Deutsches Reich continued...
3215 nh imageDEUTSCHES REICH: 1924/43, postfrische (teils Falzreste auf dem Bogenrand) Sammlung von ausschließlich VIERERBLOCKS auf selbstgestalteten Seiten ab 50 Jahre UPU, nicht vollständig, aber bessere Ausgaben wie Nothilfe 1925, 100 Jahre Deutsche Eisenbahn 1935, Nothilfe: Volkstrachten und Braunes Band 1940 enthalten, dazu Varianten wie Mi-Nr. 604 b geprüft Schlegel BPP und Mi-Nr. 813 mit beiden Riffelungen, dabei sehr viele Viererblocks vom Rand, nahezu durchweg einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3216 nh imageDEUTSCHES REICH: 1915/23, postfrischer Posten auf Einsteckblättern mit nur postfrischen geprüften Werten ab Mi-Nr. 105 mit Schwerpunkt Infla, zusammen über 5.000,- € Michel, dazu Bogen der Mi-Nr. 84 II a mit HAN 2346.19, sehr saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3217 nh imageDEUTSCHES REICH: 1923, postfrische Sammlung von Oberrandstücken der OPD-Drucke, sog. Lokalaufdrucke aus Mi-Nr. 289-310 und 332-337, dabei Platten - und Walzendrucke, teils bessere Aufdrucke und Farben, wenige Oberränder mit Falz, nicht kpl., aber gut besammelt, einiges geprüft Infla, auf Blankoseiten unter Klemmtaschen, hoher Katalogwert, gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3218 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1916/23, kleines Lagerbuch mit meist gestempelten Ausgaben, fast alles geprüft, ca. 350 Stück, dabei bessere gestempelte Marken wie Mi-Nr. 111 b, 114 c (3), 117 PF I (2), 174 c (2), 177, 178, 179 (2), 209 W b (2), 222 c (6), waag. Paar 232 W, 245, 248 b (4), 334 BP (2), D 75 Y (3), D 77 b (2), D 84 (5), D 85 (2) und D 86, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3219 nh, og, used, unused witho imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, doppelt angelegte Teilsammlung in ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Erhaltung in zwei Vordruckalben, dabei die gestempelten immer rückseitig in die Taschen gesteckt (wenn vorhanden), dabei gestempelt u.a. Wagner und Chicagofahrt, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3220 used imageDEUTSCHES REICH: 1900/19, kleine gestempelte Spezialsammlung der Germania-Ausgaben, nach Typen und Farben geführt, meist saubere Vollstempel, nicht komplett, jedoch mit besseren Ausgaben wie Mi-Nr. 56 b, c, 60 II, 64 II, 72 b, 79, 80 Ab (Fotoattest), 86 I c, 89 I y, 97 A I a, 84 II b, 85 II e im senkr. Paar, 86 II d, f, 87 II b, 88 II a, 92 II c sowie 94 A II und 95 A II in senkrechten Paaren, alles bessere geprüft, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3221 used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1875/1900, kleine gestempelte Spezialsammlung der Ausgaben Pfennig/Pfennige sowie 2 M. Innendienst, nach Farben geführt sowie einige Plattenfehler, dabei einige Briefstücke, auch mit Einheiten, nicht komplett, jedoch bessere wie Mi-Nr. 33 aa (2), 35 b, c, 37 a, b, Briefstück mit 10mal 37 b (dabei 2 Viererblocks), ein Stempel 3/4 84 auf einer Marke, alle handschriftl. entwertet, 38 b (2), 39 aa, 43 a, ca, d, Zwischenstegpaare 44 a, 44 b (2), 44 ba Sechserblock, 44 c Viererblock, 44 ca waag. Paar, Plattenfehler 41 IV, meist saubere Vollstempel, fast alles geprüft Zenker BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3222 nh imageDEUTSCHES REICH: 1880, Plattenfehlersammlung der Pfennig-Ausgabe Spätauflagen 3-50 Pfg., 27 teils mehrfach vorhandene Plattenfehler zum Teil mit anhängenden Vergleichsmarken bis hin zum Viererblock, postfrisch, meist unsigniert, einwandfrei, Katalogwert n.A.d.E. 3.700 Euro (Image) (imagea)

Currently...€460.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3223 og, used, on piece, unused wi imageDEUTSCHES REICH: 1872/1914, gemischter Bestand ab Mi-Nr. 1 auf Steckseiten, dabei schöner Teil Brustschild ungebraucht (meist ohne Gummierung) und gestempelt, die folgenden Ausgaben bis Germania Friedensdruck sind ebenfalls vertreten, besonders anfangs in unterschiedlicher Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€450.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3224 nh, og imageDEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN: 1932/41, kleine Partie von 26 Markenheftchen, meist postfrisch, bei einem Heftchen wurden einige Marken gestempelt. Die Heftchen weisen teilweise kleinere Mängel, wie angebogene Deckel auf. Bitte ausführlich besichtigen und rechnen. Hoher Katalogwert. (Image)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3225 og, used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1905, überwiegend gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1, dabei Mi-Nr. 1/13, 15, 16/30 (Nr. 24 fehlt) und Nr. 28 ungebraucht, schöner Teil Pfennig/Pfennige und Krone/Adler mit teils besseren Farben und einer Mi-Nr. 66 II ungebraucht, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3226 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1923, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas postfrisch, der OPD-Drucke (sog. Lokaldrucke), aus Mi-Nr. 289/310 und 332/337, mit Oberrändern der verschiedenen Druckereien, teils in 4er-Blöcken, nicht kpl., dabei aber viele bessere Werte, gesammelt nach Farbtönen, Setzfehlern, Aufdruckverschiebungen und sonstigen Druckzufälligkeiten, nicht kpl., auf beschrifteten Blättern, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3227 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1919/23, Bogenposten in zwei Safe Ringbindern mit einer Menge Material in postfrischer / ungebrauchter Erhaltung, hier sicher Varianten zu finden und für den Spezialisten interessant, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€350.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3228 nh, og, used, unused witho imageDEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE: 1921/45 ca., Kollektion auf Einsteckseiten in verschiedenen Erhaltungen, dabei viel Hindenburg und Hitler aber auch anderes, dazu kommt etwas Nachkriegsdeutschland mit u.a. DDR und Bund (auch mal ein komplettes Heftchenblatt), interessanter Bestand in etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€350.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3229 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1944, gemischter Dublettenbestand im E.-Buch sowie auf Steckkarten, meist einfache Ausgaben, aber auch Bl. 1 auf R-Brief (leimfleckig), FDC Bl 10 (rückseitig auf R-Brief mit Sonder-R-Zettel und Ankunftsstempel, etwas leimfleckig) und Markenheftchen 49 postfrisch, auch einige teils ältere Briefe, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3230 nh, og, used, on piece, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1919/23, HAWID-Box mit gemischtem Bestand Inflationsausgaben, ca. 250 geprüfte Werte, auch einige Briefe und größere Briefstücke, dabei bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 118 b in Mischfrankatur auf Wertbrief, 115 c und 130 I auf R-Brief, 115 d gestempelt und 222 c in EF auf Postkarte, dazu einige Stempelfälschungen, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3231 og, used imageDEUTSCHES REICH: 1911/45, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, geführt ab ca. 1916, dabei etwas Infla, meist ungebr., Weim. Rep. mit besseren ungebr. Ausgaben und einem Bl. 1 mit SSt. (II. Wahl) dazu III. Reich mit Chicagofahrt ungebr. o. Gummi, Wagner gest., Stände ungebr. und die Blöcke 5 bis 11, im Vordruckalbum, hoher Katalogwert, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3232 og, used, on piece, unused wi imageDEUTSCHES REICH: 1872/74, ungebrauchte Sammlung Brustschild inkl. 10 Gr. Innendienst auf Steckseite, überwiegend ohne Gummierung, teils Mängel, hoher Katalogwert (Image)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3233 used, unused without gum imageDEUTSCHES REICH: 1872/1900, kleiner Posten von besseren Werten, überwiegend gestempelt, dabei Mi-Nr. 9 ungebr. ohne Gummi, 13 mit hsl. Entwertung, 27 a gest., je mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP und Mi-Nr. 66 II gest. mit Fotoattest Jäschschke-Lantelme fehlerfrei, dazu eine Stempelfälschung auf der Nr. 28 und einige kleinere Werte, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3234 used imageDEUTSCHES REICH: 1931, Nothilfe: hochwertiges Lot von 5 Zusammendrucken. Dabei S 93, S 95, WZ 5 (2mal) und WZ 8. Weiterhin noch WZ 7 ohne rechte Marke, diese unberechnet. Die Stempel sind teils etwas unsauber aber klar lesbar. (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM