3713 nh, used imageDDR ZKD: 1956/65 ca., gemischt geführte Partie Wertreifen und Laufkontrollzettel, dabei die Wertstreifen teils geprüft (auch Nachdrucke dabei) und mit ein paar besseren Werten, dazu noch etwas Dienstmarken, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Bundesrepublik Deutschland
3714 used imageBUND / POSTHORN RIESENBESTAND: 1951/54, Lagerbestand von ca. 80.000 Posthorn-Einzelmarken (Michel-Nr. 123 bis 138), darunter sehr gepflegte Stempelsammlung von ca. 35.000 Werten, welche jeweils einen Stempel mit zumindest lesbarem Jahrgang aufweisen, in 12 Alben sauber nach Jahrgängen, meist nach Monaten und häufig sogar in der Reihenfolge des exakten Datums sortiert, dazu kommen ca. 45.000 Einzelmarken in Klarsichthüllen a 500 Stück, alleine von der 70 Pfg. sind ca. 2400 Marken enthalten wovon 1400 einen Stempel mit lesbarem Jahrgang, Monat oder exaktem Datum aufweisen, ein wirklich nicht alltäglicher Bestand dieser beliebten Serie aus der Bundesrepublik, riesiger Katalogwert, eine ca. Aufstellung der einzelnen Werte liegt bei, unbedingt ansehen (Image)

Currently...€2,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3715 nh imageBUNDESREPUBLIK ROLLENMARKEN: 1977/82, hochspezialisierte Sammlung Rollenanfangselferstreifen mit zugehöriger Banderole und Rollenendstreifen mit 4 farbigen Leerfeldern der Ausgabe Burgen und Schlösser, alte und neue Fluoreszenz bis indirekter Hochdruck, 51 versch. Rollenanfangselferstreifen und 85 Rollenendstreifen mit 4 Leerfeldern, alle postfrisch, ungefaltet und mit sehr guter Zähnung, einwandfrei, Katalogwert ca. 5.700 Euro, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€1,100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3716 nh imageBUND: 1949/57, ansprechende Sammlung in postfrischer Erhaltung mit Posthornsatz (2 Werte signiert Schlegel), zusätzlich Besonderheiten wie Plattenfehler (u.a. Mi-Mr. 140 I) oder Wasserzeichenabarten und auch Heuss-Zusammendrucke sind vielfältig vorhanden, auch neuere Plattenfehler bis in die 90er-Jahre sind noch im Anhang dabei, sauber gesammelt, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3717 nh BUND JAHRBÜCHER: 2000/17, Sammlung postfrischer Geschenk-Jahrbücher mit Grußtext des Vorstandsvorsitzenden der Post AG, dabei 18 Bücher im silbergrauen Einband komplett und zusätzlich die Jahrgänge 2005, 2008 und 2011 im farbigen Einband, auch hier mit Grußtext als Unterscheidung zu den normalen Jahrbüchern, einwandfreie Qualität

Currently...€750.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3718 nh imageBUND ZUSAMMENDRUCKE: 1955/94, ansprechende Sammlung ab Heuss in postfrischer Erhaltung, sehr sauber gesammelt und mit allen guten Varianten, einiges auch geprüft Schlegel BPP, dazu kommen noch einige Heftchenblätter, so selten im Angebot zu finden, tolle Qualitäts-Kollektion, bitte besichtigen, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€700.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3719 nh imageBUND: 1949/67, komplette parallel postfrisch und gestempelt geführte Sammlung, dabei Heuss lumogen gesrtempelt mit Fotobefund Schlegel BPP sowie die Heuss-Werte mit Wasserzeichen YI inkl. Mi-Nr. 285 mit Kurzbefund Schlegel BPP, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€650.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3720 nh, used imageBUND AUTOMATENMARKEN: 1981/99, Sammlung aufgezogen auf Steckkarten in verschiedenen Erhaltungen, dabei verschiedene Varianten und sicher für den Spezialisten interessant, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3721 nh, used imageBUND / HEUSS II: 1956/58, ansprechende Sammlung der Michel-Nr. 259 bis 265x von Einheiten bis Zehnerblocks, dabei Serien in waagerechten Paaren und Viererblöcken in postfrischer und gestempelter Erhaltung sowie gestempelte Einheiten von Sechser bis Zehnerblocks, dabei auch unterschiedliche Gummierungsarten, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (ME ca. 7.500,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3722 nh, used, on cover imageBUND: 1955/2001, Safe Ringbinder mit verschiedenen Besonderheiten der Bundesrepublik, dabei u.a. 295-296 SB (mehrfach), ehemals 914 P, 1037 P und 1139 P, 948 U auf Beleg, diverse Bogen oder auch einige verschnittene 10ner Bogen, insgesamt sehr interessant und in überdurchschnittlicher Sammlungsqualität, als Zugabe noch etwas Berlin und DDR, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3723 nh, used, on piece, on cover imageBUND / HEUSS LUMOGEN: 1960, letztmalige Zusammenfassung von 11 Losen aus unserer 27. Auktion, dabei Druckerzeichen, Einheiten und Belege, normale Sammlungsqualität, sehr hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3724 nh imageBUND: 1949/53, komplette postfrische Sammlung auf Vordruckblättern, enthalten auch Heuss 1954/61 und Plattenfehler Mi-Nr. 116 I, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3725 nh imageBUND: 2002/14, postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album, in den Hauptnummern komplett inklusive der selbstklebenden Ausgaben, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€450.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3726 nh, used, on cover BUND: 1956/2001, spezialisierte Sammlung auf vielen DIN A5 Steckkarten mit unterschiedlichsten Besonderheiten in verschiedenen Erhaltungen, dabei sind am Anfang etwas FDCs, viele Blockausgaben mit u.a. Block 3 in verschiedenen Berlin-Stempellungen oder Block 19 mit Verschnitt, dazu kommen weitere Verschnitte bei 10er Bogen und vieles interessantes mehr, sehr sauber gesammelt, bitte besichtigen

Currently...€450.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3727 nh, used, pair 123/38 imageBUND: 1951, Partie mit senkrechten Paaren, dabei gestempelter Satz komplett und postfrisch 2-60 Pfg. (ohne 50er), alle postfrischen Marken geprüft Schlegel BPP (Image) (imagea)

Currently...€420.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3728 nh, used, on piece imageBUND / HEUSS III: 1959, Kollektion Einheiten der Heuss-Serie Michel-Nr. 302 bis 306, dabei waagerechte Paare, Viererblöcke, Oberränder, Unterränder sowie rechte und linke Randstücke jeweils als kompletter Satz in postfrischer und gestempelter Erhaltung, dazu kommen weitere gestempelte Einheitenbis zum Zehnerblock (70 Pfg.), Formnummern (Unterrandstücke), Druckerzeichen, Bogenzähler und auch eine Einheit mit Steuerstrich, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (ME ca. 5.300,-+) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3729 nh, og imageBUND: 1949/76, bis auf wenige Ausnahmen postfrische Sammlung im Borek-Album, in den Hauptnummern komplett, Posthorn geprüft Schlegel BPP, teils höher signiert (u.a. 80 Pfg. nachgezähnt), meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3730 used, on piece imageBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND: 1951, umfangreicher Dublettenbestand der Ausgabe Posthorn auf Paketkartenausschnitten, dabei zahlreiche hohe Frankaturen und div. Einheiten, u.a. Mi-Nr. 133 im 4er-Block, 136 mit 3 waager. Paaren, 137 und 138 je im 4er-Block, kleinere Werte auch in größeren Einheiten, viel Material, überwiegend gute Bedarfsqualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3731 nh, used imageBUND / DAUERSERIEN: 1964/67, ansprechende Spezialsammlung der Serien Deutsche Bauwerke (kleine und große Bauten) und Brandenburger Tor in postfrischer und gestempelter (nichts geprüft) Erhaltung im dicken Lindner-Album, sehr gepflegte, über jahrzehnte zusammengetragene Sammlung mit Einheiten von Bogenrändern, Bogenecken, waagerechten Paaren, Viererblocks, Zähnungsvarianten, Formnummern, Bogenzählern, Druckerzeichen und Rollenmarken, ein tolles Objekt für den weiteren Ausbau in guter Sammlungsqualität (ME 3.500,-+) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Currently...€350.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3732 used 123-35ex(4) imageBUND: 1951, Posthorn, Partie gestempelter Viererblocks, dabei 2-25 Pfg. komplett, 50 Pfg. 2mal (ME ca. 1.700,-) (Image) (imagea)

Currently...€320.00
Closing..May-18, 01:00 AM