3075 og, used, on cover imageDEUTSCHLAND: 1908/56, interessante Partie verschiedener deutscher Gebiete, dabei Bayern auf Ansichtskarte "Luftschiff", meist Auslandspost in die USA, u.a. Gemeinschaftsausgaben mit Zensur, 30 Pfg. Posthorn im waagerechten Paar oder 30 Pfg. UPU Baden als Einzelfrankatur in die Schweiz sowie Dt. Reich Mi-Nr. 78 Aa gestempelt mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP und Saar 14 aI * geprüft Burger BPP, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3076 nh, used, on piece, on cover imageHEINRICH VON STEPHAN: 1930/2002, kleine Spezialsammlung über den Generalpostmeister, im Wesentlichen sind die Michelnummern 963 und 964 der Gemeinschaftsausgaben enthalten jeweils als Bogen und Einheiten mit Plattenfehlern oder Plattennummern, aber auch Pol-Lochungen, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€90.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3077 nh, og, used, on piece DEUTSCHLAND: 1872/2013 ca., gemischter Dublettenposten ab Deutsches Reich/Gebiete über Besatzungszonen bis zu Berlin und Bund, teils größere Stückzahlen, jedoch wohl ohne bessere Ausgaben, eventuell Fundgrube für Abarten

Currently...€80.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3078 og, used imageDEUTSCHE NEBENGEBIETE: 1914/20 ca., kleines Lot mit Markenausgaben von Württemberg, Besetzung I. Weltkrieg, Danzig und Oberschlesien, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€75.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3079 nh, og, used, on cover imageDEUTSCHLAND: 1889/1990, gemischte Partie teils geprüfter Werte auf Steckkarten, dabei u.a. Besetzungen I. und II. Weltkrieg und Abstimmungsgebiete, an besseren geprüften Werten sind Belgien Mi-Nr. 25 I, Oberost 5 b, Danzig 89 Y und Saar 132 enthalten, meist gute Qualität, Katalogwert n.A.d.E. ca. 710 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3080 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHLAND: 1872/1946 ca., kleiner Restposten deutsche Sammelgebiete, u.a. Deutsches Reich mit Zsdr. S 9 ba und D 85 gest. gepr., Flugpost Nr. 4 a auf Briefstück und Gemeinschaftsausgaben mit Bl. 12 A/B postfr., durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3081 nh, og, used, on piece, on cover DEUTSCHLAND: 1890/1980 ca., recht vielfältige Partie mit u.a. Feldpost, Paketkarten und Briefen Deutsches Reich, aber auch postfrische Bogenteile Infla sowie Bündelware, dazu modernere Belege und etwas Ausland, unterschiedliche Qualität

Currently...€60.00
Closing..May-18, 01:00 AM
Altdeutschland
3082 og, used, unused without g imageALTDEUTSCHLAND: 1851/1911, gemischt geführte meist gestempelte Sammlung auf Sammelblättern, dabei Baden ab 2x Mi-Nr. 1 und mit u.a. Mi-Nr. 12 *, Bayern mit teils sehr schönen Stempeln und mehreren 18 Kreuzern, Bergedorf mit einer gestempelten 4 S. (dünn), Bremen bessere ungebrauchte Werte, NDP in den Hauptnummern überkomplett, Preußen mit Innendienst mehrfach, Württemberg mit kompletter Erstausgabe und u.a. 18 Kreuzer 1865, alle anderen Gebiete mit immer wieder besseren Marken, unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€2,500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3083 nh, og, used, on piece, on cover imageALTDEUTSCHLAND: 1851/76, gemischt geführte Sammlung verschiedener Staaten, dabei Baden recht vollständig inkl. Nr. 1 gestempelt und neben anderen Briefen Mi-Nr. 4 und 11 je als Einzelfrankatur, Braunschweig mit Mi-Nr. 1-3 und 17, Hamburg ab Vorphila und mit u.a. zwei gestempelten Exemplaren der Mi-Nr. 1, Helgoland mit besseren Werten aber vielen Neudrucken, Mecklenburg-Schwerin mit schön gestempelter Mi-Nr. 2, NDP inkl. Okkupation mit besseren Werten und nur wenigen Lücken, Oldenburg abgesehen von letzter Ausgabe nur dünn besetzt, Sachsen in den Hauptnummern ab Mi-Nr. 3 fast komplett, abschließend noch etwas Schleswig-Holstein gestempelt, insgesamt nur wenig geprüft und sehr unterschiedliche Qualität, daher bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€1,500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3084 used, on piece imageALTDEUTSCHLAND: 1849/1920, gestempelte Sammlung im E.-Buch, unterschiedlich gut besammelt mit besseren Werten, dabei u.a. Baden Mi-Nr. 3 a, 4 a, 13 a und 15, Bayern 2 I, 4 I gepr., 28 X Kurzbef., 6-7 und 31 gepr., Preußen 5 a, 7, 20-21 und 22-26, Thurn & Taxis 2 und 24, Hannover 21 y, Schleswig-Holstein 17, Württemberg 1, 3 (2), 6 a sign., 9 a, 13 (2), 23 a gepr., 33 a und 35 b gepr., insgesamt gut besammelt, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€1,200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3085 og, used, on cover, unused wi imageALTDEUTSCHLAND: 1851/1920, gemischte Sammlung ohne Bayern auf selbstgestalteten Blättern im Ordner, nicht komplett, jedoch bessere Werte vorhanden, meist jedoch in II. Wahl oder repariert/nachgezähnt, dennoch schöner Grundstock mit hohem Katalogwert, auch einige Belege (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€800.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3086 nh, og, used imageALTDEUTSCHLAND: 1849/1920, gemischte Sammlung, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, von Bayern bis Württemberg, nicht kpl., aber teils besser besammelt, dabei Baden Mi-Nr. 5, Bayern mit einer Nr. 29 X gest., Braunschweig mit Mi-Nr. 2, 3, 8 und 10, Hansestädte nur mäßig besammelt, Hannover ab Mi-Nr. 1 gest., Meckl.-Schwerin und Meckl.-Strelitz nur ungebr., Oldenburg mit Mi-Nr. 2, 4, 13, 15, 18/19, Preußen ab Mi-Nr. 1 mit 22/26, Sachsen ab Mi-Nr. 2 und etwas Schleswig-Holstein, T.u.T. und Württemberg, im Vordruckalbum, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€600.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3087 used ALTDEUTSCHLAND: 1850/1920 ca., nette Sammlung in gestempelter Erhaltung mit teilweise guten Werten, mache auch signiert/geprüft, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€500.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3088 og, used, on piece, unused wi imageALTDEUTSCHLAND: 1850/1900, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht oder postfrisch, dabei viel Bayern mit einer gest. Mi-Nr. 7 und div. Quadrat-Ausgaben, teils nach Stempeln gesammelt, etwas Braunschweig und Hannover mit besseren Werten, Meckl.-Strelitz mit Mi-Nr. 1 a und b ungebr. o. G. und Nr. 3 ungebr. mit Originalgummi, Preußen mit einer Mi-Nr. 4 (II. Wahl) und rotem Nummernstempel "1748" sowie einer Nr. 7 c sign., NDP mit gutem Teil der Ausgaben für das Okkupationsgebiet, teils geprüft, dazu Helgoland, teils ungeprüft oder Neudrucke, nicht gerechnet, auf div. Steckkarten, viel Material, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€300.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3089 og, used, unused without g imageALTDEUTSCHLAND: 1851/67, gemischte Steckkartenpartie von Baden bis Sachsen, dabei bessere Werte in allerdings sehr unterschiedlicher Qualität, besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€240.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3090 on cover ALTDEUTSCHLAND: 1803/71, kleiner Briefeposten von Baden bis NDP, dabei div. Franco - und Portobriefe, teils ins Ausland, frankierte Belege und einige Auslagen-Briefe, ges. über 50 Stück, vielseitiger Posten, gute Qualität

Currently...€200.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3091 nh, og, used, on piece ALTDEUTSCHLAND: 1855/1920 ca., Borek-Kollektion in zwei blauen Bindern auf über 100 Seiten mit jeweils einer Marke oder einem Satz in verschiedenen Erhaltungen, hoher Anschaffungspreis und gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€120.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3092 og, used imageSCHLESWIG-HOLSTEIN & MECKLENBURG-STRELITZ: 1864/65, kleine gestempelte oder ungebrauchte Partie auf 2 Steckkarten, dabei u.a. Meckl.-Strelitz Mi-Nr. 1 ungebr. o.G., Schleswig-Holstein Nr. 3 ungebr. und 25 gestempelt, wenige geprüft, eine Nr. 12 mit falschem Stempel (geprüft) als Beigabe, unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 1.235 Euro (Image) (imagea)

Currently...€110.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3093 og, used imageHAMBURG / HELGOLAND / LÜBECK: 1863/67, kleine gestempelte oder ungebrauchte Partie auf 3 Steckkarten, dabei u.a. Hamburg Mi-Nr. 8 d und 15 b gestempelt, Helgoland 6 h ungebraucht und Lübeck 11 A gestempelt (teils Scherenschnitt), meist geprüft, unterschiedliche Qualität (entsprechend höher signiert), Katalogwert n.A.d.E. 1.137 Euro (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM
3094 og, used, on piece, unused wi imageALTDEUTSCHLAND: 1850/1920, meist gestempelte Grundstock-Sammlung ohne Bayern auf Leuchtturm-Seiten in 2 Ordnern, nicht komplett, jedoch teils gut besammelt mit einigen Dubletten, dabei bessere Werte, u.a. Hamburg Mi-Nr. 17, Hannover 7 und Oldenburg 2-4, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€100.00
Closing..May-18, 01:00 AM