Europe continued...
3933 nh, og, used, on piece SCHWEIZ & DEUTSCHES REICH: 1855/1940 ca., gemischter Dublettenbestand Deutsches Reich ab Inflation und Schweiz ab Strubel in zwei Alben, unterschiedliche Qualität

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3934 used, on piece imageFRANKRECH UND NDP ELSASS-LOTHRINGEN: 1850/71, interessantes Sammelsurium auf Steckseite und Albenblatt, beginnend mit den Ceres-Ausgaben, dabei u.a. Mi-Nr. 3 mehrfach. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3935 nh, og, used imageEUROPA: 1851/1990 ca., kleiner Restposten europäischer Sammelgebiete, dabei Finnland Mi-Nr. 9 cx (Zunge angesetzt), Spanien Nr. 7 mit geschlossener Lochung (telegraphische Entwertung), einige Markenheftchen und Heftchenblätter Großbritannien und Grönland Paketpostmarken komplett in Neudruckbogen sowie Lombardei-Venetien Zeitungsstempelmarke Mi-Nr. 2 auf Zeitung, interessante Mischung (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3936 nh, og, used, on cover imageEUROPA: 1853/1940, kleiner Bestand an teils besseren Ausgaben und Briefen auf Blättern, meist Westeuropa inkl. Bund Wohlfahrtsausgaben, u.a. Belgien mit 4 Briefen Leopold Medaillon sowie Bl. 6 und 8, Schweden Mi-Nr. 227-38 auf 2 FDCs und Generalgouvernement 14-39 auf 3 C5-R-Briefen, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Western Europe
3937 nh LIECHTENSTEIN/ÖSTERREICH/SCHWEIZ: 1964/83 ca., postfrischer Lagerbestand mit Österreich über 200mal Bl. 4, Schweiz 19 Bogen Mi-Nr. 842 und Liechtenstein ca. 200 Bogen, Kleinbogen sowie einige Einheiten, teils mehrfach, dabei bessere wie 4mal Klb. Mi-Nr. 449, einwandfreie Qualität

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3938 nh, og, used, on cover imageWESTEUROPA: 1852/1985 ca., gemischter Bestand im Album, u.a. Niederlande erste Ausgaben teils mehrfach, auch 2 Paare, weiter Kleinbogen und FDCs meist CEPT versch. Länder, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3939 nh, used imageSCHWEIZ/LIECHTENSTEIN/LUXEMBURG: 1927/90 ca., E.-Buch mit postfrischem und gestempelten Bestand Blocks, Kleinbogen, Zuschlagsserien u.a., auch etwas Nominale, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3940 nh, og, used imageSPANIEN/PORTUGAL: 1930/80 ca., E.-Buch mit meist postfrischen Ausgaben beider Länder, dabei etliche Blocks und Kleinbogen, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3941 nh, used, on cover imageSCHWEIZ/LIECHTENSTEIN: 1920/90 ca., E.-Buch mit postfrischem und gestempelten Bestand meist moderner Ausgaben, dabei auch etwas Nominale, dazu ca. 100 FDCs und eine ältere Sonderganzsache, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3942 nh, on cover imageLIECHTENSTEIN/SCHWEIZ: 1962/87, Album mit 3 besseren Kleinbogen Liechtenstein sowie ca. 70 FDCs Liechtenstein und Schweiz, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Eastern Europe
3943 nh, og, used imageBULGARIEN/RUMÄNIEN/FIUME/JUGOSLAWIEN: 1880/1945 ca., gemischte Sammlung im Borek-Album, ohne Spitzenwerte und nicht komplett, jedoch gut besammelt mit guten Mittelwerten, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3944 nh, og, used imageOSTEUROPA: 1918/39, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, wenige Werte auch postfrisch, dabei Litauen 1919/39 mit einigen besseren Überdruckwerten, u.a. Mi-Nr. 151 ungebr., 152/153 gest., dazu Mittellitauen, Polen 1918/38 ab Mi-Nr. 2/5 und Tschechoslowakei 1918/37 mit div. Überdruckwerten aus 1919, alle 3 Gebiete ohne Spitzen, im alten Vordruckalbum, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3945 used, unused without gum imageTSCHECHOSLOWAKEI / SLOWAKEI / TSCHECHISCHE REPUBLIK: 1918/2015 ca., großer Bestand in zwei Kartons mit Marken in verschiedenen Erhaltungen, Blocks, Markenheftchen und FDCs (gerade der moderneren Ausgaben), gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3946 nh OSTEUROPA: 1967/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, dabei Sowjetunion aus 1967/97 mit Nachfolgestaaten wie Ukraine, Georgien und Weißrussland, die Baltischen Staaten ab ca. 1990, etwas Rumänien, Bulgarien und Jugoslawien mit Nachfolgestaaten, dazu Polen aus 1980 bis 1996, viel Material in überwiegend guter Qualität, hoher Katalogwert

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3947 nh, og, used, on piece, unuse imageRUSSLAND/BALTIKUM U.A.: 1855/1942 ca., gemischte Sammlung Estland/Lettland und Litauen im E.-Buch, teils mehrfach, auch Einheiten zur Dokumentierung der verwendeten Papiere, im Anhang Deutsche Besetzung, Mittellitauen, Russland mit Gebieten und etwas Bulgarien, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3948 nh, og, used imageALBANIEN/BULGARIEN/RUMÄNIEN: 1930/90 ca., Steckkartenposten mit einigen hundert Blocks und Kleinbogen, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, dabei bessere, hoher Katalogwert, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3949 on cover imageRUSSLAND/ SOWJETUNION/ BALTISCHE STAATEN: 1882/1945, Sammlung von 74 Bedarfsbelegen dabei Einschreiben, Streifbänder, Ganzsachenkarten, Bahnpost, Feldpost etc., u.a. frankierte Rückseite mit großen Siegeln. Interessantes Lots zum moderaten Startpreis. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Currently...€130.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Europe CEPT
3950 nh, on cover EUROPA-AUSGABEN / CEPT: 1949/2005 ca., toller Bestand in 18 großen Ringbindern und einem Steckbuch (3 Kartons) mit postfrischen Material bzw. auf Beleg (FDC), dabei gute Vorläufer-Ausgaben, viele Kleinbögen und Markenheftchen, sehr hoher Anschaffungspreis, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3951 nh, used, on cover imageCEPT: 1950/82 ca., gestempelte Sammlung inkl. Vor- und Mitläufern, mit einigen postfrischen Kleinbogen sowie FDCs in 3 Alben, nicht ganz komplett, jedoch mit den besseren Ausgaben der ersten Jahre, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3952 nh, og, used imageCEPT: 1956/2000 ca., gemischter Bestand der Europa-Ausgaben inkl. Vor- und Mitläufer sowie Sympathieausgaben in 6 großen Lagerbüchern, unterschiedlich befüllt, aber auch noch einige bessere Ausgaben enthalten, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€350.00
Closing..May-18, 01:00 AM