3573 nh 49Ia(10) imageBIZONE BANDAUFDRUCK: 1948, 60 Pfg. Bandaufdruck, zehn postfrische Exemplare in einwandfreier Qualität und je geprüft Schlegel BPP (ME 1.100,-) (Image)

Currently...€160.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Bizone Zwangszuschlagsmarken
3574 on cover imageNOTPFER BERLIN: 1949/1956, Konvolut von 85 Briefen und Karten, auch aus der Französischen Zone, sowie einige lose Marken. Ein Los für den Spezialisten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Alliierte Besetzung
3575 used, on piece, on cover imageDEUTSCHLAND BESATZUNGSZONEN: 1945/49, gestempelte Sammlung im E.-Buch, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit vielen besseren teils geprüften Ausgaben, u.a. Gemeinschaftsausgaben Bl. 12 A/B, Lokalausgaben, SBZ Mi-Nr. 8 y, 26-28, Bl. 3 B aya und 4, Bl. 6 SST. Weimar, AM-Post 35 B, Frz. Zone Baden 35, 37, Bl. 1 A/B und 2, 46 I, 47-49, 50-52, Rheinl.-Pfalz 30-31, Württemberg 44-46, Bizone Bl. 1 (2) uvm., hoher Katalogwert, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€2,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3576 nh imageBIZONE / GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1945/49, interessante Kollektion in postfrischer Erhaltung, sauber auf Vordruckblättern mit diversen Ergänzungen gesammelt wie Wasserzeichenvarianten, Plattenfehler, Bogenzähler und Typen, auch die 52 Werte Band/Netz sind dabei (u.a. signiert Schlegel), Bauten teils mit nicht originaler Gummierung, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€700.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3577 nh, og, used imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/59, gemischter Lagerbestand in 2 großen E.-Büchern, dabei Gemeinschaftsausgaben, Französische Zone, AM-Post und Bizone, teils dicht gesteckt, auch einige bessere Ausgaben und Blocks enthalten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3578 nh, og, used imageSBZ/AM-POST/GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1945/49, umfangreicher Lagerbestand auf Steckkarten, mehrere hundert Werte, dabei viel Mecklenburg-Vorpommern, u.a. sind zahlreiche Druckabarten kenntlich gemacht, auch Einheiten und Randstücke vorhanden, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3579 nh, og, used, on piece, on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE/SBZ: 1945/48, gemischte Sammlung mit vielen Belegen im Lindner-Album auf Blankoseiten, ohne Spitzen, jedoch teils stark spezialisiert nach Zähnungen, Gummierungs- und Papierarten usw., viel Material in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3580 nh, og, used imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, 8 E.-Bücher mit gemischtem Dublettenbestand, Fundgrube (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3581 nh, og BESATZUNGSZONEN: 1945/49, gute Teilsammlung in augenscheinlich postfrischer Erhaltung (aber auch mal was nachgummiertes gesehen!), dabei Gemeinschaftsausgaben, Fr. Zone, Bizone und SBZ, immer mal bessere Ausgaben enthalten, gute Sammlungsqualität

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3582 used, on piece imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/59, gestempelte Sammlung mit Dubletten im Leuchtturm-Album, dabei Französische Zone, SBZ und Saarland, nicht komplett, jedoch einige bessere Ausgaben und sowie Blocks, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3583 nh, og, used imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, 6 E.-Bücher mit Dubletten, dabei viele postfrische Einheiten inkl. Oberränder, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€240.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3584 og, used BESATZUNGSZONEN: 1945/55 ca., Karton mit diversen Einsteckalben sowie lose Blätter / Tütchen mit Material aus den Besatzungsausgaben (überwiegend SBZ) in unterschiedlichen Erhaltungen, auch mal etwas DDR gesehen, hier ist der Spezialist gefragt, viel Material in üblicher etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3585 nh, used imageBESATZUNGSZONEN: 1945/49, gestempelte Grundstock-Sammlung aller Besatzungszonen ohne Spitzenwerte im Schaubekalbum, auch ein paar bessere Stücke enthalten wie z.B. Saar 206-38, 297-98, Frz. Zone allg. 1-13, die Qualität ist meist ordentlich, nur wenige Marken sind postfrisch (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3586 used imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, Bündelposten mit ca. 5.000 Marken Gemeinschaftsausgaben, auch Bizone Bandaufdruck gesehen (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3587 nh imageALLIIERTE BESATZUNG: 1946/47, postfrischer Bogenposten, dabei Gem.-Ausgaben Mi-Nr. 911/37 im Bogensatz, 963/64 je 15 Bögen und 965/66 je 12 Bögen, dazu Franz. Zone mit Baden Mi-Nr. 1/13 zwei Bogensätze, Rheinland-Pfalz Mi-Nr. 1/15 und Württemberg Mi-Nr. 1/13 im Bogensatz und einige kleinere Werte in kleinen Einheiten, viel Material, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Französische Zone
3588 used, on piece imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, in den Hauptnummern nahezu komplette gestempelte Sammlung mit allen Blocks auf Vordruckblättern, es fehlen nur drei wenige bedeutende Marken, alle entscheidenden Werte sind geprüft Schlegel BPP, enthalten außerdem Ingenieurkongress Type II mit Fotoattest Schlegel BPP, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€2,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3589 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1947/49, Sammlung von 14 Briefen und Karten, dabei u.a. Wiederaufbau Satz und Blockausgaben und andere gute Ausgaben, überwiegend BPP-geprüft, sowie Mi-Nr. 46 II mit allerdings fraglichem Stempel, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€1,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3590 nh imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung mit zusätzlichen Varianten (Papier/Farbe aber nicht geprüft) oder auch Konstanz II, sehr sauber gesammelt, Wohnungsbau siehe extra Los (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€350.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3591 nh, unused without gum imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung im Steckalbum, dabei auch Konstanz Type II und zusätzlich die Einzelmarken aus den ungezähnten Blocks, größtenteils sauibere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3592 nh, og, unused without gum imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, Einsteckbuch mit allen Hauptnummern (ohne Wohnungsbaumarken) in überwiegend postfrischer Erhaltung, die Blöcke wie verausgabt ohne Gummierung, auch mal was geprüft sowie leider auch nachgummiert, hier ist eine Besichtigung zu empfehlen, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM