Saar continued...
3475 nh, used imageSAAR: 1947/59, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen gesammelt, nicht kpl., aber mit div. guten Ausgaben, dabei Mi-Nr. 206/25 und 226/38 II in beiden Erhaltungen mit einer Vielzahl von Plattenfehlern, bis 1951 dann meist nur postfr. ohne dem Blockpaar, ab 1951 in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern kpl., dazu die Dienstmarken postfr. kpl. und gest. ohne den Wert zu 100 Fr., auf Blankoseiten, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€220.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3476 used, on cover imageSAAR: 1920/59, gestempelte Sammlung im E.-Buch, gestempelte Sammlung mit 2 Belegen nach 1945 im E.-Buch, nicht komplett, jedoch mit einigen besseren Werten, u.a. Mi-Nr. 16, 17 geprüft, 28 b und 262-63, einige Stempel fraglich und nicht gerechnet, Bl. 1 und 2 mit Falschstempel, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3477 nh imageSAAR: 1920/59, Teilsammlung im Vordruckalben in augenscheinlich potfrischer Erhaltung mit guten Werten und Sätzen, teilsweise auch signiert/geprüft, dabei u.a. Volkshilfe-Sätze, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3478 nh, used imageSAARLAND: 1951/59, gemischter Bestand auf Steckseiten, teils in Einheiten, auch 17 Kleinbogen mit Druckdatum, dabei u.a. Mi-Nr. 305, 316, 342, 349 und 351-53, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3479 og, used, on piece imageSAAR: 1920/21, gemischter Dublettenbestand der Überdruckausgaben, ungebraucht, etwas postfr. und gestempelt, teils auf Briefst., dabei Mi-Nr. 1 bis 15 mit Aufdrucken in verschiedenen Typen und Farben, etwas an Aufdruckverschiebungen auf Mi-Nr. 44/45 und Mi-Nr. 52 K als gest. Wert auf Briefstück und als waager. Paar mit einer normalen Marke ungebr., alle Werte geprüft Braun BPP, die beiden Nr. 52 mit Kurzbefunden Braun BPP, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3480 used imageSAARLAND: 1947/56, gestempelte Partie auf 21 A6-Steckkarten. Dabei Zwischenstegpaare, Eckrandstücke mit Druckdaten, einige Leerfelder. Insgesamt nicht uninteressant. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3481 nh imageSAARGEBIET: 1920, kleiner postfrischer Bestand der Germania-Überdrucke in Bogenteilen und Einheiten, nur einfache Werte, jedoch viele Oberränder und einige Hausauftragnummern, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3482 on cover imageSAARGEBIET/SAARLAND: 1923/57 ca., kleines Lot von 48 Belegen, meist Saarland. Dabei viele Briefe mit Zusatzdiensten. Ein Beleg mit der Ausgabe Jugendhilfswerk mit Abart (Mi-Nr. 263 IV), allerdings nicht geprüft. Bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Occupation WWI
3483 on piece, on cover imageDEUTSCHE BESETZUNGEN I. WELTKRIEG: 1914/18, Album mit den Besetzungsausgaben inkl. Steuer- und Portomarken aus allen Gebieten, meist mehr- bis zigfach auf Briefstücken, Stempelunterlagen und Händlerbriefen, n.A.d.E. ca. 1.600 Stück mit einem Katalogwert von über 21.000 Euro, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€700.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3484 nh, og, on piece imageBESETZUNGEN I. WELTKRIEG: 1914/18, nahezu ausschließlich postfrische Sammlung auf Vordruckblättern, dabei Belgien fast komplett mit u.a. Mi-Nr. 5 I geprüft Hey BPP und 24 I B geprüft Dr. Hochstädter BPP sowie 25 I und II, Etappe West mit Mi-Nr. 3 b ** geprüft Hey BPP und auf Briefstück geprüft Hey BPP und Dr, Hochstäder BPP sowie Mi-Nr. 11 I A HAN * und 11 II F **, Polen mit Mi-Nr. 9c, 10b und 13d alle ** geprüft Dr. Hochstädter, außerdem 9. Armee Mi-Nr. 1-4 **, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Occupation WWI Belgium
3485 nh, used imageDEUTSCHE BESETZUNG BELGIEN: 1916, kleiner Posten Bogen, Teilbogen und Einheiten, dabei u.a. 2 gest. Bogen Mi-Nr. 10 mit Za 2, postfr. Bogen 11 a im Platten- und im Walzendruck, postfr. Oberrandzwanzigerstreifen mit 4mal 11 a II sowie postfr. unterer Halbbogen 15 I mit Ur- und Aufdruck-HAN, teils geprüft Hey BPP, gute Qualität, Katalogwert rund 3.500 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€350.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3486 used, on piece imageDEUTSCHE BESETZUNG BELGIEN: 1916, kleines postfrisches Speziallot der Mi-Nr. 11, dabei 2 senkrechte Walzenoberrandpaare als Typenpaar 11 a I und II (geprüft Hey BPP) sowie 11 a III 6er-Block vom rechten Rand mit Ur-HAN 1581.16 und 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN 2371.16, letzterer mit gestützter Antrennung im Unterrand, sonst einwandfrei, Katalogwert 610 Euro (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3487 nh, used imageDEUTSCHE BESETZUNG I. WK BELGIEN: 1914/16, kleiner Dublettenbestand, postfrisch und gestempelt, überwiegend in Bogenteilen, dabei Mi-Nr. 1, 3, 6 b, 10 und 17, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3488 nh imageDEUTSCHE BESETZUNG BELGIEN: 1914/18, postfrisches Lot Oberränder, dabei Mi-Nr. 7 POR A und B, 11 a I im POR- Viererblock, 11 a III POR, 20 a WOR in beiden Konfigurationen (je geprüft Hey BPP) und 15 II im Viererblock aus der rechten oberen POR-Bogenecke, einwandfrei, Katalogwert 425 Euro (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3489 on cover imageDEUTSCHE BESETZUNG I. WK BELGIEN: 1916/17, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen, überwiegend Sammlerpost per Einschreiben nach Deutschland befördert, dabei Mi-Nr. 21, 22 und 25 je als Einzelfrankaturen auf Briefen oder Karten, ges. über 20 Belege, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3490 on piece 21a(10),WOR(6) imageDEUTSCHE BESETZUNG BELGIEN: 1914, 75 C. auf 60 Pfg. Germania mit mattem Aufdruck 16mal, davon 6mal vom Walzenoberrand in der Konfiguration 2´9´2, jeweils auf Briefstück mit Stempel "BRÜSSEL 5.11.18", alle geprüft Hey BPP (ME 1.700,-) (Image)

Currently...€280.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Occupation WWI Etappengebiet West
3491 nh, og, used imageDEUTSCHE BESETZUNG I. WK ETAPPENGEBIET WEST: 1916, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch, wenig ungebraucht und etwas gestempelt, meist in Einheiten bis zum kpl. Bogen, dabei Mi-Nr. 1, 3-5, 6 in verschiedenen Farbtönen, 7, 9 (140) postfr., 10 und 12 Bb, letztere 6mal postfr. und 3mal ungebr., hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Occupation WWI Postgebiet Oberbefehlshaber Ost
3492 nh, used imageDEUTSCHE BESETZUNG I. WK POSTGEBIET OBER OST: 1916, postfrisch und gest. Dublettenbestand, überwiegend in Einheiten, dabei Mi-Nr. 1, 2, 4, 8 in 2 verschiedenen Farben, 9 bis 11 und 12 Ba im kpl. Bogen von 20 Werten postfrisch, dazu gestempelt Mi-Nr. 1, 2, 3, 6, 8 und 9 in kpl. Bogen, teils vielfach enthalten, enorm hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Occupation WWI Poland
3493 nh, used imageDEUTSCHE BESETZUNG I. WK POLEN: 1916/17, gemischter Dublettenbestand, postfrisch und gestempelt, überwiegend in Einheiten bis zum kpl. Bogen, dabei postfrisch Mi-Nr. 6, 7, 8, 11, 12, 13 in 2 verschiedenen Farben, 15 und 16, dazu gestempelt Mi-Nr. 7, 11, 12, 13, 14 und 15, in einer großen Bogenmappe, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Occupation WWI Romania
3494 used, on piece imageDEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1917/18, umfangreicher Dublettenbestand aus Mi-Nr. 4 bis 7, überwiegend in kpl. Schalterbögen und Bogenteilen, dabei Mi-Nr. 4 ca. 1.200 St. Mi-Nr. 5 nur 10 Einzelwerte, Mi-Nr. 6 ca. 1.100 St. und Mi-Nr. 7 ca. 2.800 St., enthalten div. Oberränder im Platten- und Walzendruck sowie HAN, enorm viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€320.00
Closing..May-18, 01:00 AM