3435 on cover imageDEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER & KOLONIEN: 1899/1911, interessante Partie von 14 Belegen, dabei vier R-Briefe von den Orten Edea, Bismarckburg, Keetmanshoop und Tsinanfu, dazu kommen ein paar (Ansichts-)Karten und drei ungebrauchte Ganzsachen, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3436 og, used, on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1895/1918 ca., gemischter Markenbestand und 16 Briefe/Ganzsachen im E.-Buch, dabei auch 8 Großformate gestempelt sowie einige Kolonialvignetten, Katalogwert n.A.d.E. 1.900 Euro (davon rund 350 Euro Stempelbewertung nach Arge), etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€160.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3437 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1895/1906, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen, überwiegend gebraucht, dabei 3 R-Briefe der Marshall-Inseln mit MiF der Mi-Nr. 11 b, etwas MSP und DOA mit einer Privatganzsache gebraucht, gesamt über 20 Belege, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3438 on piece imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1898/1904, Engros-Posten, dabei DOA 13 Paketkartenausschnitte mit Mi-Nr. VO 37 e, Stempel Sar-es-Salaam sowie DAP Türkei Mi-Nr. 14 II auf 17 Ausschnitten ab Smyrna (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3439 nh, og imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1897/1918, fünf bessere postfrische Marken, dabei Marokko Mi-Nr. 43, Deutsch-Neuguinea 4, 5 a und 23 II B II sowie Kiautschou 13, einwandfreie Qualität, Katalogwert 600 Euro (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Foreign Post offices China
3440 used, on piece, on cover imageDEUTSCHE AUSLANDSPOST CHINA: 1900/13, interessanter Dublettenbestand, dabei gestempelte Werte aus Mi-Nr. 1II bis 40, mit einigen besseren 4er-Blocks, vieles auf Briefstücken, teils gute Abstempelungen und Briefe/Ganzsachen, hierbei Feldpost aus dem Boxeraufstand und etwas Bahnpost, vielseitiger Posten, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3441 og, used, on cover imageDEUTSCHE POST IN CHINA: 1901/06, zwei Sammlungsseiten mit einer kleinen Sammlung in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei u.a. diverse Dollar-Werte (zum Teil geprüft) und auch ein R-Brief aus Peking, normale Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3442 used, on piece imageDEUTSCHE POST IN CHINA: 1915/16, kleiner Posten, meist Briefstücke mit Kriegsdaten aus 1915/16, dabei die Ortsstempel von Tientsin, Tsinanfu, Tschifu und Schanghai, dazu eine Briefrückseite mit Frankatur und eine Ganzsache aus 1916 nach Deutschland, interessanter Posten, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea)

Currently...€110.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Foreign Post offices Morocco
3443 on cover imageDEUTSCHE AUSLANDSPOST MAROKKO: 1911/13, kleiner Briefeposten von ca. 28 Sammlerbriefen, dabei 5 Einschreiben aus Tanger mit einer EF der Mi-Nr. 42, adressiert nach Berlin, 21 Einschreiben aus Tanger, frankiert mit Mi-Nr. 38, 41, 42, alle nach Berlin adressiert und 2 Blankobriefe mit ges. 22 Werten der Mi-Nr. 41, letztere nicht befördert, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3444 used, on piece, block of fou 38,41(1500) imageDEUTSCHE AUSLANDSPOST MAROKKO: 1906, 30 C. a. 25 Pfg. und 60 C. a. 50 Pfg. Germania mit Wz. (Mi-Nr. 38 und 41), von jeder Wertstufe ca. 1.500 gest. Werte auf Briefstücken, einheitlich mit Stempel "TANGER MAROCCO DEUTSCHE POST", mit verschiedenen Daten vom August 1911, dabei Unter-, Ober- und Eckrandstücke, teils in 4er-Blöcken und einigen größeren Einheiten gesehen, bis zum 9er-Bogenteil, alles in Tüten, enormer 5-stelliger Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€2,400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3445 on cover imageDEUTSCHE POST IN MAROKKO PRIVATGANZSACHEN: 1899, Posten von 60 Stück der Nr. PU 1 B1 Tanger, Borgeaud, Reuteman & Co, Umschläge etwas wellig und Klappe verschlossen aber nicht gelaufen, leicht unterschiedliche Qualität, seltenes Angebot, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Foreign Post offices Turkey, Vorläufer
3446 used, on piece, on cover imageDEUTSCHE AUSLANDSPOST TÜRKEI VORLÄUFER: 1871/89, Vorläufer-Sammlung Marken, Briefstücke und Briefe/Karten ab NDP bis Mi-Nr. V 44 im Steckbuch, insgesamt knapp 50 Marken, dabei NDP 1 und 5 Gr. zusammen auf Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi-Nr. V 38 a einwandfrei auf Briefstück mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, und V 44 a gestempelt mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (helle Stelle) sowie u.a. V 34/35 zusammen auf Brief nach Paris geprüft Steuer BPP und V 21 auf Brief, hoher Katalogwert, Qualität aber teils unterschiedlich, bitte besichtigen oder Losanfragen stellen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€1,100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Foreign Post offices Turkey
3447 on cover imageDEUTSCHE AUSLANDSPOST TÜRKEI: 1876/1912, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen, beginnend mit einer Vorläufer-Ganzsache aus 1876 nach Paris, dabei zahlreiche Einschreibbriefe, teils in verschiedene Länder, hierbei die Destinationen Spanien, Ungarn, Serbien, Österreich, Dänemark, Brasilien und Argentinien, gesamt ca. 37 Belege, überwiegend gute Qualität, ein interesanter Posten, bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
German Foreign Post offices Turkey - Deutsche Militärmission Turkey
3448 on cover imageDEUTSCHE AUSLANDSPOST TÜRKEI I. WK: 1916/17, ca. 58 Ansichtskarten per Feldpost versandt, dabei MSP-Stempel und solche der Militärmission, teils mehrfach, auch mehrfach mit rotem Hinweisstempel "Sendet keine Nahrungsmittel nach der Türkei!", gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Ostafrika, Vorläufer
3449 on piece imageDEUTSCH OSTAFRIKA VORLÄUFER: 1896/99, Dublettenposten der 2 M. Ziffern im Oval, Mi-Nr. 37 e und 37 f, alle Werte auf Postanweisungsausschnitten, dabei einige Paare, alle entwertet mit dem Stempel von "DAR ES SALAAM", ges. über 180 Werte, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Deutsche Kolonien South West Africa
3450 on cover imageDSWA SÜDAFRIKANISCHE BESETZUNG: 1915/17, sechs Briefe und eine dekorative Ansichtskarte jeweils mit Südafrikanischer Frankatur mit entsprechender Zensur als Bedarfsbriefe innerhalb Südwestafrikas gelaufen. (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3451 used 32 imageDEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1906, 5 M. Schiffszeichnung auf Papier mit Wasserzeichen, kleiner Posten von 5 Werten, gestempelt, alle mit verschiedenen Stempeln entwertet, farbfrisch, teils Unzulänglichkeiten in der Zähnung, hoher Katalogwert (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Deutsche Kolonien South West Africa, Mandat
3452 on cover imageSÜDWESTAFRIKA MANDAT: 1916/19, 46 Belege Bedarfspost, dabei an die "Abwicklungsstelle der Intendantur der Schutztruppe", Kriegsgefangenen- und Privatpost. Interessante Stempel, alle Belege mit Zensur. Dabei vier Ganzsachen von Südafrika in SWA verwendet. (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Deutsche Kolonien Kamerun
3453 on cover imageKAMERUN: 1900/15, 90 Ansichtskarten der Kolonialzeit mit besonderem Schwerpunkt auf dem Alltagsleben der Schutztruppe. Es handelt sich bis auf ganz wenige Ausnahmen um Fotokarten, teils ungebraucht, teils gebraucht. Ein in dieser Fülle ganz besonderes Angebot von seltenen Motiven. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€1,200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3454 on cover imageKAMERUN: 1900/10, 30 verschiedene, vorwiegend ungebrauchte Künstlerpostkarten (Vollbehr) "Kamerun" der Basler Missionshandlung aus Duala. Selten im Angebot. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM