3055 used, on cover DEUTSCHLAND: 1900/69 ca., Stempelsammlung mit rund 15.000 Briefstücken und losen Marken, mit deutlichen Stempelabdrucken, alphabetisch sortiert in Tüten und Schachteln, auch etwas Ausland

Closing..May-18, 01:00 AM
3056 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHLAND: 1910/58 ca., umfangreicher Lagerbestand auf Steckkarten ab Bayern über Deutsches Reich zu Besatzungszonen und DDR, dabei auch etliche bessere Werte bis 100 ME und mehr, teils geprüft, Gesamtkatalogwert n.A.d.E. über 36.000 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..May-18, 01:00 AM
3057 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHLAND VOR 1945: 1872/1945, 5 unterschiedlich befüllte dicke Lagerbücher mit gemischtem Bestand Deutsches Reich ab Brustschild inkl. Dienst und Zusammendrucke, Kolonien und Auslandspostämter, Abstimmungsgebiete und Besetzungen II. Weltkrieg, viel Material in durchschnittlicher Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
3058 nh, og, used imageALTDEUTSCHLAND/DEUTSCHES REICH UND GEBIETE/ÖSTERREICH: 1850/1939 ca., gemischte Sammlung in 2 gut erhaltenen Schwandeberger-Alben "GROSS-DEUTSCHLAND" von 1940, nicht komplett und im wesentlichen ohne Spitzen, jedoch teils sehr gut besammelt mit vielen guten Mittelwerten und Besonderheiten, u.a. 30er-Druckbogen Bayern Mi-Nr. 33 teils postfrisch, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
3059 nh, og, used, on piece, on cover DEUTSCHLAND: 1855/1990 ca., uriger Posten mit Tüten, Bündelware, Briefausschnitten und etwas loser Schüttung, etliche tausend Marken ab Altdeutschland über Deutsches Reich mit Nebengebieten bis Bund, Berlin und DDR, dabei viel Pfennige/Pfennig, Krone/Adler, Germania und Infla in allen Erhaltungen, auch ca. 300 Briefe und Karten, enorme Stempelvielfalt, von uns undurchsucht, Fundgrube in 5 großen Kartons

Closing..May-18, 01:00 AM
3060 used, on cover imageDEUTSCHE NEBENGEBIETE BIS 1945: 1897/1945 ca., gestempelte Sammlung im E.-Buch, vertreten sind deutsche Kolonien und Auslandspostämter, Abstimmungsgebiete, Danzig mit Vor- und Mitläufern sowie Port Gdansk, Besetzungen I. und II. Weltkrieg, nicht komplett, jedoch einige bessere Werte, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..May-18, 01:00 AM
3061 nh, og, used, on cover imageDEUTSCHLAND: 1855/2010 ca., Dublettenbestand mit Altdeutschland, Deutsches Reich und Nebengebiete, Besatzungszonen, Bund und Berlin in 6 E.-Büchern, beim Deutschen Reich schöner Teil Zusammendrucke mit teils besseren sowie kl. Sammlung Bahnpoststempel auf losen Marken sowie einigen Belegen, dazu ein Ordner DR Firmenlochungen, viel Material in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
3062 nh, og, used, on cover imageDEUTSCHLAND BIS 1946: 1860/1946, meist ungebrauchte Sammlung mit Altdeutschland, deutschen Nebengebieten und Lokalausgaben 1945, bis auf die fast kompletten Gebiete Böhmen & Mähren sowie Generalgouvernement wenig besammelt, aber mit etlichen Briefen und Karten ab Altdeutschland, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
3063 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHLAND: 1850/1946 ca., Klemmbinder mit Deutschlandbestand vor und nach 1945, u.a. mit Badensammlung, Hauptteil Lokalausgaben und Sächsische Schwärzungen 1945/46, aber auch Sudetenland mit Reichenberg und Rumburg u.a., einiges dubios, meist jedoch echt und in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..May-18, 01:00 AM
3064 nh, og, used, on piece, on cover imageDEUTSCHLAND: 1851/1945, gemischt geführte Sammlung ab Baden Nr. 1 im Album und zusätzlich auf Blättern und in Hüllen, dabei weitere altdeutsche Staaten, Dt. Reich ab Brustschilden mit u.a. Wagner-Zusammendrucken und über weite Strecken recht komplett, enthalten auch einige Briefe, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
3065 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHLAND: 1920/55, gemischter Dublettenbestand, überwiegend Danzig postfrisch, teils in Einheiten, wenig ungebraucht und etwas gestempelt, dabei Mi-Nr. 65 im postfr. 4er-Block (Bogenecke), 90/92 in Einheiten bis 6er-Block, 237/39, 3mal postfr., 2mal gest., 251/55 ohne 253 in postfr. 4er-Blöcken und Bl. 1/2 in beiden Erhaltungen vielfach, dazu div. Nebengebiete wie Generalgouvernement, Abstimmungsgebiete mit Oberschlesien und Saargebiet/ Saarland sowie etwas Franz. Zone, sauber vorsortiert in div. Umschlägen, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..May-18, 01:00 AM
3066 on cover imageDEUTSCHLAND HUFEISENSTEMPEL: 1865/74, kleine Sammlung auf einigen Briefstücken und 21 Belegen von "BERLIN" bis "THORN", dabei auch bessere, u.a. "OSNABRÜCK" auf Paketbegleitbrief, "STRALSUND" und "MÜNSTER i. W." je auf Ganzsache Mi-Nr. 1 und "MAGDEBURG" auf portopflichtiger Dienstsache nach Gardelegen vom März 1869, auf beschrifteten Blankoblättern, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..May-18, 01:00 AM
3067 nh, og, used imageDEUTSCHLAND: 1855/1949 ca., gemischter Sammlungs- und Dublettenbestand auf Blättern und in 2 E.-Büchern, hauptsächlich Deutsches Reich, sonst wenig Altdeutschland und etwas Kontrollrat/SBZ, bis auf eine einwandfreie 5 Mark Reichspost in Type II gestempelt keine besseren Ausgaben enthalten, teils etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
3068 nh, og, used DEUTSCHLAND: 1855/1992 ca., Karton mit Teil- und Restsammlungen sowie Dublettenalben, dabei noch gut bestückte Restsammlung III. Reich gest. mit Blocks, Dublettenalbum Altdeutschland gemischt, meist Bayern Pfennigzeit, Dublettenalbum Deutsches Reich meist gest. und geprüft, überwiegend Germania und Infla, Bund 1975-92 postfr. fast kpl. im Schaubekalbum, Bund gest. 1949-84, anfangs Lücken, später fast kpl. im Leuchtturmalbum, postfr. Block-Lager Bund einige hundert Stück ab Bl. 3 und E.-Buch Gemeinschaftsausgaben Ziffer Druckauffälligkeiten postfr., viel, aber meist einfaches Material in durchschnittlicher Qualität

Closing..May-18, 01:00 AM
3069 nh, og, used imageDEUTSCHLAND: 1850/1965 ca., gemischter Bestand ungebraucht, postfrisch oder gestempelt im E.-Buch, hauptsächlich SBZ und DDR, u.a. SBZ Bl. 3 Ba (Sandkornloch) und 6 postfrisch, Bezirksstempel meist ungeprüft, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..May-18, 01:00 AM
3070 nh, og, used imageDEUTSCHLAND: 1895/2007 ca., gemischter Bestand im E.-Buch ab Bayern über Deutsches Reich, Kolonien, Danzig bis Bund/Berlin und SBZ/DDR, viel Material in meist guter Qualität, auch etwas Nominale (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..May-18, 01:00 AM
3071 on piece imageDEUTSCHLAND: 1900/60 ca., dickes E.-Buch mit rund 1.000 Briefstücken mit Sonder- bzw. Ortswerbestempeln, mit oder ohne Marke(n), von Aalen bis Zoppot (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..May-18, 01:00 AM
3072 nh, og, used imageALTDEUTSCHLAND UND NEBENGEBIETE VOR 1945: 1851/1944, sporadisch besetze Sammlung ab Baden und Bayern bis Besetzte Gebiete II. WK im Schaubek-Vordruckalbum, lohnt aber trotzdem mal anzusehen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
3073 nh, og, used imageDEUTSCHLAND: 1920/60, Reste einer umfangreichen Einlieferung mit Lagerbuch Deutschland nach 1945 mit viel Zonen, Post Bogen und Bogenteile Ziffer, SBZ und Infla, einer Sammlung Westzonen und Saarland sowie hunderte Inflationsmarken mit Falz auf Seiten befestigt. Bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
3074 og, used, on cover imageDEUTSCHLAND: 1900/45, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, teils auf Briefstücken, der deutschen Nebengebiete, dabei etwas Auslandspostämter und Kolonien, Bes. I. WK, Abstimmungsgebiete mit Danzig, Memel und 3 Souvenierbelege vom Sudetenland, im E.-Buch, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..May-18, 01:00 AM