3733 nh imageBUND / BEDEUTENDE DEUTSCHE: 1961, reichhaltige Kollektion Druckerzeichen in postfrischer Erhaltung, dabei 27 Druckerzeichen auf Papier ohne Fluoreszenz und 46 Druckerzeichen auf Papier mit Fluoreszenz, alle Wertstufen enthalten, dabei jeweils verschiedene Druckerzeichen bzw. verschiedene Stellungen der Druckerzeichen enthalten, gute Sammlungsqualität (ME 3.310,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3734 nh, used imageBUND / DAUERSERIEN: 1964/67, ansprechende Spezialsammlung der Serien Heinemann und Unfallverhütung in postfrischer und gestempelter (nichts geprüft) Erhaltung im dicken Lindner-Album, sehr gepflegte, über jahrzehnte zusammengetragene Sammlung mit Einheiten von Bogenrändern, Bogenecken, waagerechten Paaren, Viererblocks, Formnummern, Bogenzählern, Druckerzeichen und Rollenmarken, ein tolles Objekt für den weiteren Ausbau in guter Sammlungsqualität (ME 2.800,-+) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3735 nh, used imageBUND / HEUSS: 1954, Michel-Nr. 177 bis 196 mit Varianten sowie 179y bis 260y, komplette Sätze der Heuss I-Ausgabe in postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei alle Werte der Ausgaben mit geriffelter bzw. glatter Gummierung, mit liegendem Wasserzeichen (Type I und II), Rollenmarken (179R bis 186 R) sowie Papier mit Fluoreszenz (179y bis 260y), viele Werte geprüft Schlegel BPP (ME 2620,-), dazu kommt noch ein Posten von senkrechten Einheiten (2er, 3er und 4er Streifen) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3736 nh, used imageBUND / HEUSS II: 1956/58, ansprechende Sammlung der Michel-Nr. 259 bis 265x von Bogenecken und Randstücken in postfrischer (überwiegend) und gestempelter Erhaltung, dabei wurde sowohl mit geriffeltem Gummi als auch glatter Gummierung gesammelt, enthalten sind u.a. komplette Oberr-/Unter-/Seitenrand-Sätze aber auch Eckrandsätze oder senkrechte Paare mit Rand, so selten zu finden, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (ME 4800,-+) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3737 nh BUND JAHRBÜCHER: 1973/96, Kollektion der Jahrbücher in vier Ringbindern sauber gesammelt, dabei auch die gute "II Nachauflage" aus dem Jahr 1974 (Umschlagrückeite mit Kratzern), insgesamt gute Sammlungsqualität, hoher Katalogwert

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3738 nh, og, used, on cover imageBUND ZUSAMMENDRUCKE: 1951/72, gemischter Lagerbestand Markenheftchenblätter und Zusammendrucke ab Posthorn im großen E.-Buch, meist postfrisch und gestempelt, überwiegend mehrfach vorhanden, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3739 used imageBUND POSTHORN: 1951/52, gestempelter Bestand im E.-Buch, dabei Oberrandstücke, waagerechte und senkrechte Paare, Viererblocks, sauber gestempelte kpl. Sätze usw., u.a. Viererblocks 25, 30, 40 und 60 Pfg., durchschnittliche Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3740 nh imageBUND / BEDEUTENDE DEUTSCHE: 1961, Partie Formnummern bzw. rechte untere Bogenecken ohne Nummer in postfrischer Erhaltung, komplette Serien jeweils auf weißem Papier (347x/355x) ohne Nummer sowie allen Formnummern der 355x sowie auf fluoreszierendem Papier (347y/362y) ohne Nummer sowie allen Formnummern, dabei auch Formnummern der 355y sowie Varianten der 347y, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3741 nh, used imageBUND / BEDEUTENDE DEUTSCHE: 1961, Partie Bogennummern mit Fluoreszenz (33 Werte postfrisch bzw. 10 gestempelt) und ohne (13 Werte pstfrisch), zusätzlich ein paar Kombinationen von Bogennummern mit Formnummern oder Druckerzeichen, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3742 nh, used imageBUND / HEUSS II: 1956/58, ansprechende Sammlung der Michel-Nr. 259 bis 265x (v/w) von Formnummern, Bogennummern und Steuerstriche, dabei postfrisch 22 Exemplare mit Formnummer (teilweise Unterrand und teilweise Eckrandstücke), 10 Stück mit Steuerstrichen und 33 mit Bogennummern sowie gestempelt 18 Stück mit Formnummer (nur Unterrandstücke), leicht unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3743 used, on piece imageBUND / BEDEUTENDE DEUTSCHE: 1961, Kollektion große Einheiten bis zum 20iger Block der Michel-Nr. 347 bis 362y in gestempelter Erhaltung, dabei u.a. senkrechte Zehnerblocks der 50, 60, 70 (a) und 80 Pfg., übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3744 nh imageBUND / BEDEUTENDE DEUTSCHE: 1961, Kollektion von 6 Druckerzeichen mit "F" in postfrischer Erhaltung, komplett 347y bis 352y, dazu 355y mit roter Bogennummer, leicht unterschiedliche Sammlungsqualität (ME 1750,-) (Image)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3745 nh, on piece imageBUND HEUSS LUMOGEN: 1960, Partie aus 5 Einzellosen aus unserer 26. Auktion mit einem ehemaligen Ausruf von 420,- €, dabei sind die 30 und 40 Pfg. jeweils mehrfach mit Formnummer postfrisch, zwei Viererblocksätze überwiegend mit Bogenrand postfrisch und ein gestempeltes Briefstück vom Letztag, gute Sammlungsqualität und günstige Gelegenheit (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3746 used BUNDESREPUBLIK: 1949/85, gestempelte Sammlung im Schaubek Klemmbinder, nach Vordrucken komplett mit einigen Zusammendrucken, Rollenmarken sowie Ganzsachen und Briefen.

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3747 used, on piece imageBUND: 1949/61, nicht ganz komplette gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, dafür einige frühe Ausgaben mit klarem Ersttagsstempel auf dekorativen Briefstücken, enthalten auch Plattenfehler Mi-Nr. 116 I, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3748 used, on piece imageBUND / BEDEUTENDE DEUTSCHE: 1961, Kollektion Randstücke und Bogenecken in gestempelter Erhaltung aus den Michel-Nrn. 347 bis 355x und 347 bis 362y, dabei komplette Sätze mit Oberrand und Unterrand, dazu Varianten beider Papiersorten und Bogenecken sowie senkrechte Einheiten vom Bogenrand, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (ME 2.000,-+) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3749 nh, og, used BUND: 1949/74, Sammlung in verschiedenen Erhaltungen, jede Hauptnummer ist vertreten, alles im Sieger-Vordruckalben, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3750 used imageBUND: 1949/81, komplette gestempelte Sammlung ohne Wellenstempel auf Sammelblättern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3751 nh, used BUND: 1949/94, Teilsammlungen in postfrischer sowie gestempelter Erhaltung, Posthornsatz nur gestempelt vorhanden, viele bessere Sätze und Ausgaben vorhanden, alles in zusammen vier Vordruckbindern, sauber gesammelt in guter Sammlungsqualität

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3752 nh, used imageBUND / BEDEUTENDE DEUTSCHE: 1961, Partie Zählnummern der Michel-Nrn. 347 bis 355x R und 347 bis 358yb R, Sätze der Zählnummern mit beiden Papiersorten jeweils komplett in postfrischer und gestempelter Erhaltung, die postfrische 40 Pfg. (355x) ist zudem geprüft Schlegel BPP, Zähnung teils mit Verkürzungen, bitte besichtigen (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM