Soviet Union continued...
2457 nh 1993(7500) imageSOWJETUNION: 1957, 40 Kop. 100. Geburtstag Ziokowski, postfrischer Posten von 15 kpl. Bögen, ges. 7.500 Werte, die Bögen sind mittig einmal gefaltet, sonst einwandfrei (ME 10.500,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 1993(7500) ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2458 nh imageSOWJETUNION: 1955, 1 R. "10 Jahre polnisch-sowjetischer Freundschaftsvertrag", der Höchstwert dieser Ausgabe in postfrischen Bogen und Bogenteilen, ges. ca. 5.800 Werte ,die kpl. Bogen mittig einmal gefaltet, sonst gute Qualität (ME ca. 5.200,-) (Image)

Currently...€490.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2459 nh imageSOWJETUNION: 1952, 40 und 60 Kop. Wintersport, je 300 postfrische Werte in kpl. Bogen und Bogenteilen, die Bogen mittig einmal gefaltet, sonst einwandfrei (ME 3.600,-) (Image) (imagea)

Currently...€390.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2460 nh imageSOWJETUNION: 1959, 1 R. Sieg bei der Basketball-WM, 75 postfrische Werte in einem kpl. Bogen zu 60 Werten und einem Bogenteil, beim kpl. Bogen auf Feld 3 und 8 der Plattenfehler II "r hinter 1954 mit Fahne", der Bogen ist mittig einmal gefaltet, sonst gute Qualität (ME ca. 1.000,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Spain
2461 og, used, cto, unused with imageSPANIEN: 1850/99, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr 3 ungebr. o.G. sign. mit Händlerzeichen, 15, 23 gest. und sign., 52 ungebr., 58, 143, 185 und 201 gest, kleinere Werte oft mehrfach vorhanden, dazu kleiner Teil Dienst- und Telegraphenmarken, auf großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2462 nh, og imageSPANIEN: 1907, 10 C. bis 4 Pta., postfrischer/ungebrauchter Bestand der Ausstellungsmarken zur Industrieausstellung Madrid, diese Ausgabe war nur für den Postverkehr vom Ausstellungspostamt bestimmt, überwiegend in größeren Einheiten bis zum 8er-Block, ges. ca. 75 kpl. Ausgaben, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2463 used, on cover imageSPANIEN: 1864, interessantes Lot der 4 Cts. orange (Mi-Nr. 44) mit ca. 90 Briefen und Briefvorderseiten sowie ca. 400 Marken (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2464 nh, og, used imageSPANIEN: 1870/2000 ca., sauber geführter Lagerbestand in 2 E.-Büchern mit Hauptwert auf den postfrischen Ausgaben ab den 60er Jahren, riesige Materialfülle ohne große Überbestände, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2465 nh, og, used imageSPANIEN: 1868/1987, gemischte Sammlung, anfangs nur wenig besammelt und gestempelt, ab ca. 1957 meist postfrisch, fast kpl., mit schönen Motivsätzen und den Blöcken 13/14 und 15/18, im Schaubek-Vordruckalbum unter Klemmtaschen, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€110.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2466 nh, used imageSPANIEN: 1961/82, gemischte, jedoch meist postfrische Sammlung mit wenigen Lücken im Leuchtturm-Album, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2467 on cover imageSPANIEN VORPHILA: 1686/87, 10 Faltbriefe aus Spanien nach Italien, teils mit Taxierungen. Seltene, frühe Auslandspost. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2468 on cover imageSPANIEN VORPHILATELIE: 1800/50, schöne Sammlung von 49 Faltbriefen, ausschließlich aus der Provinz ARAGON mit Ortsstempeln von "ALBARACIN " bis "TAMARITE". Durchweg gute Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2469 on cover imageSPANIEN VORPHILATELIE: 1732/1832, kleine Partie von insgesamt neun Vorphilabriefen, dabei vier Briefe von "MADRID" nach Italien, drrei Briefe mit L2 "ANDALICIA ALTA" inschwarz bzw. rot sowie ein Brief mit L2 "PENTELA NAVARRA" und einmal Grenzübergangsstempel "ESPAGNE PAR PERPIGNAN". Saubere Qualität, bitte besichtigen. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2470 on cover imageSPANIEN: 1857/76, interessanter kleiner Posten von vier Auslandbriefen, davon einer mit "T"-Vermerk sowie 24 Briefen in Spanien befördert. Alle Briefe sind frankiert und in guter Qualität. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2471 on cover imageSPANIEN: 1857/75, kleiner Posten von 37 frankierten Inlandsbriefen in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Spanish Colonies
2472 og, used, unused without g imageSPANISCHE KOLONIEN: gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, dabei Cuba aus 1874/98, Fernando Po aus 1879/1900, Philippinen aus 1855/98, hier mit einer Mi-Nr. 5 gest. und Spanisch Westindien aus 1855/71 mit Mi-Nr. 34/37 und 39/41 gest., überwiegend gute Qualität, auf großen Steckseiten, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€330.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Czechoslovakia
2473 nh imageTSCHECHOSLOWAKEI: 1945/82, postfrische Sammlung in 3 Leuchtturm-Alben, in den Hauptnummern komplett, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2474 og, used, on piece, unused wi imageTSCHECHOSLOWAKEI: 1918/40, meist ungebrauchte Sammlung auf losen Blättern und in altem Album, dabei Aufdruckwerte 1919 und auch Blockausgaben sowie etwas Slowakei, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2475 nh, og, used imageTSCHECHOSLOWAKEI: 1919/88 ca., umfangreicher Dublettenbestand im ohne System proppevoll befüllten E.-Buch, meist gest. oder postfrisch, dabei Blocks und zahlreiche Kleinbogen, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2476 og, used imageTSCHECHOSLOWAKEI: 1945, Lokale und private Aufdrucke, kleine gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, etwas gestempelt, dabei ca. 20 verschiedene Ausgaben mit unterschiedlichen Aufdrucken, überdruckt wurden die Werte aus der Besetzungszeit von Böhmen und Mähren, überwiegend Hitler, etwas Landschaften, im Klemmbinder auf Blankoseiten, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM