Covers continued...
3913 on cover imageDEUTSCHLAND: 1875/1980, Schachtel mit 25 Belegen zur Eisenbahn-Telegraphie, dazu 3 Blöcke ungebraucht Fahrbefehl A, Fahrbefehl B, Vorsichtsbefehl - und Tagebuch Bauarbeiter (Bahn) aus 1975 unbenutzt, für Eisenbahnfreunde, Beilage ein Kurier-Telegramm verm. 40er-Jahre (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€40.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3914 on cover imageDEUTSCHLAND: 1930/2010, Schachtel ca. 35 X 28 X 16 cm mit ungebrauchten Telegrammvordrucken aus dem Bereich Deutsches Reich, D nach 45 / Bundesrepublik, DDR. Dazu auch Umschläge, z.T. auch gebraucht. Block C 187, Block Telegramm-Fernschreiben, Block Reichspost zum Durchschreiben 50/50/50, Block C 183, Bundespost mit versch. Orten / Daten.Teilweise in Hüllen einzeln gelagert, für Telegramm-Spezialisten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€40.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3915 on piece, on cover imageEUROPA: 1960/87 ca., über 70 Belege mit Block-, Kleinbogen- oder Zuschlagsmarkenfrankatur, u.a. Deutschland, Portugal, Schweiz und Liechtenstein, meist FDCs (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Currently...€0.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Europe
3916 nh, on cover EUROPA: 1920/2017 ca., großer Bestand in sechs Kartons mit Marken (ganz wenig zusätzlich gestempelt), Blocks, Kleinbogen, Markenheftchen und FDCs, es sind eher neuere Ausgaben gesammelt worden wahrscheinlich über ein Abo bezogen, dabei u.a. Schweiz, Österreich, Frankreich, auch Deutschland und viele weitere mehr, hoher Anschaffungspreis, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3917 nh, used, on cover imageEUROPA: 1960/80 ca., umfangreicher meist postfrischer Bogenbestand in 3 Bogenmappen, auch Sonderganzsachen und einige Briefe, meist Bund und Berlin, aber auch Österreich, Schweiz, Liechtenstein, Insel Man u.a., auch einige Bogen ältere Portomarken Ungarn, immense Stückzahl, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3918 nh imageEUROPA: 1940/90. postfrischer Dublettenbestand an Blöcken, überwiegend Westeuropa, dabei Luxemburg mit Bl. 8 (250), einige Bl. 4 und div. Kleinbögen, Italien mit Bl. 1 (100) und Zdr. Bogen Mi-Nr. 1945/53 (100), dazu Liechtenstein Kleinbögen aus 1983/89 und Belgien ab Bl. 9a, B, sehrviel Material, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3919 nh, og, used imageEUROPA: 1850/2000, gemischter Dublettenbestand, ungebr., postfr. und gestempelt, dabei Bund aus 1950/2000, postfrisch und gest. ohne Spitzen, Schweiz in beiden Erhaltungen mit etwas Portomarken und Ämtern im E.-Buch, dazu Europa mit Beständen aus div. Restsammlungen mit Skandinavien, Ost-und Westeuropa, Grossbritannien mit etwas Kolonien und Italien mit Nebengebieten, viel Material in 2 großen Kartons, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3920 nh, og, used, on cover imageEUROPA: 1942/80 ca., Album mit postfrischen und gestempelten Ausgaben, u.a. Niederlande, Schweden und Norwegen, dabei viele Blocks und Kleinbogen, auch einige FDCs und Sonderbelege (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€220.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3921 og, used EUROPA: 1840/1940 ca., zwei dicke ursprüngliche Schwaneberger-Vordruckalben Europa in überwiegend gestempelter Erhaltung, unterschiedich stark besammelt aber am gehaltvollsten ist Großbritannien vertreten (Penny Black u.a.), teilweise auch noch Marken zwischen den Seiten, eine Teilsammlung Europa in üblicher unterschiedlicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3922 nh, used imageEUROPA: 1940/90 ca., Bestand an postfrischen und gestempelten Ausgaben mit vielen Blocks und Kleinbogen, dabei schöne Motive, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3923 nh, og, used imageDDR/ÖSTERREICH: 1949/84, gemischte Sammlung DDR mit kleinen Lücken in 2 Schaubek-Alben, teils auch in beiden Erhaltungen vorhanden, dazu Österreich 1973-84 postfrisch in den Hauptnummern komplett (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3924 og, used imageEUROPA: 1845/1930 ca., alte gemischte Sammlung auf Albenblättern im Ordner, unterschiedlich besammelt, etwas besser u.a. Frankreich und Griechenland, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3925 og, used imageEUROPA: 1852/1940, gemischte Sammlung ungebraucht und gestempelt auf Blanko-Albenblättern, u.a. mit Kroatien, Italien, Luxemburg und den Niederlanden, einige hundert Marken in etwas unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3926 on cover imageEUROPA WERBEUMSCHLÄGE UND -KARTEN: 1890/1940, dekoratives Lot von ca. 80 meist illustrierten Firmenumschlägen und -karten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3927 on cover imageEUROPA BRIEFPOSTEN: 1942/47, über 60 Belege, überwiegend Deutsches Reich, mit vielen Zensuren nach Finnland. Die Briefe wurden vielfach zum ermäßigten "Europaporto" nach Finnland gesandt. Es sind wenige Belege nach 1945 enthalten. dabei ein Brief aus Berlin mit einem Viererblock 2 Pfg. Arbeiter mit HAN. Unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3928 nh imageEUROPA: 1970/98, Markenheftchen, postfrischer Posten von Heftchen aus den verschiedenen Ländern, dabei etwas Italien, Skandinavien mit Schweden und Färöer und Israel, viele Heftchen mehrfach enthalten, ges. ca. 120 Hefte, sauber Qualiät (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3929 nh, og, used imageEUROPA: 1860/1960 ca, dickes altes Schwaneberger-Album mit europäischen Markenausgaben ohne Deutschland, unterschiedlich besammelt, der Vordruck endet 1942, spätere Markenausgaben teils lose eingelegt, die polnischen Marken wurden in ein moderneres KABE-Album, welches beiliegt, umgeklebt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3930 nh, used imageEUROPA: 1970/90 ca., Bestand an postfrischen und gestempelten Ausgaben mit vielen Blocks und Kleinbogen, dabei UNO und CEPT, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3931 nh, used imageEUROPA BLOCKS UND KLEINBOGEN: 1937/90 ca., Sammlung europ. Blocks und Kleinbogen im E.-Buch, ca. 100 Stück, postfrisch und gestempelt, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3932 nh, og, used imageNIEDERLANDE/NORWEGEN: 1855/2004 ca., gemischter Lagerbestand der beiden Gebiete im großen E.-Buch, hauptsächlich modernere Ausgaben, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM