Austria continued...
2357 on cover imageÖSTERREICH: 1875/1955 ca., 35 interessante Belege, dabei mehrere frühe Paketkarten und Postanweisungen, frühe Korrespondenzkarten, Nachnahmekarte, Streifbänder als Privatganzsache, Muster ohne Wert, österr. Levante etc., zusätzlich ein Beleg Liechtenstein (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2358 on cover imageÖSTERREICH BRIEFE: 1800/1900 ca., kleiner Briefposten beginnend mit 3 Vorphilabriefen von Wien (handschr.) nach Basel, weiter sieben Belege Post in der Levante sowie fünf Firmenbriefe nach Bologna mit teils verschiedenen Taxen. Bitte besichtigen. (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2359 on cover imageÖSTERREICH: 1845/46, interessanter Posten von 15 Frachtbriefen/-Rechnungen für Transporte der "Erste k. k. priv. Dampfschiffahrts-Gesellschaft" ausgefertigt in Semlin. Alle mit großem Ovalstempel "AUSGEFOLGT PESTH D.D.S.G." (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2360 on cover imageÖSTERREICH: 1845/46, interessanter Posten von 15 Frachtbriefen/-Rechnungen für Transporte der "Erste k. k. priv. Dampfschiffahrts-Gesellschaft" ausgefertigt in Semlin. Alle mit großem Ovalstempel "AUSGEFOLGT PESTH D.D.S.G." (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2361 on cover imageÖSTERREICH BRIEFE: 1940/50, kleines Lot von 27 Briefen aus diversen Überseestaaten, meist USA, nach Wien mit verschiedenen Zensuren. Weiterhin vier Ostmarkbelege mit sog. "Automatenfrankaturen aus der Zeit 1940-1942, unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2362 on cover imageÖSTERREICH FELDPOST: 1915/18, interessante Partie von neun Ansichtskarten, alle als Militärpost gelaufen mit Truppenstempeln von verschiedenen "mob. Epidemiespital" im Raum Wolhynien in der Ukraine. Eine Karte trägt den Einzeiler "DESINFIZIERT". Durchweg gute Qualität. (Image)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Austria Lombardy Venetia
2363 used, on piece, on cover imageLOMBARDEI VENETIEN: 1850/64, Freimarken, Fiscalmarke als Freimarke gestempelt auf Brief, Zeitungsstempelmarken. 80 Marken, 4 Briefstücke, 5 Randstücke, 2 Paare und 5 Briefe, eine Marke berührt bis gering angeschnitten, ansonsten alles voll-/breitrandig, gezähnte Marken gut Zähnungsausführung, saubere und sehr ansprechende Qualität. Bessere Marken und Briefe teils gepr. von E. Diena, A. Diena und G. Oliva (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Austria Levant mail
2364 nh imageÖSTERREICHISCHE POST IN DER LEVANTE: 1876/1900, überwiegend postfrischer Dublettenbestand, dabei Mi-Nr. 1 bis 7, ohne Nr. 4, postfr. per 10 bis per 30, Nr. 8, 10, 12, 13 und 14, 15, 19, 20/26, hier mit einem 4er-Block der 26, ungebr./postfr., 30 im ungebr. Paar und 37 im 4er-Block ungebr./postfr., auf 4 großen Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2365 used imageÖSTERR. POST LEVANTE / KRETA / LOMBARDEI-VENETIEN: 1850/1914, Sammlung auf alten Vordruckblättern mit Hauptwert bei der österreichischen Post in der Levante mit besseren Werten. Dabei noch etwas Kreta und Lombardei-Venetien. Katalogwert ca. 1.100 Euro. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2366 on cover imageÖSTERREICH POST IN DER LEVANTE: 1893/1912, interessantes Lot von 10 meist farbigen Ansichtskarten, 2 Ganzsachenkarten und einem Auslandsbrief. Dazu noch eine Landkarte von Griechenland in den Grenzen von 1854. (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2367 on cover imageÖSTERREICH LEVANTE: 1908/12, kleines Lot von acht Firmenbriefen aus Jerusalem bzw. Haifa in Palästina alle nach Ungarn adressiert. (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Poland
2368 nh, og, used imagePOLEN: 1918/2010 ca., umfangreicher Dublettenbestand in 6 ohne System proppevoll befüllten E.-Büchern, meist gest. oder postfrisch, dabei Blocks und Klb. sowie Port Gdansk, enormer Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2369 used imagePOLEN: 1860, sieben farbfrische und schöne Exemplare der Mi-Nr. 1 a/b mit teils unterschiedlichen Entwertungen (Image)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2370 og, used, on cover imagePOLEN: 1918/86, gemischte Sammlung inkl. Port Gdansk sowie einigen Briefen und Karten in 4 Borek-Alben, nicht komplett, jedoch gut besammelt ohne die großen Spitzen, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€320.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2371 nh, used, on cover imagePOLEN: 1962/80, kleine Sammlung in 2 Bänden, 1 Band mit Belegen ab 1945, allein über 20 Belege mit "Groszy"-Aufdrucken, Posten Belegen Ende 70er-Jahre zu Auslandseinsätzen der poln. Armee in Ägypten und Syrien, 2. Band gestempelt mit Vordruckseiten von 1962/72, dazu Kleinbogen Olympiade Tokio 1964 postfrisch und diverse Tüten mit Dubletten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€270.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2372 nh POLEN: 1948, Blockausgabe Polnische Kultur (Block 10), postfrische Partie von 5 sauberen Blöcken sowie einem ungebrauchten (ME ca. 1.600,-)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2373 nh, used imagePOLEN: 1919/70 ca., Dublettenbuch mit meist gestempelten Ausgaben ab den "Poczta Polska"- Aufdrucken auf Germania. Es sind teilweise bessere Ausgaben enthalten. Im Anhang noch einige postfrische Blockausgaben sowie gestempelte Marken in Tüten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2374 nh, og, used POLEN: 1919/95 ca., dreibändige Sammlung im Karton in verschiedenen Erhaltungen, augenscheinlich ohne Spitzen aber nette Sammlung, gute Sammlungsqualität

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2375 unused without gum imageLAGERPOST DACHAU: 1945, kleine Partie von fünf gezähnten bzw. ungezähnten Rotkreuz-Blöcken ohne Gummierung (wie verausgabt), Blöcke in den Ecken teilweise mit Befestigungsspuren (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2376 nh, used, on cover imagePOLEN: 1950/51, kleine Partie von 85 überwiegend gestempelten Marken mit vielfach verschiedenen "GROSZY"-Aufdrucken. Ein Los für den Spezialisten, bitte genau besichtigen. (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM