Altdeutschland continued...
3095 used imageSACHSEN / THURN & TAXIS: 1852/67, kleine gestempelte Partie auf 2 Steckkarten, dabei Sachsen Mi-Nr. 8 II, 12 a, 12 c, 2mal 14 a und 15 c sowie Thurn & Taxis Mi-Nr. 2, 10 a I und II, 24, 25 und 52, meist geprüft, unterschiedliche Qualität (entsprechend höher signiert), dazu eine 35 mit Falschstempel, Katalogwert 986 Euro (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Altdeutschland Baden
3096 used, on piece, on cover imageBADEN: 1851/70, umfangreiche Stempelsammlung, überwiegend wurden die Nummernstempel gesammelt, von Nr.-Stp. 1 für Aach bis Nr.-Stp. 177 für Karlsruhe Stadt-Postamt, gesammelt auf den verschiedenen Ausgaben, teils auch als Nachverwendungen auf DR oder Vorphila-Stp. als Entwertungen auf Marken, vieles auf Briefstücken und einigen kleineren Einheiten, die Sammlung ist mit ca. 30 Briefen und Ganzsachen aufgelockert, dazu ca. 15 Briefe mit Postablagestempeln, meist als Nebenstempel, etwas Vorphilatelie und Dubletten, auf beschrifteten Blankoblättern, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3097 og, used, on piece, on cover imageBADEN: 1851/68, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht/postfrisch und Briefe/Ganzsachen, in den Hauptnummern kpl., dabei 2x Mi-Nr. 1 (unterschiedliche Nuancen), 12, 16, 21a ungebr. und gest. letztere sign. Karl H Lange, und Nr. 22b postfrisch, wichtige Werte sign. oder mit Fotobefund, viele Werte mehrfach enthalten, gesammelt nach Nummernstp. und den verschiedenen Ortsstp., aufgelockert ist die Sammlung mit mehr als 40 Briefen/Briefvorderseiten und einigen Ganzsachen, im großen E-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Currently...€1,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3098 used imageBADEN: 1851/68, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern überkomplett, teilweise mehrfach, nach Farben und Abstempelungen gesammelt, dabei Mi-Nr. 16 (3), 21 (4) und 22 (2), viele Werte sign. Richter, auf zwei alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Currently...€800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3099 used, on piece, on cover imageBADEN: 1851/68, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 1-4, 12, 16 und 21/22, viele werte mehrfach enthalten, gesammelt nach Farben und Nummernstp., diese teils als rote Stempel enthalten, dazu einige Briefe, zwei Paare und zwei Oberrandstücke, auf Blankoblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3100 used imageBADEN: 1851/68, in den Hauptnummern (ohne Landpost) komplette gestempelte Sammlung mit vielen a- und b-Nummern sowie vielen doppelt- oder mehrfach vorhandenen Ausgaben, darunter dreimal Mi-Nr. 4 a, einem tadellosen Briefstück der Nr. 16 geprüft, 21 a geprüft, 22 b geprüft, Landpost 2 x geprüft, trotz der unterschiedlichen Qualität schönes Objekt (Image)

Currently...€550.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3101 used imageBADEN: 1851/70, gestempelte Partie auf 3 Steckkarten, meist geprüft, u.a. mit Mi-Nr. 4 a, 6 IV, 15 b, ba, c, 16 und 2mal 19 b, etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 2.450 Euro (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3102 used, on piece imageBADEN: 1851/68, gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1 a (doppelt höher signiert Seeger BPP) auf Albenseiten mit einigen besseren Werten, dabei auch einige Briefstücke und versch. Nummernstempel, einiges doppelt nach Farbvarianten, etwas unterschiedliche Qualität, dazu einige Ganzsachenausschnitte (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€180.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3103 nh, og, used, on piece imageBADEN: 1851/64, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht und 1 Wert postfr., dabei Mi-Nr. 1 a auf kl. Briefstück, Nr. 21 gest., etwas höher sign. Pfenninger, 22 a zwei ungebr. Einzelwerte und 22 b postfrisch, hoher Katalogwert, unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€150.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3104 used, on piece imageBADEN: 1851/58, kleine gestempelte Sammlung der ersten Ausgaben, dabei Mi-Nr. 1 b, 2 a auf Briefstück, 2 b, 3 a/b (letztere vom Oberrand), 4 a/b, 6 und 8, teils Mängel, meist geprüft (Image)

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3105 used, on piece imageBADEN: 1851/62, kleine Sammlung auf Briefstücken, u.a. mit Mi-Nr. 4 b, 5, 6, 7, 20 a und Landpost 2 x, teils geprüft, durchschnittliche Qualität (Image)

Currently...€50.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3106 on cover imageBADEN: 1861/65 ca., guter Posten von sechs frankierten Briefen und zwei unfrankierten Briefen (Vorphila + Paketbegleiter), dabei Ringnummernstempel, Postablage Ottersweier mit Bahnpoststempel, Badisches Postamt Basel, unterschiedliche Qualität, interessant (Image)

Currently...€380.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Altdeutschland Bayern
3107 nh, og, used, on piece, unuse imageBAYERN: 1849/1919, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, bei späteren Ausgaben auch postfrisch und ungebraucht, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1 mit 2 gest. Exemplaren, Nr. 2 und 4 gest. vielfach nach Stempeln gesammelt, 7 ungebr., Originalgummi mit Falzrest vom Oberrand, 13 auf kl. Briefstück und die späteren Ausgaben vielfach, gesammelt nach Wz. und Abstempelungen, hierbei postfrische Bögen der Mi-Nr. 32/33, etwas Farben und Plattenfehler, die Ausgaben Prinzregent Luitpold in beiden Typen und Erhaltungen, teils in Einheiten bis zum kpl. postfrischen Bogen der Mi-Nr. 92/93, die Überdruck-Ausgaben nur noch wenig besammelt, dabei aber ein postfrischer Bogensatz der 148-51 B, dazu etwas Portomarken P 2 und 3, im Safe Ringbinder auf Steckseiten, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€2,500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3108 og, used imageBAYERN: 1849/1911, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, in den Hauptnummern bis auf Mi-Nr. 1 überkomplett, hierbei die Rechteck-Ausgaben vielfach vorhanden, gesammelt nach Farben, Typen und Abstempelungen, inkl. Mi-Nr. 6,7 (je 2), 12 (3), 13 (4) und 19 (2), bei den späteren Ausgaben einige Einheiten enthalten und div. bessere Farben, dazu etwas Dienstpost und die Portomarken Mi-Nr. 1 bis 3 gest., viele Werte sign. Richter, auf alten Albenblättern, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€1,000.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3109 og, used imageBAYERN: 1849/1920, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, in den Hauptnummern nicht kpl, dabei aber einige gute Were, u.a. Mi-Nr. 6 ungebr., 7, 12/13, 14/19, 20/21, 30/31 und 43 gest., dazu Dienst-und Portomarken, diese meist ungebraucht, auf Falzlos-Vordruckblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€350.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3110 nh, og, used, on piece, on cover imageBAYERN: 1919/20, meist postfrische Sammlung mit vielen Briefstücken, Sammler- und Bedarfsbriefen im Lindner-Album, dabei u.a. Mi-Nr. 168-170 B je auf R-Brief und 171-73 AK ungebr., 177 stark spezialisiert besammelt, einige Stempel fraglich, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€250.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3111 nh, og, used, on cover BAYERN: 1819/1920, gemischte Sammlung mit zahlreichen Belegen und Dokumenten ab Vorphila auf Steckseiten im Ordner, meist einfache Ausgaben in teils etwas unterschiedlicher Qualität, Katalogwert n.A.d.E. ca. 2.700 Euro

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3112 nh, og, used imageBAYERN: 1920, Abschiedsausgabe, kleine Zusammenstellung von 2 ungebrauchten und 2 gestempelten Sätzen (diese ungeprüft), dazu Bogenränder (auch Oberrand) und Plattenfehler (nach Michel und nach Lutz), weiterhin einige passende Dienstmarken, teils etwas unterschiedlich (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€70.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3113 used imageBAYERN: 1850/1920, gestempelte und teils geprüfte Partie ex Mi-Nr. 2 II PF 2 - D 61, u.a. mit 40 b, etwas unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 675 Euro (Image) (imagea)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3114 on cover imageBAYERN: 1860/1920, interessanter Posten von neun Belegen, dabei Mühlradstempelbrief, Chargébrief, Bahnpost, bezahlte Antwort, Retourkarte aus Belgien, Nachfrankatur Deutsches Reich, Paketbegleitbrief Nachnahme, frankierte Kehrdrucke und seltene eingeschriebene Ganzsache Freistaat Bayern, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea)

Currently...€280.00
Closing..May-18, 01:00 AM