Deutsches Reich continued...
3235 og, used imageDEUTSCHES REICH: 1872/74, kleine Zusammenstellung von 43 Marken Brustschild und Innendienst, überwiegend gestempelt, teils ungebraucht, diverse Stempel, mit besseren Werten wie Mi-Nr. 21b (fehlerhaft), 29a, 30 gestempelt sowie ungebraucht 23a VII (Fotobefund Krug BPP), teils sehr unterschiedlich, bessere teils gepr. Sommer BPP (ME n.A.d.E. 3.800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€240.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3236 nh, og imageDEUTSCHES REICH - INFLATION: 3 Markenheftchenblätter, dabei postfrisch Mi-Nr. H-Blatt 21ab A (Kurzbefund Tworek BPP) sowie ungebraucht 12aa (dies ohne Heftchenblattrand) und 12aa B (Fotoattest Winkler BPP, 1 Marke mit Falz), teils (deutliche) Heftchenzähnung, sonst einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€220.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3237 nh, used imageBRUSTSCHILD: 1872/74, Partie von ca. 70 gestempelten Brustschildwerten ab Mi-Nr. 1 in üblich unterschiedlicher Qualität mit Prachtstücken. Ebenso sind die 10 und 30 Groschen- Innendienstmarken mit Federzugentwertung enthalten. Bitte ausführlich besichtigen, die Marken sind nicht geprüft. Hoher Katalogwert. (Image)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3238 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, postfrische/ungebrauchte Sammlung im Borek-Album aus Abo mit einigen Lücken, u.a. die Höchstwerte aus dem Ständesatz, der OSTROPA-Block und die Nürburgring-Ausgabe, einige bessere Werte nachgummiert und nicht gerechnet (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3239 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1889/1900, Bestand von einigen hundert meist gestempelten Werten der Krone/Adler-Ausgabe, vom Sammler bereits vorsortiert nach Farben und Abarten, jedoch nichts geprüft, Fundgrube (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3240 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, gemischter Dublettenbestand, ungebraucht, etwas postfrisch und gestempelt, dabei etwas Brustschilde, Germania, Infla überwiegend ungebr. Weim. Rep. mit einigen besseren Werten, III. Reich mit Blöcken und Nebengebiete mit etwas Auslandspostämtern/Kolonien, Besetzungen I. und II. WK sowie Abstimmungsgebiete, in 9 E.-Büchern, viel Material, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3241 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1900/45, gemischter Bestand, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, dabei etwas Krone/Adler gest., Weim. Rep. postfrisch/gest., III. Reich postfr./gest, teils mehrfach, eine Teilsammlung ab 1939 ungebr. und gest., dabei einige Zusammendrucke, doppelt gesammelt und eine kleine Partie an Bogen und Bogenteilen, hier mit kpl. Zusammendruck-Bogen Hindenburg und Hitler, viel Material, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3242 used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1889/1900, kleine gestempelte Spezialsammlung der Ausgabe Krone/Adler, nach Farben geführt, nicht komplett, jedoch bessere wie Mi-Nr. 45 aa, 46 aa D mit Quetschfalte, 47 aa, 47 a II, 48 aa, ba, c (geprüft Wiegand BPP), 50 a (Paar und Einzelmarke), ab, meist saubere Vollstempel, fast alles geprüft, meist Zenker BPP (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3243 nh, og, used, on piece, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1920/44 ca., Karton mit Markenbestand überwiegend vom III. Reich, dabei postfrische Viererblocks, Dubletten auf Blättern und Steckseiten usw., ca. 10 Hitlerblocks, davon Bl. 7 auf 2 Briefen, div. Sonderstempel auf Briefausschnitten mit und ohne Marke, dazu ca. 40 Briefe, Karten und meist ungebr. Ganzsachen, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3244 nh imageDEUTSCHES REICH DIENST: 1927/38, Zusammenstellung postfrischer Dienstmarken auf 3 Steckkarten, dabei Mi-Nr. D 114, 116 a, 117-19 POR, 121 WOR, 123 POR, 124 WOR, 125-26 POR, 127 WOR, 128-29 POR, 130 WOR, 131 POR sowie 132-43, dabei 8 und 12 Pfg. vom durchgezähnten POR, alle ungefaltet, einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3245 nh imageDEUTSCHES REICH: 1921/23, kleiner Posten von sechs postfrischen 11er-Streifen, dabei Mi-Nr. 189, 208, 228, 229, 231 b und 272, gute Qualität (ME ca. 1.600,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3246 og, used, unused without g imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945 ca., alte Sammlung im Klemmbinder auf Blankoseiten in verschiedenen Erhaltungen, dabei ein paar bessere Brustschildmarken wie u.a. eine gestempelte Mi-Nr. 11 oder auch ungebrauchte Werte, dazu kommen etwas Gebiete und auch Altdeutschland, mögliche Fundgrube in normaler Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3247 used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1915, kleine gestempelte Partie besserer geprüfter Werte auf 2 Steckkarten, dabei u.a. Mi-Nr. 48 ba, 5mal 78 B und eine 94 A II, unterschiedliche Qualität, insbes. Brustschilde sind höher signiert, Katalogwert n.A.d.E. 1.968 Euro (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3248 used imageDEUTSCHES REICH: 1920/42, gestempelte Partie teils besserer, meist geprüfter Werte auf 5 Steckkarten, dabei u.a. Mi-Nr. 222 b, 332 AWa, 334 B, 335 B im waag. Paar, 539 y und Regierung Frankfurt 2mal 16, etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. ca. 2.280 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3249 used imageDEUTSCHES REICH: 1920/23, kleiner Posten Inflation gest., dabei Mi-Nr. 118 a, 159 b, 332 a, 333 P PE und 334 B, je mit Kurzbefund Weinbuch BPP, dazu waager. Paar Mi-Nr. 335 B mit Fotobefund Weinbuch BPP und einige kleinere Werte, auf 2 großen Steckkarten, überwiegend gut Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3250 used imageDEUTSCHES REICH: 1875/80, kleine Zusammenstellung von 50 Marken Pfennige- und Pfennig-Ausgabe gestempelt, diverse Stempel, Farben und Formate, mit besseren Werten wie Mi-Nr. 33aa, 35b, 36b, 38b (Befund Petry BPP), 39aa u.a., teils etwas unterschiedlich, meist gepr. BPP (ME n.A.d.E. 1.760,-) (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3251 used, on cover, unused witho imageDEUTSCHES REICH: 1935, Blockausgabe OSTROPA ungebraucht ohne Gummierung mit Eckfehler oben links, dazu gestempeltes Herzstück (gefaltet, angetrennt) und Herzstück auf R-Brief (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3252 used, on piece imageDEUTSCHE REICH DIENSTMARKEN: 1903/32, gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, nicht komplett, aber enthalten u.a. 10, 20 und 50 Milliarden geprüft Infla Berlin/Peschl, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3253 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, gemischte Sammlung, postfr., ungebraucht und gest., in den Hauptnummern nicht kpl., dabei einige bessere Ausgaben und Blöcke, dazu Böhmen/Mähren und Gen.-Gouv., auf Vordruckseiten im Ordner, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3254 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE: 1916/37 ca., gemischte Sammlung Markenheftchenblätter und Zusammendrucke, überwiegend Hindenburg, auf Steckseiten und Albenblättern, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM