German Occupation WWII Kanal Inseln
3515 nh, og, on cover imageBESETZUNG II. WK KANALINSELN: 1940/43, gemischter Bestand, dabei Guernsey mit 10 Halbierungen von Großbrit. auf Sammlerbriefen und Mi-Nr. 1 und 2 in postfrischen Bogenteilen, teils mit Druckvermerken, dazu etwas Jersey mit Mi-Nr. 2 in postfr. Bogenteilen und Nr. 3/8 in waager. Paaren mit Zwischensteg, meist postfrisch und bis zu 4 Paare, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII Guernsey
3516 on cover imageGUERNSEY INCOMING MAIL: 1942/44, sieben Briefe aus Frankreich nach Guernsey. Eingehende Auslandspost auf die Inseln ist während der deutschen Besetzung sehr selten. Unterschiedliche Qualität. (Image)

Currently...€130.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3517 on cover imageDT. BESETZUNG II. WK GUERNSEY: 1941/43, sechs Belege, alle mit GUERNSEY PAID-Stempel. Zwei Briefe wurden nachträglich frankiert und auf GUERNSEY weiter gesandt. Interessantes Los selten angebotener Bedarfsbelege. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€65.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII Jersey
3518 on cover imageJERSEY: 1942/43, acht Sammlerbelege, 5 davon mit reiner Jerseyfrankatur mit Jerseystempeln und deutschem Feldpoststempel beigesetzt sowie drei Belege mit Mischfrankaturen Jersey - Deutsches Reich. Teils minimal fleckig, bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3519 on cover imageJERSEY BELEGE: 1941/42, kleines Lot von 3 Umschlägen und einer Postkarte. Da philatelistisch beeinflusst bitte ansehen und kalkulieren. Nicht häufig in der Form angeboten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3520 on cover imageJERSEY INCOMING MAIL: 1942/43, vier Bedarfsbriefe aus Frankreich nach Jersey. Seltene Eingangspost. (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII Lithuania
3521 on cover imageDEUTSCHE BESETZUNG LITAUEN: 1942, 13 Paketkarten, meist mit "Ostland"-Marken aber auch ohne Überdruck sowie unfrankierte Notpaketkarten. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€65.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3522 on cover imageDEUTSCHE BESETZUNG LITAUEN PAKETKARTEN: 1942, 10 Paketkarten mit teils besseren Einzel- oder Mehrfachfrankaturen aus diversen Orten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€65.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII Lithuania Ponewesch
3523 used, on piece imageDEUTSCHE BESETZUNG II WK LITAUEN / PONEWESCH: 1941, kleine Partie der Mi-Nr. 4, 6, 7 und 8 mit verschiedenen Aufdruckfarben in gestempelter Erhaltung, jeder Wert neu geprüft Huylmans BPP, dazu kommen noch vier Werte fragliche Werte (Mi-Nr. 1-3 jeweils auf Briefstück und eine Mi-Nr. 4), schöne Partie für den Spezialsammler in guter Sammlungsqualität (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII Lithuania Rokiskis
3524 on piece imageDEUTSCHE BESETZUNG II WK LITAUEN / ROKISKIS: 1941, kleine Partie von 18 Briefstücken in gestempelter Erhaltung, vieles mit Altsignatur Keiler BPP, eine Neuprüfung erfolgte nicht, da "Echtheitsmerkmale zu einer Bestimmung nicht ausreichen", dennoch ein schönes Vergleichslot für den Spezialsammler (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII Lothringen
3525 nh, used, on cover imageLOTHRINGEN: 1940, gemischte Sammlung, postfrisch, gestempelt und auf Briefen, dabei die losen Ausgaben in beiden Erhaltungen mehrfach vorhanden, dazu div. Satz- und Sammlerbriefe und Bedarfspost mit teils besseren Abstempelungen, Einschreiben, Nachnahmebrief und ein Eilbotenbrief, auf Vordruckblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3526 on cover imageDEUTSCHE BESETZUNG II. WK LOTHRINGEN: 1940/41, Stempelsammlung von 145 verschiedenen Notstempeln, dabei 15 Postzweigstellen, meist auf Briefstücken, dabei auch 11 Belege, bestimmt und geordnet in 2 Briefalben, dazu einige Ansichtskarten, überwiegend gute Qualiät mit klaren Stempelabschlägen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII Elsass
3526A on cover imageELSASS/LOTHRINGEN: 1940/42, umfangreicher Briefeposten, überwiegend Bedarfspost, dabei ca. 34 Belege vom Elsass, 45 Belege von Lothrigen, ca. 40 Sammlerbelege und etwas portofeie Dienstpost, die meisten Briefe mit Aushilfsstempeln entwertet (ein-oder zweizeilige Formularstempel), in den verschiedenen Farben, überwiegend saubere und klare Abschläge, meist gute Qualität, ein Los für den Spezialisten, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII Luxembourg
3527 nh, og, used, on piece, on cover imageDEUTSCHE BESETZUNG II. WK LUXEMBURG: 1940/41, gemischte Sammlung, postfrisch, wenig ungebraucht, gestempelt und Briefe/Ganzsachen, die einzelnen Ausgaben in beiden Erhaltungen mehrfach enthalten, dazu div. Bedarfspost, Sammlerbriefe und Ganzsachen, hierbei viele R-Briefe, auf Vordruckblättern, viel Material, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€380.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII Macedonia
3528 nh, used imageDEUTSCHE BESETZUNG II. WK MAZEDONIEN: 1944, 12 verschiedene Plattenfehler der Mi.-Nr. 1 - 5 meist postfrisch (1x gestempelt), teils in Einheiten, mit genauer Bestimmung, gute Sammlungsqualität (ME n.A.d.E. 1.780,-) (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII Ostland
3529 on cover imageDEUTSCHE DIENSTPOST OSTLAND: 1942/45, kleine Partie von ca. 20 Belegen, meist Geschäfts- und Privatpost mit Einschreiben. Einige Briefe 3-seitig offen. Bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3530 on cover imageDEUTSCHE BESETZ. II. WK LITAUEN/OSTLAND: 1942/43, 4 Paketkarten mit Hitler-Frankaturen, 3x mit Aufdruck "Ostland", Aufgabe in KAUNAS oder WILNA, rs. weitere Stempel, verschiedene Formulare, teils 2sprachig, überwiegend gute Qualiät mit geringen üblichen Spuren (Image) (imagea)

Currently...€65.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII Serbia
3531 nh, og, used, on cover imageDEUTSCHE BESETZUNG II. WK SERBIEN: 1941/43, gemischte Sammlung, postfrisch, ungebraucht, gestempelt und auf Briefen, nicht komplett, aber teils gut besammelt, dabei einige Ausgaben mehrfach enthalten, dabei Mi-Nr. 62-65 im postfrischen Bogensatz und Bl. 3-4 postfrisch, einige gestempelte Ausgaben mit fraglichem Stempel nicht gerechnet, aufgelockert mit einigen Briefen und Ganzsachen, auf Vordruckblättern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€700.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3532 on cover imageBESETZUNGEN II. WK SERBIEN: 1941/43, Posten von 36 Ganzsachen ex P1-P5, fast ausschließlich gelaufen, jeweils mit Plattenfehler nach Zydek (genaue Bestimmung anbei), übliche Spuren, noch gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3533 on cover imageBESETZUNGEN II. WK SERBIEN: 1942/44, Posten von 20 Belegen mit Zensuren (Stempeln und Streifen), dabei Belgrad (9x), Nis (4x), Sabac (2x) sowie Kraljewo und Vel. Betschkerek, sowie 2x Auslandszensur, nur verschiedene Prüfer-Nrn., teils deutliche Spuren (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM