Bund & Berlin continued...
3813 nh imageBERLIN/BUND: 1961/64, 5 postfrische Bogensätze Berlin berühmte Deutsche Mi-Nr. 199-213 (bei der 7 Pfg. nur 4 Bogen, dafür ein Bogen Bund enthalten), dazu 5 Bogen Berlin Mi-Nr. 231 sowie einige Teilbogen und Einheiten Wohlfahrt Märchen Bund und Berlin, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3814 nh, used imageBUND/BERLIN: 1953/90 ca., gemischter Dublettenbestand ab Heuss, dabei Zusammendrucke, Bogen- und Automatenmarken, teils vielfach, im dicken E.-Buch, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3815 nh, used imageBUND/BERLIN: 1953/2010 ca., 3 Alben mit gestempelten und postfrischen Markenheftchen ab Heuss, Zusammendrucken Bund sowie ca. 100 Blocks Berlin postfr. oder gest., meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3816 nh, used imageBIZONE/BUND/BERLIN: 1948/55 ca., meist gestempelter Dublettenbestand mit einigen Paaren/Einheiten im E.-Buch, dabei Bizone Bauten, Bund Posthorn, wenig Heuss (auch einige postfr. Zsdr. aus Markenheftchen) sowie Berlin Bauten, viel Material in meist guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3817 on cover imageBUND/BERLIN: 1961/84, 4 SAFE-Briefealben mit ca. 400 Ersttagsbriefen, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3818 nh, used BUND / BERLIN: 1955/2001 ca., zwei Kartons mit gepflegten Sammlungen in Vordruckalben, enthalten Berlin bis 1990 ohne Spitzen und Bund bis 2001 ebenfalls ohne Spitzen, es wurde vielfach postfrisch und gestempelt gesammelt, dazu kommen Jahresgaben Bund, Erinnerungsblätter und weitere Belege mehr, gute Sammlungsqualität, einfach mal ansehen, ideal zum weiteren Ausbau geeignet

Currently...€85.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3819 nh, used, on cover BUND & BERLIN ZUSAMMENDRUCKE: 1951/90, kleine Sammlung inkl. besserer Kombinationen Heuss im Binder, dabei auch einige Belege, unterschiedliche Qualität

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3820 on cover imageBUND/BERLIN FDC: 1963/84, Karton mit sehr sauberen echt gelaufenen Briefen mit Ersttagsstempel, dabei Mehrfachfrankaturen, mit allen Blocks, Kleinbogen und Dauerserien, teils per Einschreiben (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Covers
3821 on cover imageDEUTSCHLAND NACH 1945: 1946/90, umfangreicher Posten Briefe und Ganzsachen, überwiegend aus den Ende 40er und 50er Jahren von Berlin mit vielen Bauten I - Frankaturen, Bund mit viel Helfer der Menschheit und etwas Zonen mit Franz. Zone, dabei hohe Frankaturen und Portostufen, Einschreiben, Expressbriefe, Luftpost und Paketkarten, gesamt ca. 350 Belege, meist gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€700.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3822 on cover imageALLE WELT: 1830/1980 ca., sehr vielfältiger Posten von mehr als 140 Briefen und Karten, dabei bessere Stücke u.a. von Italien, China Kaiserreich, Finnland, Schweden, Preußen, Argentinien, Deutsches Reich etc., interessante Mischung in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Currently...€650.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3823 on cover imageALLE WELT GANZSACHEN: 1860/1940 ca., Karton mit rund 250 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, dabei viel Südamerika, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3824 on cover imageALLE WELT: 1880/1952 ca., Briefealbum mit ca. 200 ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen, dabei u.a. viel Frankreich nebst Kolonien, Commonwealth sowie einige Sonderganzsachen Berlin, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3825 on cover imageALLE WELT: 1860/1965, kleines Konvolut von ca. 83 ausschließlich besseren Briefen, Postkarten und Ansichtskarten. Der weitüberwiegende Teil datiert bis 1945. Es sind viele Belege im Nettoverkaufspreis zwischen 20 und 60 Euro dabei. Bitte besichtigen und rechnen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3826 on cover imageALLE WELT: 1880/1940 ca., Briefealbum mit 88 ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen sowie frankierten Briefen, meist Commonwealth, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3827 on cover imageALLE WELT: 1880/1930 ca., Briefealbum mit 100 ungebrauchten und gebrauchten Ganzsachen sowie frankierten Briefen, alles Commonwealth, dabei auch 4mal SPECIMEN, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3828 on cover imageALLE WELT: 1860/1950 ca., großes Album mit über 400 Belegen, dabei viel aus Südafrika der 1930er Jahre, aber auch Rußland und weitere Länder enthalten, toller Bestand in insgesamt guter Sammlungsqualität, lange in Familienbesitz gewesen, unbedingt ansehen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3829 on cover imageALLE WELT: 1863/2000, umfangreicher Posten, überwiegend mit deutschem Material, dabei etwas Altdeutschland mit gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, Deutsches Reich ab den Brustschilden, etwas Inflation und Feldpost, dazu Deutschland nach 1945 und Europa/Übersee, ges. 600 bis 700 Belege, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€460.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3830 on cover DEUTSCHLAND: 1900/65, großer Bestand von über 1100 Postkarten (auch mal ein Brief dazwischen) ganz überwiegend aus Deutschland, dabei Feldpost, verschiedene Stempelformen (viele Stempelkarten), auch mal rückseitig Ansichten und weiteres mehr, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3831 on cover imageALLE WELT: 1880/1960 ca., imposantes altes Album mit mehreren hundert Belegen aus der ganzen Welt, dabei einige interessante Stücke mit Zusatzdiensten, Ansichtskarten aus den deutschen Kolonien und vieles weitere mehr, etwas unterschiedilche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3832 on cover imageDEUTSCHE BESETZUNGS- UND ABSTIMMUNGSGEBIETE: 1914/41, Posten von 13 besseren Belegen, dabei MiF und 2 x Aufdruckganzsache 1. Zone Schleswig, R-Karte Memel mit seltener Frankatur, Oberschlesien 6 Belege (2 x Bahnpost, seltene Stempel, Portopfl. Diensts. per Nachnahme), Karte Bes. Rumänien an Kgl in Ungarn mit div. Nachsendungen, Stadtpost Czenstochau mit selt. Zensur Warschau und ein Beleg besetztes Elsass im 2. Wk., saubere Qualität und interessant (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€360.00
Closing..May-18, 01:00 AM