3534 on cover imageBESETZUNGEN II. WK SERBIEN: 1942/43, Posten von 5 Belegen und einem Briefausschnitt mit Freistempeln (Nr. 8, 18, 29, 30, 33 und 34), verschiedene Typen (CD, CE und CG), diverse Zensuren, teils deutliche Spuren, selten (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3535 on cover imageBESETZUNGEN II. WK SERBIEN: 1942/43, Posten von 3 Ganzsachen mit Bahnpoststempeln, dabei BELGRAD-VEL.KIKINDA Zug 183 vom 28.XII.41 mit 5zeil. Zensurstempel "Nr. 7 ... GROSSBETSCHKEREK", Brandspuren, dann KOVIN-BETSCHKEREK Zug 178 vom 25.XII.43 mit Zensur-Ra3 von Belgrad "092" (Attest Novacovic) und KOVIN-PETROVGRAD Zug 178 vom 8.I.43 mit Zensur-Ra3 von Belgrad "017" (Attest Ercegovic), sonst gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3536 on cover imageBESETZUNGEN II. WK SERBIEN: 1942/43, Posten von 3 Wertpapieren jeweils mit Kupons, dabei Aktie über 5 Dinar der Wirtschaftsbank von Bojevac, Aktie über 100.000 Dinar der Treuhand AG, Betschkerek und Schuldverschreibung des Finanzministeriums über 100 Dinar und 2½ % Zins, teils etwas Lagerungsspuren, 1x Lochentwertung, sonst gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII Ukraine
3537 on cover imageDEUTSCHE DIENSTPOST UKRAINE: 1941/44, nettes Lot von 32 Belegen, dabei Not-Stempel, Feldpost sowie viel Geschäftspost nach Deutschland. Bitte ansehen, leicht unterschiedliche Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII Feldpostmarken
3538 nh, unused without gum imageDEUTSCHES REICH FELDPOSTMARKEN: 1942/45, postfrische Sammlung auf Vordruckblättern mit u.a. Tunis-Marke und Hela (diese wie verausgabt ohne Gummierung), saubere Qualität (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Deutsche Feldpost
3539 on cover imageFELDPOST I. & II. WK: 1916/44 ca., alter Bestand von gut 120 Belegen überwiegend aus dem II. WK, teils mit Marken teils ohne, interessanter Bestand in normaler Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3539A on cover imageDEUTSCHE DIENSTPOST II. WELTKRIEG: 1940/44. nettes Lot von ca. 43 Belegen aus den Gebieten Elsass, Lothringen, Luxemburg, Norwegen, Alpenvorland und Adria. Dabei Belege mit Zusatzdiensten, Feldpost, Geschäftspost sowie diverse Sammlerbelege. Bitte ansehen und rechnen. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Germany after 1945
3540 nh, used, on piece, on cover imageBIZONE/BUND/BERLIN/SBZ/DDR: 1946/60 ca., gehaltvoller Bestand postfrischer und gestempelter Ausgaben in HAWID-Box, dabei u.a. Berlin 5mal Block 1 (3mal postfr., einmal gest. und einmal auf Blankoumschlag), Rotaufdruck und Stephan je postfrisch, jeweils einwandfrei und geprüft Schlegel BPP sowie DDR 4 Marxblocks, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€1,500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3541 used imageDEUTSCHLAND NACH 1945: 1945/72, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Gemeinschaftsausgaben, Besatzungszonen mit Bizone, Franz. Zone und SBZ, hier teils bessere Werte, aber alles ohne Blöcke, Bund bis 1972 in den Hauptnummern kpl, Berlin ab Stephan (Mi-Nr. 35/41), ohne Grünaufdruck, Währungsgeschädigte und Bl. 1, DDR in den Hauptnummern fast kpl., hier nur ohne Mi-Nr. 339, dafür mit allen Blöcken bis 1955, im dicken Klemmbinder auf Blankoblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3542 nh, og, used, on cover imageSBZ UND LOKALAUSGABEN: 1945/49, gemischte Sammlung mit Block 3 A/B, 4 und 5, besserem Teil Mecklenburg-Vorpommern sowie Sächsischen Schwärzungen, Bezirkshandstempeln jeweils mit Briefen sowie einigen Lokalausgaben. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3543 used, on cover imageDEUTSCHLAND NACH 1945: 1945/73, gestempelte Sammlung im Schaubek-Album, dabei AM-Post, Gemeinschaftsausgaben mit Zeughaus-Blockpaar, SBZ mit u.a. Bl. 3 B und 6 sowie DDR, letztere in den Hauptnummern komplett, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€350.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3544 nh, og, used imageDEUTSCHLAND NACH 1945: 1945/49, gemischter Lagerbestand im dicken E.-Buch, dabei Gemeinschaftsausgaben, Französische Zone, AM-Post und Bizone, viel Material in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3545 nh, og, used BUND/BERLIN/DDR: 1948/2000 ca., zwanzig volle Auswahlhefte mit einem Netto-Auszeichnungswert von ca. 6.500,- € bei rund 30% Michelwert, meist saubere Qualität

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3546 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHLAND NACH 1945: 1945/49, Lokalausgaben/SBZ, gemischter Bestand, postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, dabei die Lokalausgaben von Cottbus bis Storkow mit einigen besseren Werten, dazu SBZ mit schönen Bestand von Meckl.-Vorpommern, hier mit einigen verschiedenen Farben und vielen Plattenfehlern bei den einzelnen Ausgaben und kleiner postfr. Bestand der Bezirks-Handstempel, in 2 E.-Büchern, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3547 nh, og, used imageDEUTSCHLAND: 1945/50 ca., gemischter Bestand auf Blättern und Steckseiten, dabei Lokalausgaben und SBZ, dabei auch bessere Ausgaben, jedoch meist ungebraucht, auch die Qualität ist etwas unterschiedlich, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3548 nh, og, used imageSBZ/DDR/FRANZ. ZONE/SAARLAND: 1945/68, gemischte Sammlung, meist gestempelt, im KABE-Album, Zonen lückenhaft, DDR in den Hauptnummern fast komplett, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3549 nh, og, used, on cover imageAM POST/BIZONE/SAARLAND/FRZ. ZONE: 1945/49, gemischter Dublettenbestand mit einigen Belegen im E.-Buch, einfache Ausgaben teils vom Bogenrand oder in Einheiten, eventuell Fundgrube für Farben und Zähnungen, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3550 nh, used BUND/BERLIN/DDR: 1955/2001, Tütenposten mit Jahrgängen, meist komplett, gute Qualität

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3551 nh, og, on piece imageDEUTSCHLAND: 1945/97, kleines Lot von zehn Verzähnungen in verschiedenen Erhaltungen, dabei sieben Stück aus der SBZ, zwei Stück Kontrollrat und einmal Bund, interessantes Lot in normaler Sammlungsqualität (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3552 nh, og, used, on cover, unuse imageDEUTSCHLAND NACH 1945: 1945/53, gemischter Dublettenbestand im E.-Buch, dabei Gemeinschaftsausgaben, SBZ und DDR (Köpfe II), meist einfache Ausgaben, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM