Berlin continued...
3633 on cover imageBERLIN: 1948/49, zehn Belege Luftbrücke, dabei 4 bessere Stücke wie WB F 18, WB 41, WB D 11 mit MEF 12 Pfg. Stephan sowie D 9 mit 16 Pfg. Stephan, auch "krumme" Frankatur 29 Pfg. Luftpostbrief Frankfurt am Main-Berlin mit Bizone Aufdruckmarken (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3634 on cover imageBERLIN: 1953/56 ca., Partie von gut 40 Belegen aus Berlin mit verschiedenen Frankaturen , dabei u.a. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, Kontrollrat, Band/Netz und weiteres mehr, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3635 on cover imageBERLIN TELEGRAMME: 1945/91, Posten von rund 64 gebrauchten Telegrammen, viele mit Rohrpost-Minutenstempel, dabei auch Amts..., Dringend, Bereits zugesprochen usw., unterschiedliche Qualität wie bei Telegrammen üblich. Allein 12 Stück mit Zensurvermerk, meist Tickerzensur. Fundgrube für Spezialisten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3636 on cover imageBERLIN: 1953/56 ca., Partie von 10 Postanweisungen, 9 aus Berlin und eine Auslandspostanweisung aus Grünberg mit 70 Pfg. Heuss, alle anderen mit Berliner Bauten I frankiert, dazu ein paar Einlieferungsscheine und ein Brief vom Postamt Berlin, interessantes Lot, normale Sammlungsqualität (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3637 on cover imageBERLIN: 1952/57, Kleiner Posten, meist FDC-Belege, dabei: 115, 116 (2 Sonderkarten), 117, 118(2), 129+130, 155, 156, 157, 158, 161, 165, 178, (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€55.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3638 on cover imageBERLIN: 1945/90, Schachtel mit 56 gebrauchten, zugestellten Telegrammen C 187 - beide Formate, Zustellung ab Ende 45 bis 1990 - Vordrucke Deutsche Reichspost, Deutsche Post, Deutsche Bundespost, Ostberlin ist ganz wenig vertreten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3639 nh 266-69(5000),310-13 BERLIN: 1965/67, Wohlfahrt "Märchen der Brüder Grimm", 5000 Sätze Ausgabe 1965 und 1000 Sätze Ausgabe 1967, in kompletten Bogen in Bogentaschen der Bundesdruckerei, einwandfreie Qualität

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
SBZ - Mecklenburg Vorpommern
3640 nh 36yd(17) imageSBZ MECKLENBURG-VORPOMMERN: 1946, 12 Pfg. Abschiedsausgabe braunrot, Papier y, 17 postfrische Exemplare, 3 Werte mit herstellungsbedingter Gummischliere, sonst einwandfrei, jede Marke geprüft Kramp BPP (ME 3.740,-) (Image)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
SBZ - Ostsachsen
3641 nh 51buyDDDD imageSBZ OST-SACHSEN: 1945, 3 Pfg. braunschwarz auf graubraun im Mehrfachdruck im postfrischen Bogenteil von 50 Marken (obere Bogenhälfte), sehr seltene Abart (im Michel ohne Preis), es dürfte sich um die größte existierende Einheit handeln, altes Dreifachsignum Bartels und Fotoattest Dr. Jasch BPP 07/2020 (Image) (imagea)

Currently...€1,600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3642 nh 51atxDDDI imageSBZ OST-SACHSEN: 1945, 3 Pfg. braunschwarz auf schwarzbraun (Dreifachdruck) im postfrischen Bogenteil von 56 Marken mit Type II auf den Feldern 11 und 31, die Qualität beschreibt das ausführliche Fotoattest von Dr. Jasch BPP 07/2020 (Image) (imagea)

Currently...€320.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3643 nh 52wax(100) imageSBZ OST-SACHSEN: 1945, 10 Pfg. dunkelgrau im kompletten postfrischen Bogen zu 100 Marken von denen 20 durch Faltung beschädigt wurden. Zusätzlich vorhanden ist ein postfrisches Bogenteil von 30 Marken, sodass 110 einwandfreie Marken vorhanden sind, jede einzelne ist geprüft Ströh (ME 7.700,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
SBZ - Provinz Sachsen
3644 nh imagePROVINZ SACHSEN: 1945, postfrischer Engrosposten der Michelnummern 85 wa B und wa C sowie Nr. 86 wa C mit jeweils mehreren hundert Stück in Bogen- oder Bogenteilen. Michelwert 9.400 Euro. (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
SBZ Handstempel versch. Bezirke
3645 nh, og, used imageSBZ BEZIRKSHANDSTEMPEL: 1948, gemischter Posten auf Albenseiten und Steckkarte, meist mit Altsignaturen, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
SBZ allgemeine Ausgabe
3646 nh, used imageSBZ ALLGEMEINE AUSGABE: 1948/49, postfrische und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, praktisch in beiden Erhaltungen komplett (es fehlt Mi-Nr. 179 gestempelt), unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€160.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3647 nh, used, on piece imageSBZ: 1948, Ausgabe Köpfe I mit Farbrandleiste, kleiner Steckkartenposten mit 45 Randstücken, teils in Einheiten, postfrisch/gestempelt oder auf Briefstück, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3648 nh, used, on piece imageSBZ: 1948, Zusammenstellung postfrischer und gestempelter Maschinenaufdruck-Marken auf Steckkarte, alle geprüft Paul BPP, dabei u.a. Mi-Nr. 184 b gest., 195 a 2mal postfr., 185 K und 190 K je auf Briefstück sowie 208 b WOR, einwandfrei, Katalogwert 840 Euro (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3649 on cover imageSBZ ALLGEMEINE AUSGABE: 1948, Partie von zehn Paketkarten frankiert ex Mi-Nr. 182-197, dabei neun verschiedene Mehrfachfrankaturen und eine Einzelfrankatur, dabei bessere, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Sowjetische Zone
3650 nh, used imageSBZ: 1945/49, in den Hauptnummern bis auf eine bedeutungslose Ausnahme komplette postfrische Sammlung auf Vordruckblättern mit allen Blocks (nur Block 5 und 6 sind gestempelt), dazu viele Varianten teils geprüft oder mit Alt-Attesten Zierer, enthalten auch die Potschta ** sowie der Sonderdruck von Block 5, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3651 nh, og, used imageSBZ: 1945/49, gemischter Lagerbestand im dicken E.-Buch, neben SBZ auch etwas Lokalausgaben enthalten, dabei die eine oder andere bessere Ausgabe, wenig geprüft, u.a. Potschta ungebraucht sign. Zierer BPP, viel Material in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3652 nh, og, used, on piece imageSBZ: 1945/49, Steckkartenposten mit Ausgaben aus den OPDn und später der allgemeinen Ausgabe in verschiedenen Erhaltungen, immer wieder mal etwas bessere Ausgaben und teils auch geprüft, Michel Katalogwert n.A.d.E. 9.728,- €, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€380.00
Closing..May-18, 01:00 AM