Deutsches Reich continued...
3355 nh 42Iba(36) imageDEUTSCHES REICH: 1885, 20 Pfg. Reichsadler aus der Frühauflage lebhaftkobalt, 36 einwandfreie postfrische Exemplare, dabei 32er Block aus der rechten unteren Bogenecke und 4er Block aus der linken unteren Bogenecke, letzterer mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 11/2017 (ME 2.520,-) (Image) (imagea)

Closing..May-18, 01:00 AM
3356 nh 86Ia(15) imageDEUTSCHES REICH: 1905, 10 Pfg. Germania mit Wasserzeichen lebhaftkarminrot, 15 postfrische Exemplare, dabei 2 Eckrandpaare und 2 Viererblocks vom linken bzw. rechten Seitenrand, einwandfrei, geprüft Jäschke-Lantelme BPP (900,-) (Image)

Closing..May-18, 01:00 AM
3357 nh 95-97BII imageDEUTSCHES REICH: 1916/18, 2-5 M. Repräsentative Darstellungen, Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, 2 und 5 M. je im kompletten postfrischen 25er-Bogen (einmal senkrecht gefaltet und dort leicht angetrennt) sowie 3 M. im postfrischen 15er-Bogenteil (einmal senkrecht gefaltet), verschiedene Bogenrandbedruckungen, Marken einwandfrei (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-18, 01:00 AM
3358 nh 338-343(4),344-350 imageDEUTSCHES REICH: 1923/24, 3-100 Pfg. Korbdeckelmuster, kompletter Satz viermal postfrisch (meist zwei waagerechte Paare pro Wert), teils als "S" geprüft, dazu weitere postfrische und gestempelte Werte inkl. 10 Pfg. im waagerechten Unterrandstreifen mit HAN, außerdem 5-300 Pfg. Holztaube gemischt */**/o, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-18, 01:00 AM
3359 nh 351-354(6) imageDEUTSCHES REICH: 1924, 5+15 bis 50+150 Pfg. Nothilfe, kompletter Satz sechs Mal postfrisch, teils in waagerechten Paaren, dabei Mi-Nr. 353 und 354 im Unterrandpaar mit HAN, dazu ein paar gestempelte Werte, saubere Qualität (ME ca. 1.400,-) (Image)

Closing..May-18, 01:00 AM
3360 nh, og, used, on piece 355-361 imageDEUTSCHES REICH: 1924, 3-50 Pfg. Neuer Reichsadler, gemischter überwiegend postfrischer Bestand, dabei zwei komplette postfrische Sätze und diverse weitere Marken, u.a. 15x 30 Pfg. ** und 5x 50 Pfg **, enthalten auch liegendes Wasserzeichen, u.a. 3x Mi-Nr. 355 Y * (davon einmal geprüft Schlegel BPP), saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-18, 01:00 AM
3361 nh, used, on piece ex362-377 imageDEUTSCHES REICH: 1924/25, gemischte Partie mit u.a. 6x Mi-Nr. 362/63 **, 7x 368/69 **, 6x 370/71 **, 5x 372-74 ** und 5x 375-77 ** sowie einmal 362 y ** geprüft Schlegel BPP und andere Werte, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-18, 01:00 AM
3362 nh 364Y(23) imageDEUTSCHES REICH: 1924, 1 M. Burg Rheinstein, liegendes Wasserzeichen, 23 postfrische Exemplare, saubere Qualität (ME 2.990,-) (Image)

Closing..May-18, 01:00 AM
3363 nh 364-367 imageDEUTSCHES REICH: 1924, 1-5 M. Bauwerke, postfrischer Bestand mit 87x Mi-Nr. 364 X, 36x 365, 31x 366 und 10x 367, dabei 1 M. im kompletten Bogen mit Plattennummer, saubere Qualität (ME 11.180,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-18, 01:00 AM
3364 nh 364-367(5) imageDEUTSCHES REICH: 1924, 1-5 M. Bauwerke, kompletter Satz fünf Mal postfrisch (davon einmal geprüft Schlegel BPP und einmal im waagerechten Paar), dazu u.a. vier gestempelte Sätze und ein paar Belege, saubere Qualität (ME 1.850,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-18, 01:00 AM
3365 nh, used 378-384(3)u.a imageDEUTSCHES REICH: 1926, 5 Pfg. bis 3 M. Adler auf Sockel, postfrische Partie in unterschiedlichen Mengen, dabei drei komplette Sätze sowie die Markwerte zusätzlich bis zu vier Mal **, dazu sechs gestempelte Sätze und Plattenfehler Mi-Nr. 379 I gestempelt geprüft Schlegel BPP und diverse weitere gestempelte Marken, saubere Qualität (Image) (imagea)

Closing..May-18, 01:00 AM
3366 nh, used ex385-408 imageDEUTSCHES REICH: 1926/27, meist postfrische Partie mit u.a. je 2x Mi-Nr. 387-391 und 393 (sowie weitere 3x 393 **) sowie je 3x Mi-Nr. 403-406 (plus viertes Exemplar der 406 **), dazu gestempelte Werte, saubere Qualität (ME ca. 800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..May-18, 01:00 AM
3367 nh, og, used, on piece 398-401 imageDEUTSCHES REICH: 1926, 5+5 bis 50+50 Pfg. Nothilfe: Landeswappen, der komplette Satz sechs Mal postfrisch, einmal ungebraucht und drei Mal gestempelt sowie zusätzliche Einzelwerte, saubere Qualität (ME ca. 1.700,-) (Image)

Closing..May-18, 01:00 AM
3368 nh, og, on piece 407-409 imageDEUTSCHES REICH: 1927, 8-25 Pfg. Tagung des Internationales Arbeitsamtes, kompletter Satz 17x postfrisch, teils in Paaren und vieles vom Bogenrand, dazu je ein Unterrandpaar der 8 Pfg. und 15 Pfg. mit HAN (plus ungebrauchtes HAN-Paar der 25 Pfg. und drei angetrennte HAN-Paare der 15 Pfg.), weitere postfrische Einzelmarken der beiden Werte sowie ein ideal zentrisch entwerteter Satz auf Briefstücken und zwei Satzbriefe, größtenteils saubere Qualität (ME ca. 7.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-18, 01:00 AM
3369 nh, used 410-422 imageDEUTSCHES REICH: 1928, 3-80 Pfg. Reichspräsidenten, der komplette Satz ohne die 40 Pfg. postfrisch, dazu u.a. 2x 45 Pfg., 4x 50 Pfg. 1x 60 Pfg. und 10x 80 Pfg. postfrisch sowie einmal der komplette Satz gestempelt, saubere Qualität (ME ca. 5.160,-) (Image) (imagea)

Closing..May-18, 01:00 AM
3370 nh, on piece 412Y,412z imageDEUTSCHES REICH: 1928, 8 Pfg. Friedrich Ebert, postfrischer Viererblock und Einzelmarke mit liegenden Wasserzeichen geprüft Schlegel BPP, ebenso einmal auf Briefstück, dazu dreimal postfrisch mit grünlicher Gummierung, saubere Qualität (ME 2.260,-) (Image)

Closing..May-18, 01:00 AM
3371 nh 419(30) imageDEUTSCHES REICH: 1928, 45 Pfg. Ebert (lebhaft)rötlichorange, 30 postfrische Exemplare in Bogenteilen, einwandfrei (ME 2.700,-) (Image)

Closing..May-18, 01:00 AM
3372 nh, og, used 423 imageDEUTSCHES REICH: 1928, 2 M. Zeppelin, 10x postfrisch, 2x ungebraucht und 3x gestempelt, saubere Qualität (ME ca. 3.300,-) (Image)

Closing..May-18, 01:00 AM
3373 nh, og ex425-429X/Y imageDEUTSCHES REICH: 1928, gemischter Bestand **/* mit 2x Mi-Nr. 425 Y **, 5x 426 Y **, 10x 428 Y **, 3x 426 X *, 3x 427 X *, 11x 428 X * und 2x 428 X **, saubere Qualität (Image)

Closing..May-18, 01:00 AM
3374 nh, used, on piece 425-429 imageDEUTSCHES REICH: 1928, 5+5 bis 50+50 Pfg. Nothilfe: Landeswappen, kompletter Satz 5x postfrisch und 1x gestempelt sowie diverse weitere gestempelte Werte, darunter einmal Mi-Nr. 427 X, saubere Qualität (ME ca. 2.400,-) (Image) (imagea)

Closing..May-18, 01:00 AM