DDR continued...
3673 nh, used imageDDR: 1949/73, gemischte Sammlung, nach Vordruck überkomplett mit interessantem Dienst- und ZKD-Teil. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
3674 nh imageDDR: 1952/53, postfrischer Bestand, meist in Einheiten als 3er-Streifen, dabei Mi-Nr. 322/25, 327/41 ohne Nr. 339, hierbei der Wert zu 25 Pfg. als 3er-Streifen und als Paar postfr. mit Fotobefund oder Kurzbefund Ruscher BPP, 342/43, div. Einzelwerte aus dem Marxsatz in 3er-Streifen und Mi-Nr. 362/79 in Paaren ohne Nr. 371, alle Werte sign., hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-18, 01:00 AM
3675 nh imageDDR KÖPFE II RANDLEISTEN / DRUCKVERMERKE: 1952/53, postfrische Partie Randstücke mit Randleiste bzw. Unterrand-Dreierstreifen oder -Sechserblocks mit Druckereizeichen und Randleiste, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-18, 01:00 AM
3676 nh, used imageDDR: 1952/85 ca., Bogenmappe mit rund 50 gestempelten oder postfrischen Bogen sowie weiteren Bogenteilen, Blockausgabe 15 J. DDR postfrisch und gestempelt, auch ein Bogen SBZ Leipziger Messe 1948 50 Pfg., meist soz. Aufbau großes und kleines Format gest., aber auch Ulbricht u.a., Highlight ist postfr. Bogen 24 Pfg. Pieck postfrisch, leider mittig angetrennt, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-18, 01:00 AM
3677 nh imageDDR MARKENHEFTCHEN: 1955/90, Sammlung postfrischer Markenheftchen ab MH 1 im Album, teils mehrfach, dabei bessere wie MH 2 b 1, 4 c 3 und SMHD 1 a, ges. ca. 120 Stück, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..May-18, 01:00 AM
3678 nh, used, on piece imageDDR MARKENHEFTCHENBLÄTTER: 1955/88, gemischter Bestand im E.-Buch, 5-Jahrplan bis Bachforelle, meist mehrfach, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-18, 01:00 AM
3679 used, on cover imageDDR: 1950/80 ca., kleiner Auflösungsposten im Karton, dabei u.a. Bl. 7 auf befördertem R-FDC, gebrauchte und ungebr. Ganzsachen, 25 Luftpostbriefe von Sonderflügen und Streckeneröffnungen, Spendenmarke "Junge Welt" auf Karte, gestempelte teils bessere Werte u.v.m., gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
3680 nh imageDDR: 1949/53, komplette postfrsiche Sammlung in sauberer Qualität auf Vordruckblättern (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..May-18, 01:00 AM
3681 nh imageDDR: 1950/78, postfrischer Bestand mit Blocks und Kleinbogen, Markenheftchen und Zusammendrucken, gute Qualität, Katalogwert ca. 1.950 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..May-18, 01:00 AM
3682 nh, used, on cover imageDDR: 1949/84, gemischter Posten, gestempelt, postfrisch und auf Brief, dabei div. Druckvermerke und Druckerzeichen postfr., u.a. Mi-Nr. 243 DZ, 253/54 DV, 296/97 DZ, 317 und 319 DV, dazu viele bessere Ausgaben postfrisch inkl. Mi-Nr. 286/88, einige Werte mit Plattenfehler und etwas an Briefen und sonst. Belegen, vielseitiger Posten, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..May-18, 01:00 AM
3683 nh, og, used, on cover DDR: 1949/90, gemischte Sammlung mit einigen Belegen in 5 Lindner-Alben, fast komplett mit einigen Besonderheiten wie Heftchenblätter, die Qualität ist besonders am Anfang etwas unterschiedlich

Closing..May-18, 01:00 AM
3684 og, used, cto DDR: 1949/73, gemischte Sammlung in zwei Vordruckalben, augenscheinlich sind die Vordruckfelder komplett gefüllt, bis 1958 wurde hauptsächlich ungebraucht mit Falz gesammelt, es gibt aber auch Ausnahmen wie das Marx-Blockpaar mit Sonderstempel, bitte ansehen und kalkulieren

Closing..May-18, 01:00 AM
3685 nh, used imageDDR DRUCKVERMERKE: 1955/82, Zusammenstellung Fünfjahrplan Bdr. Druckvermerke postfrisch, teils doppelt und Soz. Aufbau Kleinformat Druckvermerke gestempelt auf 2 Steckkarten, einwandfreie Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-18, 01:00 AM
3686 nh, used, on cover DDR: 1949/68, Reste einer Sammlung in neun großen Einsteckbüchern in verschiedenen Erhaltungen, es wurde sehr sauber gesammelt und auch so manches ist signiert, durchaus noch interessanter Bestand in guter Sammlungsqualität

Closing..May-18, 01:00 AM
3687 nh, og, used DDR: 1949/90, doppelt angelegte Sammlung in postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Erhaltung in sechs Vordruckalben, dabei viele gute Ausgaben wie u.a. Marxblöcke postfrisch (gestempelt nicht dabei), 25 Pfg. Köpfe II fehlt in beiden Erhaltungen, mögliche Fundgrube für Wasserzeichen und Plattenfehler, Gelegenheit auch zum Komplettieren in üblicher Sammlungsqualität

Closing..May-18, 01:00 AM
3688 nh, og, used DDR: 1949/90, anfangs gemischte, ab ca. 1966 postfrische Sammlung mit Dienst und ZKD in 3 Leuchtturm-Alben, nicht komplett (Köpfeserie meist SBZ- inkl. 25 Pfg.), 2 Karl-Marx-Blocks postfr., 2mal ungebr., durchschnittliche Qualität

Closing..May-18, 01:00 AM
3689 nh, og DDR MARKENHEFTCHEN: 1960/90 ca., Bestand im Karton in augenscheinlich postfrisch/ungebrauchter Erhaltung, mögliche Fungrube für Varianten, normale Sammlungsqualität, einfach mal ansehen

Closing..May-18, 01:00 AM
3690 used DDR: 1949/52, interessantes Lot von ausschließlich besseren Werten auf zwei Steckkarten, dabei unter anderem mit 6mal 50 Pfg. Deutsch-Chinesische Freundschaft, 20 Pfg. Akademie im 6-er-Block und 5 Einzelstücke u.a. Soweit zu erkennen gute Qualität aus Bedarf. Katalogwert ca. 1.000 Euro.

Closing..May-18, 01:00 AM
3691 on cover imageDDR: 1990, Die Postwertzeichen im Bereich der ehemaligen DDR, postfrisch. 2 Bücher mit den Wertzeichen bzw. Ganzsachen im Wendejahr. Dazu Jahressammlung der PWZ im Bereich der ehemaligen DDR mit den Ersttags-Sonderstempeln auf Erinnerungsblättern (Image) (imagea)

Closing..May-18, 01:00 AM
3692 on cover imageDDR: 1962/84 ca., echt beförderte Briefe aus Tauschverkehr, portogerecht mit sauberen Ortsstempeln, dabei Sondermarken ex Mi-Nr. 869-2610 und Blocks/Kleinbogen ex Bl. 17-75, meist mit Zusatzleistungen wie Einschreiben und Express, dabei versch. Postorte, einwandfreie Bedarfsqualität, Katalogwert ca. 3.000 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-18, 01:00 AM