3155 on cover imagePREUSSEN BRIEFE: 1822/1902, kleine Partie von 26 Vorphila- und markenlosen Briefen, sechs gebrauchten Ganzsachen sowie vier Postscheinen nach 1900. Dabei verschiedene Stempel, auch Botenmeister und Auslandsverwendungen. (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3156 on cover imagePREUSSEN VORPHILA: 1825/68 ca., rund 25 Vorphila- bzw. markenlose Briefe, dabei zwei Briefe mit dekorativem roten Packkammerstempel von Frankfurt a. O. bzw. Posen, Grenzübergangsstempel sowie einigen Behändigungsscheine. Als Zugabe noch ein Ganzsachenumschlag. (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Altdeutschland Sachsen
3157 og, used imageSACHSEN: 1851/63, überwiegend gest. Sammlung, nur ein Wert ungebraucht, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 2 I (2), 2 II (4), 3/6, 12 (12) teils verschiedene Farben, 13 (2) gest., einmal ungebraucht und die Wappenausgabe vielfach gesammelt nach Farben, alle Werte farbfrisch und gut in Schnitt oder Zähnung, vieles sign. Richter, gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3158 og, used, on piece, on cover imageSACHSEN: 1851/63, Sammlung auf vier Blättern in gestempelter Erhaltung (1 Wert ungebraucht), teils mit Varianten und hinten noch zwei Belege, insgesamt gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3159 og, used, on piece imageSACHSEN: 1851/63, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, teils auf Briefst. und etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 2 II, 3/6 und 8/11 teils vielfach, 12 und 13 je 2 gest. Werte in verschiedenen Farben, und die Wappenausgabe teils vielfach mit verschiedenen Farben und einigen besseren Nr.-Stempeln, auf 6 Steckkarten, viel Material, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3160 og, used imageSACHSEN: 1851/63, überwiegend gestempelte Sammlung, einige Werte als Dubletten auch ungebraucht, in den Hauptnummern bis auf Mi-Nr. 1 kpl, dabei Mi-Nr. 2 gest. und ungebr., 12/13 gest. und bessere Farben aus Mi-Nr. 14/19, auf einem alten Albumblatt, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3161 on cover imageSACHSEN POSTSCHEINE: 1747/1867, 50 Postscheine aus vielen verschiedenen Orten, meist sehr gute Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3162 used 3-7,8-11 imageSACHSEN: 1851/63, ca. 200 gestempelte Werte aus der Friedrich August- und der Johann-Serie, jeweils bis 3 Ngr. Billigste Bewertung Michel ca. 4.000 Euro. Wie üblich unterschiedliche Qualität, bitte auch wegen der Stempel bzw. Typen ausführlich besichtigen. (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Altdeutschland Schleswig Holstein
3163 og, used, unused without g imageSCHLESWIG-HOLSTEIN: 1850/67, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1 und 2 ungebraucht mit Originalgummi, geprüft Hoffmann/Giesecke und Pfenninger, 5 I und 6 gest., 11/12 ungebr., teils o. Gummi 13/17, 19/21 und 22/25 gest., dazu etwas an Dubletten, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3164 on cover imageSCHLESWIG-HOLSTEIN: 1860/67, Posten von fünf interessanten frankierten Belegen, dabei Bahnpost "Schlesw.Post.Sped.Bur. Zug 1 südlich", Brief 1 ¼ Sch. Heide-Altona, Bahnpost "Holst.EB.P.Sp.B" , Nrn.-Stempel "54" Rendsburg und Dänemark 4. Sk. v. Lübeck, unterschiedliche Qualität, selten (Image) (imagea)

Currently...€240.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3165 on cover imageSCHLESWIG-HOLSTEIN: 1850/68 ca., Partie von sechs meist markenlosen Briefen, dabei Feldpost, Deutsch-Dänischer Krieg, Einschreibe-Dienstbrief und Nachporto, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Altdeutschland Thurn & Taxis
3166 nh, og, used, on piece, on cover imageTHURN & TAXIS: 1820/66, gemischt geführte Sammlung im Ringbinder ab Vorphila mit zwei Postscheinen und einem Brief, die Markenzeit in den Hauptnummern komplett gemischt **/*/o/, dazu kleiner Stempelteil, Viererblocks und Neudrucke sowie vor allem zahlreiche Briefe mit meist Einzel- sowie Mehrfach- und Mischfrankaturen, dabei u.a. Mi-Nr. 1 in Mischfrankatur sowie Mi-Nr. 5 MiF, Mi-Nr. 4 EF von Lobenstein nach Gera, Mi-Nr. 20 im Dreierstreifen auf Brief nach Coblenz, Mi-Nr. 31 EF mit Kurzbefund Sem BPP, Mi-Nr. 34 im Paar auf Brief nach Wien, Qualität sehr unterschiedlich, besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€2,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3167 used imageTHURN & TAXIS: 1852/66, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern überkomplett mit allen Spitzen, dabei Mi-Nr. 1/6 mehrfach (3), 18 (2), 19 (2), 24 (2), 25 (3), 26/31 (3), 35, 36 (2) und 45/50, viele Werte sign., u.a. Richter oder Pfenninger, alle Marken farbfrisch und für T. u. T hervorragend geschnitten, in dieser Qualität selten angeboten, auf zwei alten Albenblättern, hoher Katalogwert (Image)

Currently...€900.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3168 nh, used, on piece, on cover imageTHURN & TAXIS: 1852/66, ansprechende Sammlung in gestempelter Erhaltung auf Blättern, dabei gute Werte wie u.a. Michel-Nr. 49 und 50, im Anhang noch drei Belege, interessante Kollektion in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€700.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3169 used, on piece imageTHURN & TAXIS: 1852/66, materialreiche gestempelte Sammlung mit einer Vielzahl von Briefstücken, Paaren und Dreierstreifen, darunter viele gute Marken wie zweimal Mi-Nr. 2 (eine "riesenrandige" auf Briefstück), 18 und 19, 24 mit blauem Stempel "197", 26/34, 46 tadellos auf Briefstück mit Bremen-Stempel u.v.a.m. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3170 og, used imageTHURN & TAXIS: 1852/66, gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht, nicht kpl., aber mit vielen besseren Werten, dabei Mi-Nr. 1 (II. Wahl), 3/6, 7/10, 13/19, 20/25 (teils Scherentrennung), 35/40, 42/44 und 51/54, alles gest., dazu 45/50 meist ungebraucht und einige doppelte Werte in ungebrauchter Erhaltung, auf alten Albenblättern, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3171 og, used, on piece imageTHURN & TAXIS: 1852/66, gemischte Sammlung ungebraucht oder gestempelt auf Blättern im Ordner, in den Hauptnummern komplett, unterschiedliche Qualität, nichts geprüft, der eine oder andere Stempel zumindest fraglich (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3172 nh, og, used, on piece imageTHURN & TAXIS: 1852/66, Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen im Sieger-Vordruckalben, dabei einiges geprüft Sem BPP, im Anhang Neudrucke und ein paar Ganzsachenausschnitte, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€160.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3173 unused without gum imageTHURN & TAXIS NEUDRUCKE: 1909, 35 Randviererblöcke (33 verschiedene) der Neudrucke, ohne Gummi, wie ausgegeben. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3174 on cover imageTHURN & TAXIS: 1852/65, Sammlung mit Briefen und Ganzsachen, neben Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen sind auch einige Stempelnachverwendungen auf Preußen und Deutschem Reich sowie etwas Vorphilatelie und markenlose Belege enthalten, u.a. dabei EF Mi-Nr. 3 a, 14, 2mal 23 II, 29, 34 II und 51 a, MEF 13 (Dreierstreifen), 16 (2), 17 (2) und 41 (2) und MiF 7 a und 12 a, 7 b und 12 a (Fotobefund Sem BPP), 8 und 20 sowie 13 und 15, wie üblich Schnitt und Belegequalität etwas unterschiedlich (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`)

Currently...€1,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM