Deutsches Reich continued...
3415 nh, on piece, on cover 698-699 imageDEUTSCHES REICH: 1939, Deutsches Derby und "Das Braune Band", postfrischer Bestand mit 5x Mi-Nr. 698 und 10x 699, alles Randstücke, dazu je einmal die 699 auf Briefstück bzw. R-Brief, saubere Qualität (ME 1.264,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3416 nh 702-712 imageDEUTSCHES REICH: 1939, 3+2 bis 25+15 Pfg. Kameradschaftsblock, postfrischer Bestand auf Steckkarten mit neun kompletten postfrischen Sätze sowie zusätzlich insgesamt 47 postfrische Bogenecken (abgesehen vom 3+2 Pfg.-Wert alle vertreten), saubere Qualität (ME ca. 800,- ohne spezielle Bogeneckenbewertung nach Handbuch) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3417 nh 768-771,772x,777- imageDEUTSCHES REICH: 1941, unter anderem 30 X Mi-Nr. 772 x, 1 kpl. Bogen Mi-Nr. 779, kpl. Bogensatz Mi-Nr. 768-771, je 60 X Mi-Nr. 777-778, postfrisch, einige sehr wenige Werte minimal gelbfleckig, ansonsten einwandfrei (Image)

Currently...€260.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3418 nh MH32(10) imageDEUTSCHES REICH: 1933, Markenheftchen "Fridericus", postfrisch, 10 Stück Originalbanderole, die zur Kontrolle geöffnet wurde. Heftchenklammern mit den üblichen leichten Alterungsspuren (ME 1.800.-) (Image)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3419 nh, og, used, on cover imagePRIVATBEFÖRDERUNGSANSTALT: 1886/1914, "Hansa" in Berlin, umfangreiche Sammlung der Marken, postfrisch, ungebraucht, auch gestempelt, diverse Bogenteile, bis zu 60 Marken und große Einheiten, auch Besonderheiten, wie Verzähnungen, ungezähnte Marken, Probedrucke, Zusammendrucke, ergänzt wird die Sammlung durch diverse Marken der Güterbeförderung 1944, eine hervorragende, reichhaltige Sammlung, Besichtigung empfohlen (Image)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3420 on cover imagePRIVATPOSTANSTALTEN: 1881/91 ca., Posten von vier besonderen Ganzsachen der Berliner Omnibus u. Packetfahrt AG, davon drei gelaufen, saubere Qualität (Image)

Currently...€95.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Feldpost WK II
3421 on cover imageDEUTSCHE DIENSTPOST NIEDERLANDE: 1940/44, interessantes Lot von ca. 43 Belegen. Dabei Geschäfts- und Behördenpost, Feldpost, Zeitungsdrucksache und natürlich auch Sammlerbriefe. Viele R-Briefe. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3422 on cover imageDEUTSCHES REICH FELDPOST: 1944, zehn Briefe der FP-Nr. 48358 vom Grenadier-Regiment 752 in der 326. sog. KRIEMHILDE-Division der 15. Armee, in der Normandie vernichtet, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3423 on cover imageFELDPOST: 1941/43, sechs Feldpostbelege der Nr. 08041 Führer Flak Abt. Berlin, ein Brief Nr. 45512 Turmflak Abt. Berlin und zwei Briefe Tempelhof Fliegerhorstkommandatur, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3424 on cover imageDEUTSCHES REICH FELDPOST: 1943, 16 Feldpostbriefe mit aptiertem Maschinenstempel von RIGA vom Luft-Nachrichten Regiment 1 bzw. von der Luftwaffen-Sanitätsstaffel, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3425 on cover imageDEUTSCHE FELDPOST: 1938/44, ca. 100 Feldpostbelege Front-Heimat, Heimat-Front, dabei Stempel aus dem Sudentenland bzw. Böhmen und Mähren gesichtet. Zusätzlich noch einige Feldpostbelege aus dem I. Weltkrieg enthalten. Altersgemäße Qualität, bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Feldpost II. WK - Marine
3426 on cover imageDEUTSCHES REICH MARINEFELDPOST: 1940/45 ca., Sammlung von 80 Belegen Marinefeldpost von Minensuchbooten, ausstellungsmäßig aufgearbeitet mit vielen Informationen, dabei R-Briefe und viele Dienstbriefe, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€350.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Auslandspostämter
3427 on cover imageAUSLANDSPOSTÄMTER: 1896/1901, kleiner Posten Briefe und Postkarten aus DP China und Kiautschou, dabei China eine Karte mit Petschili-Frankatur (Mi-Nr. PV c) nach Böhmen, einige Einschreiben und etwas Auslandspost, u.a. nach Belgien, Frankreich, Schweiz und Italien, dazu einige Belege von Kiautschou mit Einschreiben und etwas MSP, gesamt ca. 20 Belege, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Dt. Kolonien
3428 imageDEUTSCHE KOLONIEN PRIVATGANZSACHEN: 1898/1905 ca., 17 ungebrauchte Privatganzsachenkarten aus mehreren Kolonien, überwiegend farbige "Gruss aus..."-Karten mit Wertstempel Krone/Adler und Kaiseryacht (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€420.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3429 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN GANZSACHEN: 1900/06, kleines Lot von 7 gebrauchten Ganzsachenkarten, dabei Marshall-Inseln vier Karten, unter anderem P 13 mit Zusatzfrankatur über Sydney nach Calcutta, eine Privatganzsachenkarte Deutsch-Neuguinea, weiter Marianen und Samoa. Durchweg Prachtqualität. (Image)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Dt. Kolonien & Auslandspostämter
3430 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: Mit diesem Los kommt eine phantastische Sammlung, die seit nahezu 40 Jahren unberührt lag zum Angebot. Der Sammler hat auf Qualität und Optik geachtet. Der gestempelte Teil ist meist ideal rundgestempelt und dazu oft auf Briefstückchen, mit enthalten sind Besonderheiten wie China Handstempel, Karolinen und Marianen mit diagonalem Aufdruck. Dem Zeitraum der Sammeltätigkeit entsprechend sind die Hauptwerte überwiegend Richter geprüft, die letzten Prüfungen stammen von Herrn Bothe. Zur Kontrolle haben wir zahlreiche bessere Ausgaben zur aktuellen Prüfung den Herren Jäschke -Lantelme und Brekenfeld vorgelegt. Das Ergebnis spricht für sich. Nur bei einem Wert konnte die Echtheit des Stempels nicht bestätigt werden. Folgende Michelnummern wurden mit aktuellen Fotoattesten bzw. -befunden aus 2021 versehen, DAP China Mi-Nr. 7 I A und 7 II Briefst., 8 gest., 9 Briefst.,10 gest., 11 Briefst. und 27 III gest., DSW 1 f je einmal postfr. und ungebr., 9 a Briefst., Kamerun 25 I A gest., Karolinen 1-2 I Briefst., 5-6 I gest., Kiautschou 1 I b, 1 I F II und 27 B Briefst., Marianen 1-2 I gest., 5 I Briefst. und 6 I gest., Marshall-Inseln 2 II gest., 5 II a Briefst., 6 II und 7 b gest. sowie Togo 19 PF I. Ein außergewöhnliches Objekt mit einem enormen Katalogpreis, prädestiniert für eine hevorragende Investition (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€10,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3431 nh, og, used, on piece, on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1884/1919, gute gemischt geführte Generalsammlung aller Gebiete mit zahlreichen Querformaten und vielen 5-Mark-Werten, dabei auch bessere Stempel und Briefe/Karten/Ganzsachen sowie WUGA-Marken, vieles doppelt oder mehrfach enthalten, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Currently...€1,200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3432 nh, used imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1898/1919 ca., Sammlung aus dem Hause Sieger auf kleinen Kärtchen im dazugehörigen Album von China bis Togo in postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei auch bessere Ausgaben bis zum Höchstwert, manches geprüft, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3433 nh, og imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1896/1919, postfrischer und ungebrauchter Dublettenbestand, von DP China bis Togo, dabei viele Mark- und Dollarwerte mit und ohne Wz., u.a. Kamerun Nr. 19, Karolinen Nr. 19, je ungebraucht, DSWA Nr 31, 32 postfr.und Kiautschou 15 ungebr. und 37 B (3) postfrisch, dazu div. kleinere Werte, oft in Einheiten und einige Überdruck-Ausgaben, im kleinen E.-Buch, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3434 used, on piece imageDEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER & KOLONIEN: 1890/1920 ca., interessante alte Kollektion im kleinen Einsteckalbum mit u.a. Höchstwerten und Briefstücken, dazu kommt noch ein Teil Südwestafrika in verschiedenen Erhaltungen, übliche leicht unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte eingehend besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM