Deutsches Reich continued...
206 used 66I image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I OHNE NACHMALUNG, farbfrisch und sehr gut gezähnt, vorderseitig kleine mit Fremdmasse überzogene Stelle, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
207 nh 66II image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, signiert Heinze und Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
208 used 66II image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II, gestempelt, einwandfrei und farbfrisch, Eigentümerzeichen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
209 used 66II image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II, gestempelt, einwandfrei und farbfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
210 nh 66III image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit weißer und roter Nachmalung, postfrisches Exemplar aus der oberen rechten Bogenecke mit Passerkreuz auf dem Bogenrand, farbfrisch und einwandfrei, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
211 used 66III image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit weißer und roter Nachmalung, gestempelt, farbfrisch und einwandfrei, signiert Senf, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
212 used 66III image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I mit weißer und roter Nachmalung, gestempelt, ausgepresster Querbug, signiert Behrens, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
213 nh 66IV image1900, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/bräunlichkarmin,Type I mit nur weißer Nachmalung, postfrisches Exemplar vom rechten Bogenrand, farbfrisch und einwandfrei, signiert Dr. Wittmann, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
214 nh 69b image1902, 3 Pfg. Germania braunocker, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, signiert Jäschke BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
215 nh 72b image1902, 20 Pfg. Germania lilaultramarin, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, signiert Jäschke BPP und Gotw. Zenker BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
216 nh 72c image1902, 20 Pfg. Germania grauultramarin, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch - eine der SELTENSTEN FARBEN der Germania-Ausgaben präsentiert sich in PERFEKTER QUALITÄT, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
217 og 78Aa image1902, 1 M. Reichspostamt dunkelkarminrot, leuchtend gelblichrot quarzend, 26:17 Zähnunglöcher, ungebraucht, farbfrisch, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
218 used 78Aa image1902, 1 M. Reichspostamt dunkelkarminrot, leuchtend gelblichrot quarzend, 26:17 Zähnunglöcher, gestempelt, farbfrisch, einwandfrei, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 01/2021 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
219 nh 78Ab image1902, 1 M. Reichspostamt karminrot, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
220 nh 78B image1902, 1 M. Reichspostamt karminrot, 25:16 Zähnungslöcher, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, eine minimale gummifreie Stelle ist auf den Ausbruch eines herstellungsbedingten Papierfremdkörpers zurückzuführen und sei nur der Ordnung halber erwähnt, signiert Dr. Wittmann, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
221 nh 79 image1902, 2 M. "Nord und Süd" schwarzblau, gotische Inschrift, postfrisches Exemplar vom linken Bogenrand, einwandfreie Qualität, signiert Pfenninger, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
222 nh 80Aa image1902, 3 M. Kaiser-Wilhelm-Denkmal schwarzviolett, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
223 og 80Ab image1902, 3 M. Kaiser-Wilhelm-Denkmal violettschwarz, 26:17 Zähnunglöcher, ungebraucht, farbfrisch, eine der SELTENSTEN Marken der GERMANIA-QUERFORMATE wird in einwandfreier Qualität offeriert, signiert Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 03/2016 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
224 nh 80Ba image1902, 3 M. Kaiser-Wilhelm-Denkmal schwarzviolett, 25:16 Zähnungslöcher, postfrisch, einwandfrei, signiert Pfenninger, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM
225 nh 81Aa image1902, 5 M. Reichsgründungsgedenkfeier grünschwarz/dunkelkarmin, Mittelstück gelblichrot quarzend, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, einwandfrei und farbfrisch, signiert Heinze und Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 12/2020 (Image) (imagea)

Closing..May-17, 01:00 AM