Portugal continued...
2397 on cover imagePORTUGAL VORPHILA: 1822/52, 12 Vorphila-Faltbriefe mit verschiedenen Stempeln und Taxen. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2398 nh Bl.7 imagePORTUGAL: 1945, Seefahrer des 15. und 16. Jahrhunderts, postfrischer Posten von 200 Blöcken, einwandfrei (ME 12.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Get Market Data for [Worldwide Bl.7 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2399 nh imagePORTUGAL ROTES KREUZ: 1928/36, 8 Werte Portofreiheitsmarken mit Aufdruckabarten, dabei kopfstehende und doppelte Aufdrucke, postfrisch, schöne Sammlungsergänzung (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Romania
2400 nh, og, used imageRUMÄNIEN: 1858/1906, gemischte Sammlung, überwiegend gest., etwas ungebraucht, teils ohne Gummi und etwas postfrisch, nicht kpl., dabei aber einge bessere Werte, dabei Mi-Nr. 6 ax, 6 ay, 7 ay, je gest. 8-10 teils in beiden Erhaltungen, 9 Ia im ungebr. Kehrdruckpaar, 11-13 und 14-20 in beiden Erhaltungen, 21-34, überwiegend gest., teils mehrfach und in verschiedenen Farben, hier u.a. Mi-Nr. 25 8mal gest., spätere Ausgaben teils vielfach nach Farbtönen und teils in Einheiten gesammelt, auf großen Steckseiten, viel Material, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2401 used, on piece imageRUMÄNIEN: 1858/94, kleine Sammlung mit tadellosen Exemplaren der Mi-Nr. 6 und 7a je auf Briefstück signiert, 8 Ix gestempelt signiert, 17-20 teils mehrfach und alles in einwandfreier Qualität, dazu weiteres ab Mi-Nr. 36 teils mehrfach und nach Farben bzw. Stempeln gesammelt (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2402 nh, og, used imageRUMÄNIEN: 1860/1945 ca., gemischter Bestand mit vielen Blockausgaben der 30er- und 40er-Jahre, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2403 nh, og, used imageRUMÄNIEN: 1880/1990 ca., umfangreicher Dublettenbestand im ohne System proppevoll befüllten E.-Buch, meist gest. oder postfrisch, dabei Blocks und Klb. sowie geschnittene Ausgaben, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2404 nh imageRUMÄNIEN: 1906/41, postfrisches Lot meist besserer Werte, dabei Mi-Nr. 197-207, 375-85 U, 692 I, 695 I, 691 II, 693-94 II, 712-15 und Bl. 18, übliche Gummierung, Katalogwert 640 Euro (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2405 on cover imageRUMÄNIEN: 1860/75, sauberer Bestand von 28 Belegen mit vielen verschiedenen, teils kyrillischen Stempeln. Bitte unbedingt ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Russia
2406 used, on piece, on cover imageRUSSLAND: 1857/84, gestempelte Qualitätssammlung mit einer breitgerandeten farbfrischen Nr. 1 beginnend (Federkreuz-Entwertung), es folgen Mi-Nr. 5-7 und 9-11 meist doppelt sowie 10 zusätzlich *, die Stadtpostmarke mit schwarzer und roter Entwertung jeweils tadellos und signiert, 12-17y und z, 18-23y, 24-26y, 39y u.a.m. sowie diverse interessante Briefe ab Mi-Nr. 2, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2407 nh, used, on cover imageRUSSLAND: 1992/94, kleine gemischte Sammlung, postfrisch und auf Briefen, teils FDC, Ganzsachen mit und ohne Zusatzfrankatur, Überklebungen, Barfrankierungen, Freistempel und Lokalüberdrucke, in den Hauptnummern fast kpl. dabei die erste Dauerserie "Bauwerke/Denkmäler" teils in Einheiten und auf Briefen mit höheren Portostufen, in 2 Alben auf selbstgestalteten und beschrifteten Blättern, vielseitige Sammlung, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2408 og, used imageRUSSLAND: 1858/1908, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungbraucht, nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 5/7, 10 und 11/17 gest., folgende Ausgaben teils vielfach, dazu etwas Nebengebiete wie Post in China und Post in der Levante, auf großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2409 og, used, on cover imageRUSSLAND: 1858/1924, kleine Sammlung gestempelt oder ungebraucht auf Blankoseiten aufgezogen ab 10 K. Staatswappen, etwas Gebiete (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2410 on cover imageRUSSLAND: 1882/83, 7 Einschreiben, alle mit Mehrfachfrankaturen 7 Kop. Wappen, unter anderem als Viererblock mit polnischen Stempeln nach Frankreich. Weiterhin ein Einschreiben aus Schendrany mit lateinischem R-Zettel. Die Qualität ist unterschiedlich, bitte genau besichtigen. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2411 on cover imageRUSSLAND: 1918/21, kleiner Posten von 3 Belegen, frankiert mit Postsparmarken oder Stempelmarken als Freimarken verwendet, dabei Inlandskarte, frankiert mit 2mal Mi-Nr. 126, Brief in die USA, frankiert mit 126 und 132 (2) sowie Ortsbrief von Odessa (philatelistisch), frankiert mit 125 (4) und 140 A als Kehrdruck im 4er-Block, interessanter Posten, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2412 on cover imageRUSSLAND: 1860, vier Pracht-Faltbriefe frankiert mit 10 Kop. Wappen mit Punkt-Nummernstempel "37" von Riga nach Pernau (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2413 on cover imageRUSSLAND: 1912/17, Posten von drei besseren Belegen, dabei Karte aus Perm 1917 mit Totenkopfstempel und zwei R-Karten aus Riga von 1912 und 1913, alle Bedarf und gute Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2414 on cover imageRUSSLAND: 1900/61 ca., Briefeposten mit 16 sehr interessanten Belegen, darunter R-Brief von Murmansk per Luftpost an die Kredit-Bank für den Osten in Berlin, MiF "Skierniewice" mit Nrn.-Stempel, zwei Ganzsachen nach Finnland, R-Bf. "Varsvie" 1911 etc. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Russia Levant Mail
2415 og, used, on cover imageRUSSISCHE POST IN DER LEVANTE: 1866/90, kleine Sammlung mit Mi-Nr. 3/4 mehrfach, 5/6, 10b mit Kurzbefund Eisold sowie einigen interessanten Belegen, darunter Mi-Nr. 4 I auf Brief aus Karasunde, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Russia/Soviet Union
2416 nh, og, used imageRUSSLAND/SOWJETUNION: 1921/60, gemischte Sammlung, ungebraucht/etwas postfrisch und gestempelt, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a RSFSR mit Mi-Nr 212-14 ungebr., Sowjetunion mit Mi-Nr. 390-91 B, 428, 429-49, 483-87, 494-98 und 528-31 ungebr., dazu Bl. 12, 499-508 und 513-22 gest., bei vielen Ausgaben wurde nach Farben und den verschiedenen Zähnungen gesammelt, in 2 alten Vordruckalben, durchschnittliche Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM