Switzerland continued...
2437 used imageSCHWEIZ: 1850/1944, gestempelte Sammlung, nicht kpl., aber mit zahlreichen guten Werten, dabei Mi-Nr. 6 I Attest Franz (rep., II Wahl), div. Rayon I und II mit Nr. 8/9 II je 2 Werte in verschiedenen Typen mit Befunden, 12 b, Strubel spezialisiert nach Drucken, Farben und Papiersorten gesammelt mit 13 Ib, 13 II 14/16 IIAy, 13 IIb im Paar und 16 IIB, Sitzende Helvetia mit u.a. 21 a, 27, 28 c, 34 c, 43 und 80 D, Flugpostwerte fast kpl. mit Nr. 145 und vielen Papiersorten, die folgenden Ausgaben fast kpl. mit den Blöcken 2, 3, 4, 8, 9 und 10, dieser Bl. noch auf Eintrittskarte zur Ausstellung, dazu etwas Dienstpost mit D 19/27 y, D 46/63 und etwas Portomarken, im Schaubekalbum unter Klemmtaschen, reichhaltige Sammlung, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€630.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2438 nh, used, bl imageSCHWEIZ: 1920/80, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch und etwas gestempelt, dabei viele Ausgaben für die Int. Organisationen, teils in Bögen und Bogenteilen, überwiegend aus den 50er Jahren, dazu einige Ausgaben Pro Juventute der 50er Jahre, teils in gest. 4er-Blöcken und etwas Liechtensten, postfrisch und gestempelt aus den Jahren 1941/82, dabei Mi-Nr. 398 I postfr., teils in 4er-Blöcken, im E.-Buch, viel Material, gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€330.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2439 nh, used, on cover imageSCHWEIZ: 1940/83, in beiden Erhaltungen geführte Sammlung ohne bessere in 4 Alben, dabei zusätzlich Viererblocks postfrisch und gestempelt, Klappkarten auch mit postfrischen Marken und FDC´s noch in den Abotüten, hoher Nominalwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2440 nh, og, used imageSCHWEIZ: 1854/82, gemischte, ab 1969 fast nur postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album, nicht komplett und ohne Spitzen, jedoch gut besammelt mit hohem Nominalwert, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2441 nh imageSCHWEIZ: 1923/44, postfrischer Posten der Flugpostwerte, dabei Mi-Nr. 179/83, 189/91 x, 233/34, 245 x und 387/94, teils mehrfach vorhanden, auf großer Steckkarte, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2442 nh imageSCHWEIZ: 1862/82, kleine, meist gestempelte Zusammenstellung in üblich unterschiedlicher Qualität ab Sitzender Helvetia ungezähnt I. Auflage Münchener Druck (Mi-Nr. 14 Ib, 15 Ia), diverse gezähnte Marken Sitzende Helvetia, hier mehrfach Mi-Nr. 21, 23, 28 und 34, dazu 49, 56 sowie 55 Y ungebraucht, alles mit Bleistift-Bestimmung Marchand, hoher Katalogwert (Image)

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2443 nh imageSCHWEIZ: 1965/90, postfrische Sammlung im Karton, über weite Strecken komplett, dabei auch Markenheftchen sowie zahlreiche Zusammendrucke aus Blocks und Kleinbogen sowie Zähnungsvarianten, hoher Nominalwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2444 nh, og, used, on cover imageSCHWEIZ: 1854/1910, gemischter Bestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei die sogen. "Strubel ", teils in verschiedenen Farben und Drucken, sitzende Helvetia, gest. und ungebraucht, teils mehrfach und in verschiedenen Farben, folgende Ausgaben nur wenig vorhanden, dazu schöner Bestand an Ganzsachen, überwiegend gebrauchte Umschläge und Postkarten, dabei auch Auslandspost, im kleinen E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2445 nh, og, used, on piece, on cover imageSCHWEIZ: 1850/2000, meist gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 12 im E.-Buch, dabei u.a. 9 Strubeli-Werte inkl. einem Paar und der 2 Rappen (Nr. 19), im folgenden mit besseren Werten und Sätzen, untersch. Qualität, hoher 4stelliger Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€75.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2446 on cover imageSCHWEIZ: 1948/52, kleiner Briefeposten, dabei Satzbriefe und FDC´s, teils adressiert und als Einschreibbrief befördert, dabei als FDC Mi-Nr. 525-28, 541-44, 545-49, 550-54, 561-65 und Bl. 19, teils mehrfach vorhanden, dazu div. Satzbriefe aus dem gleichen Zeitraum, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2447 nh, og, used imageSCHWEIZ: 1855/1990, drei volle Auswahlhefte (enthalten auch etwas Österreich) mit Netto-Auszeichnungswert von ca. 1.700,- € bei 30% Michelwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2448 on cover imageSCHWEIZ: 1926/49, kleine Partie von 16 besseren Belegen, davon 9 Flugpostbelege mit entsprechenden Frankaturen, weiterhin noch Kehrdrucke auf Brief u.a. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2449 on piece, on cover imageSCHWEIZ NACHNAHMEBELEGE: 1855/69, neun verschiedene Nachnahmen, meist Streifbänder mit interessanter Frankatur. Dabei ein Streifband mit 5 und 15 Rp. Strubel, siebenmal Sitzende Helvetia sowie eine Vorderseite mit 12 R. Wappen. Interessante Absender, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen. (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2450 on cover imageSCHWEIZ GANZSACHEN: 1875/1957, Sammlung mit über 80 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen-Streifbändern aus S 8 bis S 49, u.a. mit Auslandsdestinationen, Zufrankaturen, Privatzudrucken und div. Zensur, dazu 8 ungebr. Postanweisungen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2451 on cover imageSCHWEIZ: 1971/90, kleiner Posten Auslands-Paketkarten, dabei 48 Stück mit Evangelisten (1961) 3, 5, 10, 20 Fr. in MiF mit anderen Serien, 7 Stück als EF oder MEF, 21 Stück ohne Evangelisten - zusammen 76 APK. Dazu kleines Album Weltpostverein mit 7 Marken-Serien Ämter, Kaufpreis 2003 lt. Quittung 300,- CHF. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€95.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Serbia
2452 og, used, on piece, on cover imageSERBIEN: 1866/1918, sehr gut besetzte Sammlung ab Fürstentum mit u.a. Mi-Nr. 1/3 gestempelt, 4/6 gestempelt, 9/10 A und B mit insgesamt 9 Marken (Farben) ungebraucht, die Freimarkenserie Mi-Nr. 11/18 sehr spezialisiert nach Auflagen und Zähnungen mit verschiedenen Werten, ähnliches gilt für die weiteren Ausgaben bis 1918. Materialreiches Qualitätsobjekt. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2453 nh, og, used, on cover, unuse imageSERBIEN: 1870/1940 ca., gemischt geführte Sammlung im Steckbuch, dabei auch Einheiten und Paketkarten sowie etwas verwandte Gebiete wie Montenegro und Jugoslawien, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Soviet Union
2454 nh, og, used imageSOWJETUNION: 1938/90, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, überwiegend aus den 50er und 60er Jahren, meist in kpl. Ausgaben, dazu Blöcke der 70er und 80er Jahre, meist noch in Bündeln, per 50 oder mehr, alles in Alben, Tüten und Kistchen, viel Material, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2455 nh imageSOWJETUNION: 1979/89, postfrischer Bestand von je 30 Stück der ZD-Bögen der Mi-Nr. 4889-90, 5049-50, 5122-23, 5268-68 und 6020-23, gesamt 150 Bögen in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2456 nh imageSOWJETUNION: 1954, 40 Kop. Wiederaufbau des Pulkowo-Observatoriums, ca. 7.500 Werte, postfrisch in kpl. Bogen zu je 72 Werten und ein Bogenteil, jeder Bogen mittig einmal gefaltet, sonst einwandfrei (ME ca. 10.500,-) (Image)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM