Deutsches Reich continued...
226 used 81Aa image1902, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/dunkelkarmin, Mittelstück gelblichrot quarzend, 26:17 Zähnungslöcher, gestempelt, einwandfrei, signiert Heinze und Schultheiß, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
227 nh 81Ab image1902, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/dunkelkarmin, postfrisch vom rechten Seitenrand in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
228 used 81Bb image1902, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/dunkelkarmin, 25:16 Zähnungslöcher, gestempelt, farbfrisch, einwandfrei, Eigentümerzeichen, signiert und Fotoattest Jäschke BPP, Fotoattest Jäschke-Lanterlme BPP 01/2021 (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-17, 01:00 AM
229 og 81Z image1902, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/dunkelkarmin, ZWISCHENTYPE mit Rahmen der Mi-Nr. 81 und Mittelstück der 66 II (Bötticher mit Ohr), ungebraucht mit Teilen des linken Seitenrandes (dort helle Stelle), einwandfreie Qualität, NUR WENIGE UNGEBRAUCHTE EXEMPLARE BEKANNT! signiert Starauschek, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
230 used 81Z image1902, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/dunkelkarmin, ZWISCHENTYPE (Rahmen der Mi-Nr. 81, Mittelstück der Mi-Nr. 66 II), ideal gestempelt, farbfrisch und einwandfrei, signiert Richter und Friedl, Fotoattest Jäschke und Friedl Expert Committee, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 Provenienz: 112. Köhler-Auktion (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-17, 01:00 AM
231 nh 82A image1902, 2 M. "Nord und Süd" schwarzblau, lateinische Inschrift, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch vom linken Seitenrand, einwandfrei und farbfrisch, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
232 nh 82B image1902, 2 M. "Nord und Süd" schwarzblau, lateinische Inschrift, 25:16 Zähnungslöcher, postfrisches Exemplar vom rechten Bogenrand, einwandfreie Qualität und farbfrisch, hervorragende Marke in ÜBERDURCHSCHNITTLICHER QUALITÄT, signiert Dr. Wittmann, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
233 nh 86Id image1913, 10 Pfg. Germania dunkelrosarot, Friedensdruck, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
234 used 86IIe image1915, 10 Pfg. Germania dunkellilarot, Kriegsdruck, klar und deutlich gestempelt "(Gi)eßen (...) 10.16. 5-6N", farbfrisch und einwandfrei, eine seltene Farbtype, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
235 nh 86IIf image1919, 10 Pfg. Germania schwärzlichrosarot, Kriegsdruck, postfrisch, einwandfrei, signiert Jäschke BPP, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
236 nh 87IbPOR image1906, 20 Pfg. Germania mittelviolettultramarin, Friedensdruck, postfrisches Exemplar vom Plattendruck-Oberrand aus der linken oberen Bogenecke (Falzrest und kleine Fehlstelle im Seitenrand), einwandfrei und farbfrisch, signiert Heinze und Zenker, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
237 nh 87IdHAN image1906, 20 Pfg. Germania helllilaultramarin, Friedensdruck, postfrisches Exemplar vom rechten Bogenrand mit HAN "H 328", einwandfrei und farbfrisch, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
238 nh 88IIa image1915, 25 Pfg. Germania rotorange/schwarz (metallisch glänzend) auf gelbweiß, Kriegsdruck, sehr seltenes postfrisches Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
239 nh 90IPORB image1905, 40 Pfg. Germania dunkelrötlichkarmin/(braun)schwarz, Friedensdruck, postfrisches Exemplar vom Plattendruck-Oberrand mit Strichelleiste, einwandfrei und farbfrisch, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
240 nh 92I image1911, 60 Pfg. Germania dunkelrötlichlila, Friedensdruck, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, signiert Zenker, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
241 nh 94AII image1918, 1 M. Reichspostamt rotkarmin, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisches Exemplar aus der oberen linken Bogenecke, farbfrisch und tadellos, im Ober- und Seitenrand zwei Büge, signiert Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
242 nh 94-97AI image1905/11, 1-5 M. Repräsentative Darstellungen, der komplette Satz im Friedensdruck mit 26:17 Zähnungslöchern, 1 und 2 M. aus der unteren linken Bogenecke, 3 M. vom Unterrand, 3 und 5 M. in "b"-Farbe, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, Mi-Nr. 96/97 signiert Pfenninger und Jäschke BPP, für den Satz Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
243 nh 95AII image1915, 2 M. "Nord und Süd" schwärzlichblau, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, einwandfrei, signiert Pfenninger, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
244 nh 96AIa image1911, 3 M. Kaiser-Wilhelm-Denkmal schwarzviolett, rotorange quarzend, Friedensdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
245 nh 96AII image1919, 3 M. Kaiser-Wilhelm-Denkmal schwarzviolettgrau, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, signiert Peschl BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM