2417 nh, og, used imageRUSSLAND/SOWJETUNION: 1860/1954, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Russland Hungerhilfe für das Wolgagebiet, und dem Südosten, je ungebr., SU Mi-Nr. 513/22 ungebr., 793/800 postfr., gest., Bl. 2, Mi-Nr. 483/87, 509/12, 523/26 und 528/31, dazu etwas Nebengebiete wie Post in der Levante, in China und Ausgaben für das Bürgerkriegsgebiet, im E.-Buch, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2418 nh imageRUSSLAND/SOWJETUNION: 1975/93, postfrischer Posten von Kleinbögen, nicht kpl., dabei aber zahlreiche gesuchte Ausgaben, u.a. alle Ausgaben zur Olympiade Moskau 1980 in kpl. Kleinbögen aus Mi-Nr. 4602/4636 und 4686/4954, spätere Ausgaben oft mehrfach bis zu 15mal, hierbei schöne Motivausgaben, enorm viel Material, meist einwandfrei, hoher Katalogwert (Image)

Currently...€310.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2419 nh, og, used imageRUSSLAND/SOWJETUNION: 1880/1990 ca., umfangreicher Dublettenbestand im ohne System proppevoll befüllten E.-Buch, meist gest. oder postfrisch, dabei Blocks, Zusammendrucke und Kleinbogen, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2420 nh, og, used, unused witho imageRUSSLAND & SOWJETUNION: 1904/39, gemischt geführte Sammlung auf 12 Albenseiten, hauptsächlich Russland mit vielen Viererblocks, RSFSR mit Hungerhilfe sowie Sowjetunion mit ebenfalls einigen Viererblocks, etlichen Flugpostmarken und auch Portomarken, enthalten außerdem russische Post in der Levante sowie etwas Ukraine mit Trident-Aufdrucken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
San Marino
2421 nh, og, used imageSAN MARINO: 1877/2001, schöne Sammlung im Steckbuch bzw. auf Steckseiten mit Schwerpunkt vor 1960 mit vielen besseren Ausgaben. Etwas unterschiedlich, aber durchaus interessant und lohnenswert. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2422 nh, og, used imageSAN MARINO: 1940/97 ca., gemischter Lagerbestand auf Steckseiten, meist modernere Ausgaben, teils vielfach, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Sweden
2423 used imageSCHWEDEN: 1855/1993, praktisch komplette gestempelte Sammlung in drei Falzlosalben mit einer Fülle an Seltenheiten, darunter Mi-Nr. 1/5 mit 3 a und b sowie 5 a und b, zweimal Nr. 6, 7/12 mehrfach (Farben), 13 auf Briefstück, 15 a und b, 14 I und II, 26 B, 86/96, 97/106, 144/58 und 159/73, den Dauerserien spezialisiert nach Farben, Zähnungen und Wasserzeichen. Hinzu kommen Dienstmarken auch mit D 4 A a-c, Portomarken mit P 1/10 A und B sowie Militärpostmarken ab Nr. 1. Gepflegte Sammlung mit sehr hohem Katalogwert. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2424 used imageSCHWEDEN: 1856/1924, gestempelte Partie mit u.a. beiden Lokalbrief-Marken und beiden UPU-Sätzen, saubere Qualität (Image)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2425 nh, og, used imageSCHWEDEN: 1858/1978, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, nach 1900 auch postfrisch und ungebraucht, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 7-12, 15-16, 144-58 und 171-72 gest., im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2426 nh, og, used imageSCHWEDEN: 1855/1990 ca., gemischt geführte Sammlung ab 4 Sk., UPU fast komplett, meist mehrfach, auch Portomarken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2427 on cover imageSCHWEDEN: 1902/37, Posten von 4 besseren Belegen, dabei Postkarte nach Deutschland mit deutschem Inflationsnachporto (134.000 M), Ganzsache Paquebot Kjøbenhavn + "Fra Sverige M", Flugpostbrief Barnens Ö mit Flugpostmarke "Silverjubilee 1937" und eingehende russische Ganzsache 1916 mit Zensur, Lösenmarke und verklebtem Nachporto mit Langstempel "Stockholm", recht gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2428 on piece imageSCHWEDEN: 1830/65, vier vorphilatelistische Faltbriefhüllen dreimal mit verschiedenen Stempeln von "STOCKHOLM", einla "HELSINGFORS" sowie ein Inlandsbrief frankiert mit 12 Öre (Mi.-Nr. 9) von "MARIESTAD". (Image)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2429 on cover imageSCHWEDEN: 1895, Ganzsachenkarte 5 Øre dunkelgrün P 6, kleiner Posten von über 80 Karten, alle als Inlandskarte an eine Firma in Göteborg gelaufen, viele verschiedene Stempel überwiegend sauber abgeschlagen enthalten, etwas für den Spezialisten, gute Qualität (Image)

Currently...€45.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Switzerland
2430 nh, og imageSCHWEIZ: 1850/1964, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und etwas gestempelt, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 5 II gest. (II. Wahl), 10 ungebr. mit Originalgummi (repariert), 13/18, 20/28, 29/35 und 46/49, je gest., 50/57 ungebr. und 58/64, gesammelt nach den verschiedenen Zähnungen mit einer 61 B gest., ab ca. 1900 alle Ausgaben postfrisch oder ungebraucht, hier mit allen Blöcken außer Bl. 1 postfrisch und dem PAX-Satz, im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€2,400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2431 nh, og imageSCHWEIZ: 1908/70, überwiegend postfrische Sammlung, nur sehr wenig ungebraucht, in den Hauptnummern fast kpl., ab Mi-Nr. 101/110, einige Werte sign. bzw. mit Fotoattest, dabei alle guten Blockausgaben, fast alle Flugpostwerte, der PAX-Satz und vieles mehr, in 2 Falzlos-Vordruckalben, saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€2,300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2432 nh, og, used, on piece imageSCHWEIZ: 1848/2019, gemischte Sammlung inkl. Dienst und Porto in 4 Vordruckalben, bis 2005 postfr./ungebr. oder gestempelt, ab 2006 postfrisch, nicht komplett, jedoch sehr gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 6 I b auf Briefstück (Marke gelöst, kleine Mängel) Fotoattest Herrmann BPP, 11 Typ 9 gest. Kurzbefund Abt BPP, 18 II Aynb gepr. Abt BPP, 152 postfr. Befund Renggli, Bl. 2, 4, 6 und 10 postfr., Bl. 1 und 5 ungebr. (etwas stockige Gummierung), Bl. 7 Briefst. und Bl. 8, 11-15 gest., D 1 I, 6-8 I ungebr. und P 13 K gest., Mi-Nr. 447-59 (PAX) ungebr. (meist entfalzt), bis ca. 2006 gemischt, anschließend postfrisch gesammelt inkl. Kleinbogen ab 2008, entsprechend hoher Nominalanteil, gehaltvolle Sammlung mit hohem Katalogwert in teils etwas unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2433 nh imageSCHWEIZ: 1912/63, umfangreicher Dublettenbestand, überwiegend postfrisch, nur wenig ungebraucht oder gest., dabei zahlreiche gute Ausgaben der Pro Patria, Pro Juventute und spätere Dauerserien, teils vielfach vorhanden in 4er-Blöcken und größeren Bogenteilen, enorm viel Material in Tüten und auf Steckkarten, überwiegend gute Qualität, sehr hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€1,300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2434 og, used, on cover imageSCHWEIZ: 1850/1987, meist gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 8 II mit einigen Briefen im Schaubek-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit zahlreichen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 8 II (2), 9 II, 10, 12 (3), 28, 34, 80 C, 94 C, 129, 130-32, 133-35, 172-74, 175-78, 233-34 z und 447-59 sowie Bl. 2-4, 6-8,10 und 12-15 gestempelt, Bl. 1 und 11 je auf R-Brief und Bl. 2 im Großbogen postfrisch (Eckbug unten rechts), im Anhang Dienst und Porto, im Klassikteil unterschiedliche Qualität, sonst meist einwandfrei, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2435 og, used imageSCHWEIZ: 1854/1999, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, nur wenige Werte gestempelt, nicht kpl., aber mit div. guten Werten, dabei ungebraucht Mi-Nr. 20-25, 29-35, 48-49, 57, 58-64, 101-110, 145, 152, 226-28, 447-59 und die Blöcke 2 bis 14, ab ca. 1981 überwiegend postfrisch mit hohem Nominalanteil, auf Leuchtturm-Vordruckblättern unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2436 nh, og, used, on cover imageSCHWEIZ: 1923/59, Zusammenstellung besserer Ausgaben im Album, dabei Mi-Nr. 179-84 meist postfr., 250-55 postfr., 447-59 gest., Bl. 1, 6, 11, 13-16 postfr., Bl. 3-5, 8-9 ungebr., Bl. 9 (rücks. verfärbt), 11 und 16 gest. sowie Bl. 8 mit Beifrankatur auf großformatigem R-Brief, Katalogwert ca. 3.600 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM