Franz. Zone Württemberg Zwangszuschlag
3593 used, on piece imageNOTOPFER - WOHNUNGSBAU: 1949, Vorduckseite mit einer kleinen Sammlung in gestempelter Erhaltung bzw. auf Briefstück, dabei auch eine Mi-Nr. 1 W auf Briefstück (Marke signiert Dr. Dub und Briefstück zusätzlich mit Salomon BPP), gute Sammlungsqualität (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Berlin Vorläufer
3594 on cover imageBERLIN VORLÄUFER U.A.: 1946/48, 8 Briefe mit SBZ-Maschinenaufdruck-Frankaturen (auf Bären- und Arbeiterausgabe), meist in Mischfrankatur mit Bizone Band-/Netzaufdruck, einmal mit 30 Pfg. Berlin Schwarzaufdruck, dazu R-Brief mit Eckrandviererblock 5 Pfg. und Eckrandstück 8 Pfg. Berliner Bär mit 80 Pfg. Ziffer Kontrollrat vom 3.6.1946 mit brit. Zensur, 4 Zehnfachfrankaturen mit 1. und 2. Kontrollratsausgabe, u.a. HAN, britische Zensur u.a., dazu 9 Briefe und Karten Französische Zone, u.a. div. Wohnungsbau-Zuschlagsmarken und 2mal österr. Zensur, meist gute Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Berlin
3595 nh imageBERLIN ROLLENMARKEN: 1971/90, hochspezialisierte Sammlung Rollenanfangselferstreifen mit zugehöriger Banderole und Rollenendstreifen mit 4 farbigen Leerfeldern der Ausgaben Unfallverhütung schwarze und farbige Zählnummern, Burgen und Schlösser mit alter und neuer Fluoreszenz sowie indirekter Hochdruck und Sehenswürdigkeiten, 85 versch. Rollenanfangselferstreifen und 128 Rollenendstreifen mit 4 Leerfeldern, alle postfrisch, ungefaltet und mit sehr guter Zähnung, einwandfrei, Katalogwert ca. 12.340 Euro, selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Currently...€2,400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3596 nh imageBERLIN ZUSAMMENDRUCKE: 1949/52, augenscheinich in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berliner Bauten Zusammendrucke, sehr sauber gesammelt, der Ordnung halber wird auf teils fragliche durchgezähnte Zwischenstege hingewiesen, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€1,200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3597 nh, og, used, on cover imageBERLIN / AUSSTELLUNGSSAMMLUNG: 1945/70, ansprechende Kollektion die 1971 ausgestellt wurde mit entsprechender Urkunde, auf über 100 Seiten (ein paar kleine Fehlstellen) wurde Material zum Thema "Westberlin und seine Post" zusammengetragen, dabei viel interessantes Material zu verschiedenen Themen wie Postkrieg, Aufdruckmarken, Plattenfehler, Postschnelldienst, Postgeschichte, bessere ausgegebene Sätze und weiteres mehr, gute Sammlungsquailtät, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3598 used imageBERLIN: 1949, gestempelte Sammlung der Plattenfehler und Feldmerkmale der Freimarkenausgabe Berliner Bauten I, einige hundert Werte, alle bestimmt und mit Katalogpreisen versehen, enormer Gesamtwert, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€1,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3599 nh imageBERLIN: 1948/55 ca., ansprechende Sammlung auf Vordruckblättern in postfrischer Erhaltung mit Zugaben neben den normalen Ausgaben, dabei Papiervarianten, Ränder und weitere Besonderheiten, Block 1 zweimal enthalten, sauber zusammengetragen, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3600 nh imageBERLIN: 1948/90, komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum, Rotaufdruck mit Fotoattest Lippschütz und viele weitere hohe Werte geprüft, dazu kommen C/D-Werte und Automatenmarken, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€750.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3601 nh imageBERLIN: 1948/52, komplette postfrische Sammlung auf Vordruckblättern, Block 1 geprüft Schlegel BPP, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3602 nh imageBERLIN: 1948/90, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei Schwarzaufdruck sowie Markwerte Rotaufdruck geprüft Schlegel BPP, ebenso Goethe und andere Werte, bis auf wenige Ausnahmen saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3603 used, on piece imageBERLIN: 1948/59, schöne gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, nicht komplett, aber mit Schwarz- und Rotaufdruck sowie Block 1 alle geprüft Schlegel BPP, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3604 used imageBERLIN: 1948/90, in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung im Vordruckalbum, bessere Anfangsausgaben teils geprüft/signiert (u.a Rotaufdruck sowie Währungsgeschädigtensatz), 2-5 M. Schwarzaufdruck und Block 1 allerdings mit Falschstempel, sonst gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3605 nh, used imageBERLIN: 1949/51, kleine Zusammenstellung besserer Werte vom Bogenrand, postfrisch und gestempelt, u.a. Stephan kompl. vom Oberrand postfrisch, meist einwandfreie Qualität (Image)

Currently...€350.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3606 used imageBERLIN: 1949/90, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album, in den Hauptnummern komplett, mit Block 1 III, dieser jedoch mit Falschstempel und gefälschtem Prüfzeichen, Markwerte Schwarz- und Rotaufdruck geprüft, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€350.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3607 used, on cover imageBERLIN: 1948/73, gestempelte Sammlung im Klemmbinder, Schwarzaufdruck nur 1 M. (Wellenstempel) und Pfennig-Werte, danach weitestgehend komplett ohne Block 1 einigen Glocken und Währungsgeschädigte, enthalten aber gute Briefe wie 1 M. Schwarzaufdruck auf Eröffnungsfahrt Postschnelldienst und etliche FDCs (u.a. Mi-Nr. 87, 88-90, 101-105, 92, 96, 99, 106/107 und 108/109) und einigre ETBs, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€340.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3608 nh, og, used imageBERLIN: 1948/90, gemischte Sammlung im Leuchtturm-Album, bis auf Block 1 (dieser Stempel falsch) in den Hauptnummern komplett, dabei Mi-Nr. 1-20 postfrisch geprüft, 21-34 gestempelt teils geprüft, 2 M. nachgezähnt und 68-70 postfr. Fotoattest Schlegel BPP, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€320.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3609 nh, used imageBERLIN: 1949/52, kleiner Bestand Zusammendrucke der Ausgaben Bauten I und II, überwiegend gestempelt, etwas postfrisch, dabei die Heftchenblätter 3, 4, 7, 9 (3) und 10 (3), teils mehrfach, dazu div. kleinere Zusammendrucke in beiden Erhaltungen, auf 5 großen Steckkarten, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3610 nh, used, on piece imageBERLIN: 1948/70, gemischter Bestand, postfrisch und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1/20 postfr., teils vom Bogenrand, dabei Mi-Nr. 3 POR dgz., 61/63 gest. mehrfach, teils mit PF. gest., 67, 68 postfr. und kleinere Werte mit Pattenfehler, auf 4 großen Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3611 og, used imageBERLIN: 1948/80, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, doppelt geführt, in den Hauptnummern fast kpl., dabei ungebraucht mit Mi-Nr. 1/20, 21/34, 35/41, 42/60 und 68/70, dazu gest. mit Mi-Nr. 21/34 und 35/41, spätere Ausgaben meist in beiden Erhaltungen kpl., auf Blankoblättern im Ordner, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3612 og, used imageBERLIN: 1948/91, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Schwarz - und Rotaufdruck nur kleinere Werte vorhanden Mi.-Nr. 35/41 teils mehrfach, hier einmal einwandfrei mit Fotoattest Schlegel gest., Nr. 61/63, 64/67 mehrfach, 71, 72/73, 80/81, 82/86 und spätere Ausgaben vielfach, teils auf Blankobelegen, vieles sign., im kleinen E-Buch, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM