28 FDC San Marino 200 L. 1963, dann rund 170 Briefe, dabei sehr viele Bedarf mit Europa-Marken aus vielen Ländern. Auch immer wieder FDCs - in dieser Vielfalt heute kaum mehr zusammenzubringen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€170.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3956 nh, used imageCEPT: 1956/2001 ca., meist postfrischer Bestand auf Steckkarten mit Mitläufern, Europarat, NATO, KSZE usw. in 6 HAWID-Boxen und 3 Alben mit Kleinbogen, teils mehrfach, dazu ein Briefealbum mit ca. 70 FDCs, hoher Katalogwert, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3957 nh, used, on cover imageEUROPA CEPT: 1960/85 ca., Safe-Album mit Bestand an postfrischen und gestempelten Marken, Kleinbogen und FDC, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3958 on cover imageEUROPA CEPT: 1959/85 ca., Karton mit rund 250 Ersttagsbriefen, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3959 nh imageEUROPA CEPT: 1956/60, komplette postfrische Sammlung in sauberer Qualität auf Vordruckblättern (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Scandinavia
3960 nh, og, used imageSKANDINAVIEN: 1856/1965, gemischter Dublettenbestand, etwas postfrisch/ungebraucht und gestempelt, dabei Schweden ab Mi-Nr. 6, 13 gestempelt, Nr. 8 ungebraucht und gest., 26 gest. 156, 158 * und 172 **, spätere Ausgaben vielfach, mit schönen Teil Dienst- und Portomarken, teils in Einheiten, dazu Finnland ab 1875, hier mit Nr. 12, 33/34 gest. und 46/47 * mit kleinen Teil Besetzung von Ostkarelien, in 2 E.-Büchern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3961 nh, og, used, on cover, unuse imageSKANDINAVIEN JUL-MARKEN: 1904/98, Sammlung Jul-Marken Island, Finnland, Norwegen, Schweden sowie Färöer, Grönland und Dänemark Sydslesvig ab 1953, dabei auch Vorläufer, Caritas, Kiwanis Klub, Sememannsmission, Rotes Kreuz sowie etliche Belege mit abgestempelten Jul-Marken und viele Kleinbogen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€240.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3962 used, on cover imageSKANDINAVIEN: 1860/2000 ca., Karton mit 3 großen Dublettenalben mit gestempelten Marken sowie ein Briefalbum mit meist modernen Belegen Schiffs- und Flugpost, viel Material in meist guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3963 nh, og, used imageDÄNEMARK/FÄRÖER/GRÖNLAND: 1860/2005 ca., 2 Lagerbücher mit gemischtem Bestand, streckenweise wenig Inhalt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3964 on cover imageSKANDINAVIEN: 1872/1996, Schweden acht Belege (dabei Belegausschnitt mit 20er Bogenteil Gustav V 1928, Luftpostkarte 1920 nach Hirschberg, seltene 245 D auf Postkarte), Dänemark neun Belege (dabei Brief mit rücks. Vignette Olympische Winterspiele 1936, Streifband, R-Briefe, Belege aus Nordschleswig, als Beigabe Tüte und Steckkarte mit losen Marken mit Stern- und Nummernstempeln, Finnland zehn frühe Ganzsachen mit interessanten Verwendungen, dazu ein Beleg Norwegen, Färoer und zwei Belege Grönland, schöner Belegeposten (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3965 nh, og, used imageFÄRÖER/GRÖNLAND: 1938/90 ca., gemischter Lagerbestand auf Steckseiten, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Baltic States
3966 nh, og, used imageBALTISCHE STAATEN: 1918/40, gemischter Dublettenbestand, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, dabei Estland ab Mi-Nr. 1 mit Mi-Nr. 41/42 ungebr., 43/45 B postfrisch, 46/47 ungebr. und 120/23 in halben Bögen von 50 Werten postfr., dazu Litauen ab 1919 mit div. geschnittenen Werten, meist in beiden Erhaltungen, in 2 E.-Büchern und auf Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3967 og, used imageBALTISCHE STAATEN: 1900/41, überwiegend gestempelter Bestand teilweise kompletten Ausgaben, enthält umfangreichen Bereich Abstempelungen von Estland, Lettland und Litauen auf den verschiedensten Ausgaben vom zaristischen Russland vor den Staatengründungen 1919, hier mit vielen besseren Stempeln wie Bahnpost, zusätzlich Dublettenbuch mit gebrauchten und ungebrauchten Ausgaben, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3968 on cover imageBALTIKUM: 1920/30, kleiner Briefeposten, dabei Litauen mit mehreren Einschreibbriefen der 20er-Jahre und Lettland mit ca. 40 Sammlerbriefen frankiert mit Mi-Nr. 42/43 A,B, alle als Ortsbriefen in Riga befördert, dabei auch geschnitten Werte in Einheiten frankiert, bis zu 4er-Blöcken, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Belgium
3969 nh, og, used imageBELGIEN: 1849/1990, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, ab ca. 1900 meist ungebraucht/postfrisch, dabei gest. Mi-Nr. 1/2, 3/5, 6/9, 10/13 14/18 und 19, ungebraucht/postfrisch Mi-Nr. 191/203, 244/49, 291/97, 315/21, 347/53 und 366/72, dazu bessere Blöcke nach 1945, hier u.a Bl. 21/22, in den Hauptnummern ab ca. 1935 fast kpl., dazu schöner Teil Nebengebiete mit Markenheftchen, etwas Rollenmarken, Vorausentwertungn, Dienstmarken, Portomarken, Eisenbahnpaketmarken, Telegraphenmarken und Belg. Militärpost im Rheinland, in 3 dicken Vordruckalben unter Klemmtaschen,hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€1,300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3970 nh, og, used, on cover, unuse imageBELGIEN: 1849/1987, schöne anfangs fast ausschließlich gestempelte Sammlung in zwei Bindern, dabei Leopold I. spezialisiert gesammelt mit vielen schönen Abstempelungen, mehreren Einheiten und einem Brief, auch folgende Ausgaben mit mehrfach vertretenen teils besseren Werten, insgesamt nur wenige Lücken, enthalten u.a. 10 Fr. Albert mit Helm sowie Block 1 und 2 *, auch Porto-, Telegraphen- und Eisenbahnpaketmarken mit über weite Strecken komplett, außerdem viele Markenheftchen vorhanden, eine werthaltige Sammlung in meist sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3971 og, used imageBELGIEN: 1849/1938, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi.-Nr. 1 (4), 2 (6), gest. teils verschiedene Farbtöne, Nr. 3/9, 10, 13 vielfach, ab ca. 1910 mit vielen besseren Ausgaben, meist kpl. und mehrfach, u.a. Mi-Nr. 191/203 und 235/43, auf kleinen Einsteckseiten, viel Material, saubere Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3972 nh imageBELGIEN: 1936/60, Sammlung guter postfrischer Blocks ex Block 4 bis 26, darunter sind die Blocks 4/5, 22/24, 25 und 26. Einwandfreie Qualität, Michelwert 1.880 Euro. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€240.00
Closing..May-18, 01:00 AM