Deutsches Reich continued...
3375 nh, used, on piece 430-434 imageDEUTSCHES REICH: 1929, 5+2 bis 50+40 Pfg. Nothilfe: Landeswappen, kompletter Satz 4x gestempelt, die Mi-Nr. 430, 433 und 434 je 2x ** sowie 2x Zusammendruck W 35, 1x W 34 sowie Heftchenblatt 67 B **, saubere Qualität (ME ca. 1.650,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3376 on piece 438(2) imageDEUTSCHES REICH: 1930, 2 M. Südamerikafahrt, zweimal gestempelt auf Briefstück, saubere Qualität (ME 800,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3377 nh 444-445 imageDEUTSCHES REICH: 1930, Rheinland-Abzug, 19 postfrische Sätze plus ein postfrischer Unterrand-Viererblock der 8 Pfg. mit HAN, saubere Qualität (ME 600,-) (Image)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3378 nh, used, on piece 446-449,450-453 imageDEUTSCHES REICH: 1930, 6+4 bis 50+40 Pfg. Nothilfe: Bauwerke, kompletter Satz 6x postfrisch (plus zwei weitere Exemplare der Mi-Nr. 453 und je eines der Mi-Nr. 450 und 451) und 2x gestempelt, dazu die Marken aus Block 1 je einmal in mit Sonderstempel entwerteten waagerechten bzw. senkrechten Paaren, teils geprüft Schlegel BPP, saubere Qualität (ME 2.440,-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3379 nh, used 455 imageDEUTSCHES REICH: 1931, 1 M. Zeppelin , 13x postfrisch (fast alle aus Bogenecken) sowie 5x gestempelt, saubere Qualität (ME 1.785,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3380 nh 456(5) imageDEUTSCHES REICH: 1931, 1 M. Polarfahrt, fünf postfrische Exemplare, zwei davon mit minimalen Gummifehlern (ME 3.500,-) (Image)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3381 nh, used, on piece 463-464 imageDEUTSCHES REICH: 1932, 6+4 und 12+3 Pfg. Nothilfe Aufdruckausgabe, kompletter Satz 19x postfrisch, dazu weitere Werte der Mi-Nr. 463 sowie viermal der Satz gestempelt, saubere Qualität (ME ca. 1.200,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3382 nh 467-473(5) imageDEUTSCHES REICH: 1932, 4-50 Pfg. Hindenburg Medaillon, kompletter Satz 5x postfrisch in einwandfreier Qualität (ME 850,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3383 nh, on piece 474-478 imageDEUTSCHES REICH: 1932, 4+2 bis 40+40 Pfg. Nothilfe: Burgen und Schlösser, kompletter Satz fünf Mal postfrisch und zwei Mal gestempelt sowie diverse weitere Werte, saubere Qualität (ME ca. 1.200,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3384 nh, og ex479-688 imageDEUTSCHES REICH: 1933/39, Lagerposten auf Steckkarten aus Mi-Nr. 479 bis 688, alle mit Ober- bzw. Eckrand, enthalten u.a. 4x Mi-Nr. 542 HAN, überwiegend ** und gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3385 nh ex483-494 imageDEUTSCHES REICH: 1933, postfrischer Bestand aus 4-80 Pfg. Hindenburg Medaillon, dabei u.a. 62x Mi-Nr. 489 saubere Qualität (ME 16.862,- ohne Oberrandbewertung) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€1,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3386 nh 494(20) imageDEUTSCHES REICH: 1933, 80 Pfg. Hindenburg mit Wasserzeichen Waffeln, 20 einwandfreie postfrische Exemplare, 8er Block und 12er Block vom rechten Seitenrand (ME 600,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3387 nh, used, on piece 512-528 imageDEUTSCHES REICH: 1933, 1-100 Pfg. Hindenburg Medaillon, vier komplette postfrische Oberrandsätze, zusätzlich einmal Mi-Nr. 522 b ** vom Oberrand und diverse Einzelmarken, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3388 nh, on piece 522b(100) imageDEUTSCHES REICH: 1933, 25 Pfg. Hindenburg Medaillon lebhaftultramarin, 100 postfrische Exemplare, dabei ein Viererblock geprüft Schlegel BPP, saubere Qualität (ME 25.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€2,500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3389 og, unused without gum 529-539 imageDEUTSCHES REICH: 1934, 5 Pfg. bis 3 M. Lilienthal und Zeppelin, Bestand Marken und Bogenteile mit Haftspuren, wenige ungummiert, überwiegend bildseitig nicht beschädigt, allein von der 3 Mark sind über 50 Stück enthalten! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3390 nh, og, unused without gum 529-539x imageDEUTSCHES REICH: 1934, Lilienthal und Zeppelin, senkrechte Gummiriffelung, gemischt postfrischer/ungebrauchter Bestand (* meist durch Anhaftungen), dabei der komplette Satz * im HAN-Paar, dazu 5 Pfg. HAN **, 1x 2 M. * und zweimal 3 M. * sowie diverse Eckrandstücke insbesondere der Mark-Werte, teils aber wellig oder ohne Gummierung, unterschiedliche Qualität (ME ca. 1.800,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3391 nh ex532-539y imageDEUTSCHES REICH: 1934, Lilienthal und Zeppelin, waagerechte Gummiriffelung, 20 Pfg. 43x **, 25 Pfg. 20x **, 40 Pfg. 10x **, 50 Pfg. 4x **, 80 Pfg. 16x ** und 3 M. 39x **, saubere Qualität (ME 20.020,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€2,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3392 nh 532y(100) imageDEUTSCHES REICH: 1934, 20 Pfg. Steinadler vor Weltkugel, waagerechte Gummiriffelung, kompletter postfrischer Bogen, 2x gefaltet und teils angetrennt, Marken einwandfrei (ME 3.800,-) (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3393 nh 538-539x imageDEUTSCHES REICH: 1934, 2 und 3 M. Zeppelin, senkrechte Gummiriffelung, 14 postfrische Exemplare der 2 Mark, dazu ein HAN-Paar sowie 24 postfrische Exemplare der 3 Mark, überwiegend einwandfreie Qualität (ME 7.400,-) (Image)

Currently...€750.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3394 nh 539x(50) imageDEUTSCHES REICH: 1934, 3 M. Ferdinand Graf von Zeppelin, senkrechte Gummiriffelung, kompletter postfrischer Bogen in einwandfreier Qualität mit üblichen Kalanderbügen (ME 10.000,- + HAN) (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM