Deutsches Reich continued...
266 used 154IaIV image1921, 1,60 M. auf 5 Pfg. braun mit mattglänzendem Aufdruck, Aufdruckfehler "Zwischenraum zwischen Stern und 'M' 7,2 mm", gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Tworek BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
267 used 154Ib image1921, 1,60 M. auf 5 Pfg. in der seltenen Farbe Dunkelbraun, Aufdruck mattglänzend, gestempelt "ZWENKAU 23.12.21", einwandfrei, Fotoattest Tworek BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
268 used 154Ib image1921, 1,60 M. auf 5 Pfg. in der seltenen Farbe Dunkelbraun, Aufdruck mattglänzend, gestempelt "STUTTGART 30 MRZ 22", einwandfrei, geprüft Bechtold BPP, Fotoattest Tworek BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
269 on cover 154Ib image1921, 1,60 M auf 5 Pfg. Germania dunkelbraun mit mattglänzendem Aufdruck, in Mischfrankatur mit Mi-Nr. 159a und 162 auf portogerechtem Fernbrief von Stuttgart nach Ludwigslust, einwandfreie Qualität, diverse Signaturen, Fotoattest Tworek BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
270 nh 154IIb image1920, 1,60 M. auf 5 Pfg. Germania in der seltenen Farbnuance Dunkelbraun mit stumpfschwarzem Aufdruck vom rechten Seitenrand, postfrisch, die Perforation ist angebogen, sonst einwandfreie Qualität, Fotoattest Tworek BPP (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
271 used 155Ib image1921, 3 M. auf 1¼ M. Germania karminrot/dunkelkarminlia mit mattglänzendem Aufdruck, gestempelt, einwandfrei, signiert Infla, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
272 nh 159b(4),WOR(2) image1921, 10 Pfg. Ziffer schwarzoliv im postfrischen Viererblock vom Walzenoberrand, Konfiguration beider Oberränder 3´7´3, einwandfrei, sign Dr. Oertel und Düntsch, Fotoattest Tworek BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
273 used 159b image1921, 10 Pfg. Ziffer schwarzoliv, gestempelt "GOLLNOW 6.7.21", einwandfrei, geprüft Infla, Fotobefund Tworek BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
274 nh 176aI image1921, 20 M. Pflüger dunkellilaultramarin/hellgraugrün vom rechten Seitenrand (hier Bleistiftnotiz) mit KOPFSTEHENDEM UNTERDRUCK, postfrisch, einwandfrei, geprüft Peschl BPP, Fotoattest Tworek BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
275 on piece 196I image1922, 20 M. Pflüger mit KOPFSTEHENDEM UNTERDRUCK, auf Briefstück mit Stempel "WISMAR 11.12.22", einwandfrei, Fotobefund Tworek BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
276 on cover 196I image1922, 20 M. Pflüger ultramarin/graugrün mit KOPFSTEHENDEM UNTERDRUCK, zeitgerecht entwertet mit sauberem Bahnpoststempel in Mischfrankatur auf portogerechter Auslandspostkarte nach Polen, einwandfreie Qualität, Fotoattest Bechtold BPP (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
277 nh 197b image1922, 75 Pfg. Germania mit Wasserzeichen Waffeln in der seltenen Farbnuance Rotkarmin, postfrisch, einwandfreie Qualität, geprüft Oechsner BPP (Image)

Closing..May-17, 01:00 AM
278 used 199b(4) image1922, 1¼ M. Gewerbeschau in der seltensten Farbe Lebhaftrötlichkarmin im Viererblock vom rechten Seitenrand mit zentrischem Sonderstempel "WUNSIEDEL 12.8.23", waagerechte Perforation gefaltet, Seitenrand kpl. angetrennt, geprüft Infla (Image)

Closing..May-17, 01:00 AM
279 on piece 206WF image1922, 10 M. Posthorn lebhaftlilarot OHNE (sichtbaren) rosa UNTERDRUCK, sauber gestempelt auf Briefstück, einwandfreie Qualität, Fotoattest Tworek BPP 12/2020 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
280 used 209Y image1922, 50 M. Posthörnchen mit dem seltenen VIERPASS-Wasserzeichen, Stempel "GLEICHERWIESEN 23.1.23", einwandfrei, geprüft Infla und Fotoattest Tworek 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
281 on piece 213b image1922, 60 Pfg. Holztaube schwärzlichrot, rot quarzend, entwertet "LEIPZIG LUFTPOST 22.8.22 10-11 V" auf Briefstück, tadellos, signiert Infla, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
282 on piece 216b(2) image1922, 2 M. Holztaube in der seltenen Farbnuance Karminrot/Mittelgrau, im waagerechten Paar auf Briefstück, Stempel "KAUFBEUREN 24 JUN 23", einwandfreie Qualität, geprüft Dr. Oechsner BPP (Image)

Closing..May-17, 01:00 AM
283 used 222b-d image1922, 400 M. Queroffset mit Wasserzeichen Rauten in den drei selteneren Farben Orangebraun, Dunkelbraunocker und Hellbraun, sauber gestempelt, einwandfreie Qualität, geprüft Infla (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
284 on cover 223 image1923, 500 M. Queroffset mit Wasserzeichen Rauten als seltene tarifgerechte Einzelfrankatur auf Paketkarte ab "NEUSTADT (Haardt) 13 APR 23" nach Kaiserslautern, einwandfrei, Fotoattest Tworek BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
285 used 229W(2) image1922, 8 M. Posthörnchen im Walzendruck, sehr seltenes WAAGERECHES PAAR dieser hauptsächlich in Rollen ausgegebenen Marke, jede Marke mit sauberem Vollstempel "BERLIN W 57 16.1.23", einwandfrei, geprüft Peschl BPP und Fotoattest Tworek BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM