3553 on cover imageGEBÜHR BEZAHLT: 1945/46, ca. 70 "Gebühr bezahlt" Belege in sehr unterschiedlicher Qualität, überwiegend aus dem niedersächsischen Raum (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3554 nh, og, used, on cover KONTROLLRAT/BUND/BERLIN: 1946/85 ca., 2 Lager- und Dublettenbücher, dabei viele Freimarken mit Oberrand bzw. Eckrandstücke, auch etwas Provinz Sachsen enthalten, weiter FDCs Berlin ex 1962-73 im Briefealbum, Ministerjahrbücher Bund 1987 und 1989-92, dazu DDR Jahrbuch 1990, gute Qualität

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3555 nh, used imageMARKENHEFTCHEN: 1971/2008 ca., gemischter Bestand Markenheftchen im Album, hauptsächlich Bund (meist zweimal gestempelt und einmal postfrisch) sowie etwas Berlin und DDR, teils ein paar Marken fehlend, sonst saubere Qualität, Bund mit kleinem Anteil Nominale (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3556 nh, og, used imageDEUTSCHLAND NACH 1945: 1945/93, gemischte Sammlung AM-Post, Bizone, Frz. Zone und Saarland im Leuchtturm-Album, meist ungebr., teils auch zusätzlich gest., nicht kpl., Bund 1991-93 postfr. und gemischter Dublettenbestand Bund/Berlin, untergebracht in 2 Leuchturmalben und 3 E.-Büchern, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Deutsche Lokalausgaben 1945
3557 nh, og, used imageLOKALAUSGABEN: 1945/46, gemischter Dublettenbestand im E.-Buch, wenig bestückt, u.a. Meißen Block 1 postfrisch, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Gebühr bezahlt, Belege 45-48, Notmaßnahmen
3558 on cover imageNOTMASSNAHMEN BRITISCHE ZONE: 1945/48, 27 Karten meist an den Anschriftensuchdienst in Celle adressiert. Überwiegend "Gebühr bezahlt" aber auch provisorische Ganzsachenkarten sowie gebührenfreie Karten "Nur für Wehrmachtsangehörige" aus Eutin bzw. Heide. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Gemeinschaftsausgaben
3559 nh, used, on cover, block of imageALLIIERTE ZONE: 1946, spezialisierte Sammlung gestempelt im Album, mit Farben (hier mit MiNr. 920c, 935F, 950c OR P, 950c im 4er-Block), Zähnungen (Mi-Nr. u.a., Wz. Y (dabei Mi-Nr. 918, 932, 934, 937), Einheiten, HAN-Stücke und DZ (diese jeweils nur in wenigen Stücken) und Oberrändern, auch durchgezähnt (hier mit Mi-Nr. 920a, 923b, 946b, 959aa), dazu einige Belege, hier mit Mi-Nr. 916b in 4 Exemplaren als MeF auf Fernbrief (Fotoattest Schlegel BPP, kleine Einschränkungen, ME allein 1.800,-), weiterhin 917c P in MiF, 919 F in MiF, 936d als EF, 950c als EF, 962c in MiF, S294 (3) als MeF, ebenso dabei Zeughaus-Blocks (teils Fotoattest Schlegel BPP) und Marken ex Block auf Brief sowie H-Blatt 123-124 und WZd 1 - SZd 4, sauber und Vieles geprüft ArGe/BPP, diverse Befunde/Attest, sehr Katalogwert, empfehlenswerte Sammlung zum Weitersammeln bzw. zum Vereinzeln (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€3,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3560 nh imageGEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1947/48, Händlernachlass von besseren farbgeprüften Marken, postfrisch mit Befunden der Arge, unter anderem 944 e W, 946 c W, 950 c, 951 d, 958 c in einwandfreier Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3561 nh, used imageGEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/47, Zusammenstellung postfrischer und gestempelter Marken auf großer Steckkarte, teils Oberränder und Einheiten, farbbestimmt Arge Kontrollrat, dabei bessere, einwandfrei, Katalogwert 810 Euro (Image)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3562 nh, og, used imageGEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1945/48, gemischter Dublettenbestand im E.-Buch, einfache Ausgaben teils in größeren Stückzahlen, eventuell Fundgrube für Farben, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Amerik.+Brit. Zone (Bizone)
3563 nh, used imageBIZONE: 1948, Steckkartenposten Band-/Netzaufdruck Besonderheiten, meist postfrisch, u.a. mit Mi-Nr. 2mal 36 b I DDF, 40 II POR dgz, 2mal 44 I DDF und 47 II POR dgz sowie DZ 7 neg. auf 12 Pfg. und DZ 8 neg. auf 25 Pfg. Bandaufdruck jeweils postfrisch, vieles geprüft, einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€700.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3564 nh, og, used imageBIZONE: 1948, umfangreicher gemischter Bestand Band- und Netzaufdrucke im dicken Album, dabei viele Aufdruckbesonderheiten, Oberränder usw., einiges geprüft, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3565 nh imageBIZONE BAND-/NETZAUFDRUCKE: 1948, postfrische Partie ex Mi-Nr. 36 I/II bis 51 I/II mit besseren Varianten mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, jede Marke einwandfrei mit Kurzbefund Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€280.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3566 nh, og, used imageAM-POST: 1945, gemischte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, spezialisiert mit besseren Werten, u.a. Mi-Nr. 17 b D, dazu 2 E.-Bücher mit Dublettenbestand, dabei Einheiten, Bogenränder, auch rote Zählnummern, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3567 nh, used 42b/c imageBIZONE: 1948, 16 Pfg. Netzaufdruck, dabei postfrischer Viererblock vom linken Seitenrand und 3 gestempelte Einzelmarken schwärzlichblaugrün sowie eine gest. Marke in der Farbe Opalgrün, eine Mi-Nr. 42 II b gest. 3 kurze Zähne, sonst einwandfrei, unsigniert, alle mit Farbbestimmung Arge Kontrollrat (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3568 used, on piece imageAM-POST: 1945/46, gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, dabei Mi-Nr. 10 B mit Fotoattest Hettler BPP und die 35 B geprüft Schlegel BPP, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3569 on cover imageBIZONE BAUTEN: 1948, interessante Sammlung von über 200 Belegen in zwei dicken Einsteckbüchern, dabei sowohl Briefe, Postkarten und Paketkarten, es wurde versucht Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen und Mischfrankaturen der einzelnen Werte zusammenzutragen, dabei immer wieder schöne Stücke verschiedener Wertstufen, vieles wurde einzeln auf Auktionen erworben, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3570 on cover imageAM POST: 1945/46, kleiner Posten von 7 Belegen aus dem Kreis Pocking, dabei diverse Bogenränder und Einheiten, auch mit Pl-Nr. Amerikanischer Druck, hier 3x als Eilboten-R-Fernbriefe tarifgerecht frankiert und mit PSt-II "Kirchhain" im eigenen Zustellbereich entwertet ohne weitere Vermerke, weiterhin 8 Pfg. Paar mit Pl-Nr. als Ortsbrief mit SSt. HANNOVER "Der neue Weg", dazu 5 Pfg. Deutscher Druck im EOR mit roter BZN in Mif mit 6 weiteren Marken tarifgerecht und zensiert auf Auslandsbrief nach Wien sowie 1 RM (Mi-Nr. 35) in MiF auf R-Fernbrief der 2. Gewichtsstufe ab FRECHEN 26.4.46 nach Kirchhain mit ank., teils Spuren, interessanter Posten (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3571 on cover BIZONE: 1948, Partie von 50 R-Belegen mit Netzüberdruck 84 Pfg., alle an den "Lesevogel" in Stadthagen, interessant für Stempelsammler, normale Sammlungsqualität

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3572 nh 43Id(16) imageBIZONE: 1948, 20 Pfg. Bandaufdruck grünlichblau, 16 postfrische Exemplare in einwandfreier Qualität (ME 2.560,-) (Image)

Currently...€220.00
Closing..May-18, 01:00 AM