3015 nh, og, used imageSAMMLERNACHLASS: 1860/1990 ca., umfangreicher Deutschlandnachlass im großen Karton. Dabei sind unter anderem ein DDR Lager mit besseren Werten wie WZ 31 Dz, eine Berlin-Sammlung ab Mi-Nr. 71 komplett, Lager Altdeutschland und Dt. Reich. Insgesamt ca. 16 große und kleine Alben. Ideal zum Auflösen im Netz. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
3016 nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1900/2000 ca., Bestand in sechs Kartons DDR, Liechtenstein (teils noch in Umschlägen), Jugoslawien (vieles mehrfach auch Kleinbogen), Spanien, diverses Ausland, Lieferungen von Borek (auch teils noch in Originalumschlägen), Deutsches Reich mit u.a. Block 2 (Stempel fraglich), SBZ mit ex 150-55 X gestempelt (Stempel fraglich) und weiteres mehr, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..May-18, 01:00 AM
3017 nh, og, used, on cover imageSAMMLERNACHLASS: 1865/1949 ca., kleiner Nachlass, überwiegend deutsche Sammelgebiete, dabei etwas Altdeutschland mit Bayern und NDP, Deutsches Reich mit viel Germania, postfr., ungebr. und etwas gest., teils von den Oberrändern in Platten- und Walzendruck, Weim. Rep und III. Reich mit besseren Ausgaben wie Zeppelin, einige Wohlfahrtausg. und Blöcke, nach 1945 nur wenig enthalten, dazu etwas Schweiz und kleiner Posten Briefe mit Feldpost und Zensurpost aus dem II. WK., hochinteressante Mischung, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..May-18, 01:00 AM
3018 nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1850/2000 ca., Nachlass mit meist deutschen Sammelgebieten in 4 großen Kartons, dabei Sammlungen und Lagerbestände, neben etwas Altdeutschland, Deutsches Reich und Gebiete hauptsächlich Bund, Berlin und DDR inkl. zahlreichen Briefen und Karten, meist ab Mitte 50er Jahre, weiter Sammlung Österreich ohne Spitzen und etwas Alle Welt, u.a. Französische und Italienische Kolonien, untergebracht in div. E.-Büchern und Ordnern, meist chronologisch geordnet, durchschnittliche Qualität

Closing..May-18, 01:00 AM
3019 nh, og, used, on piece, on cover SAMMLERNACHLASS: 1860/2000 ca., Bestand in 4 Kartons mit u.a. Schweiz (gute Blockausgaben und etwas Nominale), Berlin, SBZ, DDR, Bund (auch sauber ungebauchter Posthorn-Satz dabei), UNO und weiteres mehr, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..May-18, 01:00 AM
3020 nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1900/2000 ca., Bestand in 7 Kartons mit Material aus aller Welt, dabei neben Deutsches Reich auch DDR, USA und weitere Länder, einfach mal ansehen, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

Closing..May-18, 01:00 AM
3021 nh, og, used, on piece, on cover imageSAMMLERNACHLASS: 1850/1970 ca., gemischter Sammlungs- und Dublettenbestand in 5 E.-Büchern sowie einem Lindner-Falzlosalbum (Berlin postfrische Sammlung ab 1950), dabei Altdeutschland, Deutsches Reich und Gebiete, D nach 1945, Schweiz, Österreich u.a., auch einige bessere Ausgaben, jedoch unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
3022 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1920/95 ca., Karton mit div. Restmaterial aus Einlieferung. u.a. ca. 150 Markenheftchen Alle Welt, Dublettenalbum mit u.a Deutsches Reich, Berlin und Bund, Bogensatz DDR kleine Bauwerke gest., E.-Buch mit DDR und Kleinbogen Jugoslawien sowie etwas USA postfrische moderne Ausgaben, durchschnittliche Qualität

Closing..May-18, 01:00 AM
3023 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1937/95 ca., Karton mit div. Restmaterial aus Einlieferung. u.a. E.-Buch mit hauptsächlich Motivausgaben Alle Welt, 2 Briefealben mit FDC Bund und Berlin 60er und 70er Jahre, Bogensatz DDR kleine Bauwerke gest., E.-Buch mit ca. 205 Blocks und Kleinbogen meist Europa, u.a. Rumänien 6 versch. Blocks ex 1937-40, durchschnittliche Qualität

Closing..May-18, 01:00 AM
3024 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1860/2002 ca., Bestand in zwei Kartons mit ganz überwiegend deutschem Material in verschiedenen Erhaltungen, dabei Altdeutschland, Deutsches Reich, Gebiete, Besatzungszonen, Bund und auch ein altes Schaubek Buch alle Welt, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..May-18, 01:00 AM
3025 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1872/2000 ca., Bestand in vier Kartons mit überwiegend deutschem Material, dabei Teilsammlungen Deutsches Reich, Bund, Berlin, DDR, dazu verschiedene Dubletten sowie Europa-Ausgaben und etwas Motive, immer mal Besseres dabei, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..May-18, 01:00 AM
3026 nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1860/2000 ca., Bestand eines Sammlers in sieben Kartons mit viel Deutschland und vor allem USA in verschiedenen Erhaltungen, es wurde teils in größeren Einheiten gesammelt (70er-/80er-Jahre), dabei auch eine gestempelte DDR-Sammlung, Deutsches Reich und Weiteres mehr, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..May-18, 01:00 AM
3027 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1860/2000 ca., Bestand in fünf Kartons mit Material aus Aller Welt in verschiedenen Erhaltungen, alles etwas wild gesammelt bzw. zusammengetragen aber dennoch interessant, dabei sowohl Einsteckalben, Vordruckalben, Tüten und Schachteln, solte man sich einfach mal ansehen, übliche Sammlungsqualität

Closing..May-18, 01:00 AM
3028 nh, og, used, on cover imageSAMMLERNACHLASS: 1920/2000, umfangreicher Nachlass mit Aller Welt, dabei Dublettenbestand Israel postfrisch ab Mitte der 50er-Jahre, oft in Einheiten, Slg UNO New York, Genf und Wien, teils in 4er-Blöcken ab den Anfängen, Frankrech, Belgien und Luxemburg mit Bogenware und Bogenteilen postfrisch, teils ab den 20er-Jahren, etwas Deutschland nach 1949, und Motivsammlungen wie 100. Geburtstag von Churchill, im großen Karton, viel Material, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
3029 nh, og, used, on cover imageSAMMLERNACHLASS: 1865/1960 ca., Karton mit 4 Briefalben sowie lose Belege ab Preußen und Württemberg, viel III. Reich mit u.a. Feldpost, Besetzungen, einige Propagandakarten, Wehrmachtszensur sowie SBZ/DDR mit meist FDCs frühe Jahre, ges. ca. 350 Stück, dazu Grundstocksammlung Türkei gemischt auf alten Blättern, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..May-18, 01:00 AM
3030 nh, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1910/85 ca., Karton mit noch interessantem Teil einer Einlieferung, dabei Bestand Schweiz/Liechtenstein mit teils postfrischen Marken, Blocks und Klb., auch etwas Nominale, Steckbuch europäische Staaten, Bund 1961-71 postfrisch sowie etwas DDR, durchschnittliche Qualität

Closing..May-18, 01:00 AM
3031 nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1860/2003 ca., vielseitiger Auflösungsposten in 2 großen Kartons, dabei u.a. 2 dicke Lagerbücher DDR postfrisch neuere Zeit, Album mit Numisbriefen (hier einige 5 und 10 DM-Münzen), Sammlung Deutsches Reich Infla inkl. Dienst in ungebr. Viererblocks, Slg. UNO Wien 1979-89, Alle Welt mit Briefen in 4 E.-Büchern, Bund/Berlin 2 Bde. Freimarken Kartonbanderolen und Deckelaufkleber, etwas Besatzungszonen inkl. Bogenware, altes Schaubekalbum Alle Welt mit wenig Inhalt, meist gest. Sammlung Luxemburg (wohl komplett) 1975-2003 im SAFE-Album sowie postfr. Bund-Ausgaben ab 60er Jahre und auf Sporthilfe-Zertifikaten, durchschnittliche Qualität

Closing..May-18, 01:00 AM
3032 nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1900/95, umfangreicher Nachlass mit Deutschland und Alle Welt, dabei etwas Dubletten Deutsches Reich, Bund, Berlin, DDR und SBZ, teils in Bogenteilen und 4er-Blöcken, dazu Bogenware Griechenland, Dublettenbestand SU-Blöcke aus 1960/90, etwas Motive und div. Sammlungen und Restsammlungen CEPT, in beiden Erhaltungen, inkl. Blöcke, Kleinbögen, Markenheftchen (Skandinavien) und FDC, oft sind die Sammlungen ab 1956 geführt, teils dabei Mitläufer-Ausgaben und etwas KSZE, in 7 großen Kartons, viel Material, hoher Katalogwert

Closing..May-18, 01:00 AM
3033 og, used SAMMLERNACHLASS: 1880/1970, umfangreicher Dublettenbestand aus Aller Welt, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei alle Kontinente vertreten, mit Nord-, Mittel- und Südamerika, Ost- und West-Europa, hier mit Russland/SU mit etwas Nebengebiete, Polen und Griechenland ab Hermesköpfe, engl., franz. und port. Kolonien und Asien mit Japan, Thailand und Indien, sauber vorsortiert in ungezählen Tüten und nach Ländern in kleinen Kartons verpackt, meist nur kleinere Werte, aber sortenreich und sehr viel Material, in 5 großen Kartons, bitte besichtigen

Closing..May-18, 01:00 AM
3034 nh, og, used, on cover imageSAMMLERNACHLASS: 1900/80 ca., Karton mit den durchaus noch interessanten Resten einer Einlieferung, neben Marken und Blockausgaben in Tüten und auf Steckkarten sind ca. 250 Briefe und Karten vor allem vom III. Reich enthalten, dabei Propagandakarten und div. Sondermarkenfrankaturen, auch eine Speisekarte KdF-Schiffsreise u.a., überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..May-18, 01:00 AM