Deutsches Reich continued...
3395 nh, used, on piece 540-543 imageDEUTSCHES REICH: 1934, 3-25 Pfg. Kolonialforscher, kompletter Satz 4x postfrisch, dazu kompletter Satz in HAN-Unterrandpaaren (mit 542 y) und Mi-Nr. 542 y mit Teil-HAN sowie zwei weitere Paare mit HAN der 25 Pfg., ferner drei gestempelte Sätze und weitere postfrische und gestempelte Werte, saubere Qualität (ME ca. 2,800,-) (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3396 nh 546-547(14) imageDEUTSCHES REICH: 1934, 6-12 Pfg. Reichsparteitag, 14 komplette postfrische Sätze, dazu 2x 6 Pfg., saubere Qualität (ME 1.260,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3397 nh 548-553(5) imageDEUTSCHES REICH: 1934, 3-25 Pfg. Hindenburg Trauer, fünf komplette postfrische Sätze (davon drei vom Oberrand), dazu 5, 8 und 2x 12 Pfg. im HAN-Paar sowie gestempelte Werte auch der Mi-Nr. 544-547, saubere Qualität (ME ca. 1.250,- plus Oberränder) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3398 nh 554-555(9) imageDEUTSCHES REICH: 1934, 6-12 Pfg. Schiller, neun komplette postfrische Sätze, saubere Qualität (ME 900,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3399 nh, used, on piece 556-564 imageDEUTSCHES REICH: 1934, 3+2 bis 40+35 Pfg. Nothilfe: Berufsstände, zwei komplette postfrische Sätze, einmal ungebraucht und vier Mal gestempelt, dazu weitere gestempelte Marken und 22 weitere postfrische Exemplare der Mi-Nr. 562, meist saubere Qualität (ME ca. 5.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3400 nh, used, on piece, on cover 556-564 imageDEUTSCHES REICH: 1934, 3+2 bis 40+35 Pfg. Nothilfe: Berufsstände, vier komplette postfrische Sätze vom Bogenrand, dazu weitere postfrische Werte inkl. 11x 25 Pfg. sowie zwei gestempelte Sätze und zwei Satzbriefe plus Einzelmarken, saubere Qualität (ME ca. 5.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3401 nh, used, on piece 565-575 imageDEUTSCHES REICH: 1935, 3-25 Pfg. Saarabstimmung postfrisch und auf Satz-R-Brief, 5 und 12 Pfg. Heldengedenktag mit waagerechter Gummiriffelung 19x **, 6-12 Pfg. Reichsberufswettkampf mit senkrechter Gummiriffelung 12x ** plus 2x 12 Pfg. sowie 6-25 Pfg. Schütz/Bach/Händel 5x **, saubere Qualität (ME ca. 1.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3402 nh 572y(10) imageDEUTSCHES REICH: 1938, 6 + 19 Pfg. Reichsparteitag mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, 10 einwandfreie Exemplare, einmal vom Unterrand, alle geprüft Schlegel BPP (ME 1.900,-) (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3403 nh, used, on piece 573-575,584-587,59 imageDEUTSCHES REICH: 1935, 6-25 Pfg. Schütz/Bach/Händel 11x ** plus je 2x Mi-Nr. 575 I **/o, 6 und 15 Pfg. Hitler-Jugend 15x **, 6 und 12 Pfg. Reichsparteitag 9x ** sowie Mi-Nr. 586 x II und 587 I gestempelt geprüft Schlegel BPP, 3 und 12 Pfg. Feldherrnhalle-Marsch 10x **, dazu verschiedene gestempelte Werte, saubere Qualität (ME ca. 1.900,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3404 nh, used, on piece 580-583 imageDEUTSCHES REICH: 1935, 6 bis 40 Pfg. 100 Jahre Deutsche Eisenbahn, sieben komplette postfrische Sätze vom Bogenrand, dazu 2x 25 Pfg. ** und vier gestempelte Sätze, saubere Qualität (ME ca. 1.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3405 nh, used, on cover 588-597 imageDEUTSCHES REICH: 1935, 3+2 bis 40+35 Pfg. Nothilfe:Volkstrachten, kompletter Satz sieben Mal postfrisch, einmal gestempelt sowie fünf Mal auf Satz-R-Brief, saubere Qualität (ME 1.650,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€160.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3406 nh, used, on piece, on cover 600-602,609-616 imageDEUTSCHES REICH: 1935/36, 6+4 bis 25+15 Pfg. Olympische Winterspiele 1936 acht Mal postfrisch sowie 3+2 bis 40+35 Pfg. Olympische Sommerspiele 1936 sieben Mal **, zwei Mal auf Briefstücken und drei Mal auf Satzbriefen, dazu zwei Olympiafahrt-Briefe mit Zusammendrucken, saubere Qualität (ME 1.500,- plus Briefe) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3407 nh, used, on piece, on cover 603-608 imageDEUTSCHES REICH: 1936, 40 Pfg. Lufthansa sechs Mal postfrisch, 6 und 12 Pfg. Daimler/Benz 6x **, 50 und 75 Pfg. LZ 129 1x ** sowie 50 Pfg. weitere 2x **, 75 Pfg. 4x (*) und zwei Briefe mit LZ-129-Frankatur, außerdem 6 Pfg. Otto von Guericke mehrfach **/o, saubere Qualität (ME ca. 700,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3408 nh ex617-633 imageDEUTSCHES REICH: 1936, postfrischer Bestand auf Steckkarten mit 11x Mi-Nr. 617-620, 6x 622/23 und 10x 632/33, dabei sehr viele Rand- und Eckrandstücke, saubere Qualität (ME 468,-) (Image) (imagea)

Currently...€40.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3409 nh, on cover 651-650 imageDEUTSCHES REICH: 1937, 3+2 bis 40+35 Pfg. Winterhilfswerk: Schiffe, zehn komplette postfrische Sätze, ausschließlich Rand- und Eckrandstücke, dazu drei Satz-R-Briefe, saubere Qualität (ME 1.075,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3410 nh ex662-693 imageDEUTSCHES REICH: 1938/39, postfrischer Bestand auf Steckkarten mit 14x Mi-Nr. 662, 12x 664, 8x 665-668, 13x 672x, 8x 673/74, 7x 684/85, 10x 686-688, 10x 689/90, 12x 691 und 8x 692/93, dabei sehr viele Rand- und Eckrandstücke, saubere Qualität (ME 2.754,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3411 nh 669-670,694,700 imageDEUTSCHES REICH: 1936, postfrischer Bestand auf Steckkarten mit 10x Mi-Nr. 669/70, 20x 694 und 10x 700, dabei sehr viele Rand- und Eckrandstücke, saubere Qualität (ME1.220,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3412 nh, on piece, on cover 671 imageDEUTSCHES REICH: 1938, 42+108 Pfg. "Das Braune Band", 13 postfrische Exemplare auschließlich vom Rand oder Eckrand, dazu einmal auf Briefstück (geprüft Schlegel BPP) und 3x auf R-Brief, saubere Qualität (ME ca. 2.200,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3413 nh 675-663 imageDEUTSCHES REICH: 1938, 3+2 bis 40+35 Pfg. Winterhilfswerk: Ostmarklandschaften und Alpenblumen, kompletter Satz sechs Mal postfrisch, dazu zwei Sätze ohne die 40+35 Pfg., viele Exemplare vom Rand oder Eckrand, saubere Qualität (ME 720,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3414 nh, on piece, on cover 695-697 imageDEUTSCHES REICH: 1939, 6+4 bis 25+10 Pfg. Nürburgring-Rennen, neun postfrische Sätze, ein Satzbrief sowie ein Satz auf Briefstücken (dieser geprüft Schlegel BPP), saubere Qualität (ME 2.900,-) (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM