3495 used, on piece imageDEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1917, umfangreicher Dublettenbestand der Mi-Nr. 1 bis 3 gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 ca. 2.000 Werte, inkl. 15 kpl. Bögen zu je 100 Stück, 20 Werte der Mi-Nr. 2, hier mit 13 Oberrändern und 8 Werte der Mi-Nr. 3, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€95.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3496 used, on piece imageBESETZUNG RUMÄNIEN I. WELTKRIEG: 1917/18, Zusammenstellung sauber gestempelter Werte, meist geprüft Hey BPP, dabei Mi-Nr. 2, 4 a, 5 a Briefst, 5 b, 6 a/b, 8 a, 9 a, 10, 11 a/b, 12 Briefst., Kriegssteuer 4 Briefst. und 9. Armee 1 a Briefst., Mi-Nr. 5 a ist mit Kurzbefund Wasels BPP versehen, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3497 used, on piece imageDEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1917, gest. Dublettenbestand der Mi-Nr. 1 und 3, dabei 13 Werte der Mi-Nr. 3, je auf Briefstück, gute Qualität (ME 520,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Bohemia and Moravia
3498 nh, og, used, on piece, on cover imageBÖHMEN & MÄHREN: 1938/45, ansprechende Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in verschiedenen Erhaltungen, dabei Marken, Abschnitte und Belege (Briefe, Postkarten und Ganzsachen), enthalten u.a. zwei gestempelte Sätze Nr. 1-19 oder auch eine gestempelte Theresienstadt signiert Gilbert, interessante Kollektion im dicken Ringbinder in etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€320.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3499 nh, used, on cover imageBÖHMEN UND MÄHREN: 1939/45, in beiden Erhaltungen parallel geführte Sammlung im Borek-Album, zusätzlich mit ungebr. Ganzsachen und einigen Briefen, Zusammendrucken und Zwischenstegpaaren, in den Hauptnummern fast komplett, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3500 nh imageBÖHMEN & MÄHREN: 1939/44, postfrischer Dublettenbestand, überwiegend in Bogenteilen aus Mi-Nr. 20 bis 141, hierbei die hohen Kronenwerte oft mit anhängenden Leerfeldern und die Sonderausgaben mit Zierfeldern, dazu die beiden Zustellmarken, Porto-und Dienstmarken, viel Material in 2 Bogentaschen, gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3501 on cover imageBÖHMEN & MÄHREN ZWANGSARBEITERLAGER: 1942/44, sieben Karten und Briefe in die Zwangsarbeiterlager Tharandt, Gittersee über Dresden sowie Freital, jeweils mehrfach. (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Bohemia and Moravia Theresienstadt
3502 on cover imageTHERESIENSTADT: 1944, zwei Postkarten aus Theresienstadt über den Empfang von zwei Paketen, Bedarfsqualität (Image)

Currently...€65.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Generalgouvernement
3503 nh, og, used, cto, unused imageGENERALGOUVERNEMENT: 1939/44, gemischter Bestand, postfrisch, ungebraucht, wenige Werte auch ohne Gummi und gestempelt in Bogenteilen sowie etwas auch in kpl. Bögen, dabei 1/13, Mi-Nr 14 I (7) ungebr. und sign., 17/39 ungebr./postfrisch, teils mit rückseitigen Haftstellen, Mi-Nr. 65 in 4 kpl. Kleinbögen mit Formnummer 4 postfrisch und Mi-Nr. 104 in 5 kpl. Kleinbögen postfrisch, dazu Dienst- und Zustellmarken und die Mi-Nr. 89/91, 2 kpl. Bogensätzen mit SSt., in 2 großen Bogenmappen, viel Material, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3504 on cover imageGENERALGOUVERNEMENT: 1939/44, Partie von ca. 32 Belegen, dabei Feldpost, Geschäfts- und Behördenpost, verschiedene Orte sowie einige Belege mit "Viktoria"-Stempeln. Bitte ansehen, leicht unterschiedliche Qualität mit einigen Großformaten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3505 on cover imageDEUTSCHE DIENSTPOST OSTEN: 1939/44, ca. 30 Belege aus dem Bereich des Generalgouvernements, frankiert und unfrankiert. Dabei SS-Feldpost, Notstempel, Dienst- und Privatpost. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Occupation WWII
3506 nh, og imageBESETZUNG II. WK: 1939/45, ansprechende Kollektion in postfrischer (ganz überwiegend)/ungebrauchter Erhaltung (manchmal auch gestempelt noch dahinter) im Borek-Vordruckalbum, dabei viele gute Ausgaben der verschiedenen Gebiete wie z.B. Albanien, Belgien, Frankreich (mit Eisbär-Block), Kotor, Laibach, Mazedonien, Montenegro, Russland (Block 1X) und Serbien, mit hohem Aufwand zusammengetragene Sammlung in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€2,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3507 used, on piece imageDEUTSCHE BESETZUNG II. WK: 1939/44, alte Teilsammlung in gestempelter Erhaltung (auf einer Seite auch mal ungebraucht) auf selbstgestalteten Blättern, dabei viele verschiedene Teilgebiete wie Albanien, Besetzung Belgien (verschiedene Typen!), Böhmen & Mähren, Pernau, Generalgouvernement, Laibach, Lettland, Litauen, Raseiniai und weitere mehr, teilweise mit Altsignaturen versehen, hier ist der Spezialist gefragt was echt ist oder nicht, dazu kommen 15 Steckkarten mit definitiv falschen Stücken die wir prüfen lassen haben, übliche leicht unterschiedliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3508 nh imageBESETZUNG II. WK: 1940/41, Elsass, Lothringen und Luxemburg, postfrischer Dublettenbestand, oft in Bogenteilen, dabei Elsass Mi-Nr. 1/16, Lothringen Mi-Nr. 1/16 und Luxemburg 1 /16, 17/32 und 33/41, in 2 großen Bogenmappen, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3509 nh, og, on piece imageDEUTSCHE BESETZUNG II. WELTKRIEG / FELDPOST: 1938/44, kleine Zusammenstellung mit Rumburg ex Mi-Nr. 2-29 auf Gedenkblatt mit Sonderstempel vom 22.9.38, Jersey 1-2 U vom Oberrand, dabei Nr. 1 OR Eckbug postfrisch, 2 ungebraucht (kleine Gummifehler), 2 Klb.-Sätze Flämische Legion I-IV postfr. meist mit Mängeln im Rand, Marken fast alle einwandfrei sowie XXII im Klb. Marken postfr., im Rand Haftstellen und XXIV Klb. mit 2 Stockpunkten (einmal Rand, einmal eine Marke, sonst postfrisch), hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3510 nh, used, on cover imageBESETZUNGSAUSGABEN II. WELTKRIEG: 1939/45, meist parallel postfrisch und gestempelt geführte Sammlung im Vordruckalbum, dabei Böhmen & Mähren **/o nahezu komplett und zusätzlich die Zusammendrucke, Generalgouvernemnt ebenso (hier auch ein paar Briefe), dazu Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine und Kurland, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3511 nh, used imageBESETZUNGEN II. WELTKRIEG: 1939/45, postfrische Sammlung auf Vordruckblättern, dabei u.a. Böhmen & Mähren komplett mit Dienst- & Portomarken sowie Theresienstadt (diese auch gestempelt enthalten, signiert Gilbert), Generalgouvernement komplett und Kurland Mi-Nr. 1-4A/B, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3512 on cover imageBESETZUNGEN II. WK: 1941/44, kleiner Posten Briefe und etwas Ganzsachen, überwiegend beförderte Einschreibbriefe nach Deutschland, dabei ca. 59 Belege aus der Ukraine mit seltenen Abstempelungen, hier kleine Orte, Tarnstempel und Entwertungen mit Formularstempeln, ca. 82 Belege Ostland und 22 Belege Generalgouvernement mit SST, ges. über 160 Briefe und Ganzsachen, meist Sammlerpost, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€160.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII Albania
3513 nh 15-21(50) imageDEUTSCHE BESETZUNG II. WK. ALBANIEN: 1944, 5 Q. bis 3 Fr. Wohltätigkeitsausgabe jeweils im postfrischen 50er Bogenteil, mittig gefaltet, einwandfreie Qualität (ME 5.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Occupation WWII France
3514 on cover imageDEUTSCHE BESETZUNG FRANKREICH: 1944/45, ST. NAZAIRE, kleines Lot von fünf philatelistischen Belegen mit Stempeln von BAULE bzw. BATZ (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM