Austria continued...
2337 nh, og imageÖSTERREICH: 1931/50, hochwertiger Bestand ausschließlich guter Ausgaben meist vor 1945, darunter sind Mi-Nr. 518/23, 545/50, 551/54, 555/556 A, 557/62, 558 postfrisch oder ungebraucht sowie Va/Vd einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, 693/96 I und II, 952/54 postfr. (6mal, darunter ein Viererblocksatz). (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2338 used, on piece imageÖSTERREICH: 1858/64, interessante Kollektion der Ausgaben ab Michel-Nr. 10 bis Michel Nr. 34 (nicht jede Michel-Nr. ist vorhanden) in gestempelter Erhaltung, dabei u.a. eine gute 10 I auf kleinem Briefstück (mehrfach signiert) und weitere gute Stück mehr, zu der Sammlung gehören auch vier Kurzbefunde, gute Sammlungsqualität und hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2339 nh, og, used ÖSTERREICH: 1850/1973, Sammlung im Vordruckalbum mit Dienst- und Portomarken sowie Nebengebieten, anfangs meist gestempelt, ab ca. 1920 zunächst ungebraucht, dann ab 1945 postfrisch bis auf Trachten nahezu komplett, bessere teils gepr. Rismondo BPP (ME n.A.d.E. 4.400,-)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2340 nh, og, used imageÖSTERREICH: 1850/1982, gemischte Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben, nicht komplett und ohne Spitzen, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben wie Mi-Nr. 418-24 A gest., 425-32 und 591-96 postfr., 612 ungebr., 613-16 und 649-57 postfr. und 878-84 gest., ab 1968 kpl. postfrisch, teils zusätzliche gestempelte Marken, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2341 nh, og imageÖSTERREICH: 1945/82, meist postfrische Sammlung ohne Porto in 3 Safe dual-Alben, in den Hauptnummern bis auf Mi-Nr. 707, 754, 763, 921, 978, 980 und 1697 komplett, Nr. 911 nur ungebraucht, insgesamt gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2342 nh, og, used ÖSTERREICH: 1850/1916, überwiegende gestempelte Sammlung im Falzlosalbum mit Portomarken, einige Werte ungebraucht, teils lückenhaft mit einigen besseren Ausgaben ab Mi-Nr. 16, etwas differenziert nach Papiersorten, Typen und Zähnungen gesammelt, teils etwas unterschiedlich

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2343 nh, og, used, on cover ÖSTERREICH: 1945/88, bis 1963 gemischt gestempelte bzw. ungebrauchte, ab 1964 dann größtenteils postfrische Sammlung in zwei Alben, über weite Strecken komplett, dabei Grazer Aufdruck Markwerte * (fleckig), 1. Wiener Aushilfsausgabe mit 3 Pfg., in den Hauptnummern komplett, dazu viele Ganzsachen, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2344 used, on piece imageÖSTERREICH: 1850/63, 9 Kr. blau auf Briefstück mit nahezu zentralem stummen Mühlradstempel von "Pesth" neben zweizeiligem Langstempel, seltener Stempel, einwandfrei (Fotobefund Rismondo BPP, Müller-Nr. 2116 f, 2.100 P.), dazu 2 bis 15 Kr. (Mi-Nr. 30-34, ME ca. 250,-) gestempelt jeweils mit Randleiste unten, jeweils gepr. Rismondo BPP, einwandfrei und weiterhin 4mal Mi-Nr. 5, teils Briefstücke (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2345 nh, og, used imageÖSTERREICH: 1858/1991, umfangreiche Sammlung auf selbst gestalteten Blättern im dicken Binder, in der Zeit zwischen 1930 und 1938 sehr gut besetzt mit vielen guten meist postfrischen Ausgaben wie Mi-Nr. 512/17, 524/29, 591/96, 598/612 und 617/627, desweiteren Trachten 1934 postfrisch komplett mit beiden 2 Schilling-Werten, nach 1945 ist die Sammlung gestempelt mit guten Ausgaben (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2346 og, used imageÖSTERREICH: 1850/1975 ca., reichhaltiger Dublettenbestand in drei Einsteckbüchern ab der ersten Ausgabe, dabei auch ein paar geprüfte Werte sowie insgesamt auch mal bessere Ausgaben gesehen, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2347 used imageÖSTERREICH: 1850, Sammlung der ersten Ausgabe von insgesamt 43 Stück in gestempelter Erhaltung (23 Stück Handpapier und 20 Stück Maschinenpapier), die Qualität der Stücke ist als überdurchschnittlich zu bewerten, zu der Partie gehören auch fünf Kurzbefunde zudem sind weitere Werte geprüft, tolle Partie mit hohem Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2348 nh imageÖSTERREICH: 1945/85, postfrische Sammlung inkl. Porto im Schaubek-Album, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Ausgaben, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2349 nh, on cover imageÖSTERREICH: 1945/2000 ca., postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben, nicht komplett und ohne die Spitzenwerte, ab ca. 1995 zusätzlich mit Ganzsachen, zusätzlich noch etliches Material in Tüten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2350 used ÖSTERREICH: 1945/2006 ca., gute Teilsammlung in gestempelter Erhaltung in vier Alben, dabei u.a. der Satz Vögel und weitere bessere Ausgaben, gute Sammlungsqualität, einfach mal ansehen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2351 used imageÖSTERREICH: TYPEN DER EMISSION 1867, dargestellt mit der 5 Kreuzer Marke. Mappe mit ca. 200 5 Kr. Franz Josef Freimarken der Ausgabe 1867, alle in Gruppen unterschieden nach der Zeichnung des Bartes, der Ornamente sowie der Ausführung des Ohres. Interessante alte Studie auf Vordrucken, dabei einige bessere Stempel. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2352 nh, used ÖSTERREICH: 1945/74, überwiegend postfrische Sammlung ohne die Spitzen, sauber im Safe Ringbinder untergebracht, hoher Katalogwert, saubere Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2353 nh, used, on cover ÖSTERREICH: 1850/1990 ca., großes E.-Buch mit Dubletten, fast nur nach 1945, dazu ca. 40 Briefe und Karten, u.a. österr. Zuleitungspost zur Zeppelin Südamerikafahrt 1930 bis Lakehurst (Si 57 N), meist gute Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2354 on cover imageÖSTERREICH/UNGARN: 1874/1923, Posten von 7 besseren Belegen meist vor dem I. Weltkrieg, dabei 3x P 24 Fehldruck (1x gelaufen, 2x ungebraucht), Sonderpostkarte, Pneumatischer Brief, Flugpost-Einschreiben vom Postzeitungsamt zur Flugpoststation München mit seltener Frankatur und Ganzsache mit ZuF eingeschrieben aus "Zagrab/Zagreb 21.10.84" nach Wien, sauber (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2355 on cover imageÖSTERREICH: 1934, Anhaltelager Wöllersdorf, vier Belege einer Korrespondenz in und aus dem Lager, das im Sep. 1933 errichtet wurde, um politisch motivierte Nazis und Kommunisten zu internieren, dabei 2 Belege in das Anhaltelager Wöllersdorf, Post Feuerwerkanstalt und 2 Belege aus dem Lager Graz, je mit Zensuren in verschiedenen Formen, selten angeboten (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2356 on cover imageÖSTERREICH PORTOMARKEN: 1948, 40 Zustellisten aus teils verscheidenen Orten mit hohen Verrechnungs-Frankaturen aus Michel-Nr. 204/231 auf der Rückseite. Dabei viele 5 und 10 Schillingwerte. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM