Monaco continued...
2317 nh, used imageMONACO: 1944/1990 ca., gemischer Bestand im E.Buch, meist Blocks und Kleinbogen, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Montenegro
2318 used imageMONTENEGRO: 1874/1913, gepflegte spezialisierte Sammlung in überdurchschnittlicher Qualität mit den Michelnummern 1/7 I, II - IV jeweils komplett gestempelt, teils noch innerhalb der verschiedenen Auflagen nach Zähnungen und Farben unterschieden, das gleiche gilt in geringem Ausmaße auch für die Folgeausgaben. Es schließt sich eine Abteilung "Postorte und Stempel" an, die auf ca. 170 Einzelmarken, Paaren, Streifen und Blockstücken die Stempel der Postorte von Andrijevitza bis Velimlie (inkl. Schiffspost) dokumentiert. Reizvolles und sehr selten angebotenes Material. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2319 on cover imageMONTENEGRO GANZSACHEN: 1900/13, kleine Partie von vier gelaufenen Ansichtskarten sowie fünf bedarfsgebrauchten Ganzsachenkarten. Bitte besichtigen, der Posten ist sehr unterschiedlich in der Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
The Netherlands
2320 nh, og, used, on cover imageNIEDERLANDE: 1852/1967, gemischter Bestand ab Mi-Nr. 1 im E.-Buch, dabei viele bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 3 a, 11, 12, 45, 92 im Paar sign. Richter, 99-100, 132-33, 580 und 880-82 Klb. gestempelt sowie 205-12, 227, 249-52, Bl. 1-2 und 880-82 Klb. postfrisch, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2321 used imageNIEDERLANDE: 1852/1998, gestempelte Sammlung im DAVO-Album, sehr gut besammelt mit besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1-6, 1-5 Gulden der Ausgabe 1913 und beide 2,50 Aufdruckwerte von 1920, im Anhang noch Markenheftchen, meist in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2322 nh, og, used imageNIEDERLANDE: 1852/1969, gemischter Bestand ab Mi-Nr. 1 im E.-Buch, dabei bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1-3. 4-6 gestempelt sowie Bl. 1-2 und 880-82 in Klb. postfrisch, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2323 nh, og, used imageNIEDERLANDE: 1852/1991, zwei gemischte Lagerbücher mit meist einfachen Ausgaben, hohe Stückzahl, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2324 nh, og, used, on cover imageNIEDERLANDE: 1852/1993, meist gestempelte Sammlung mit einigen Briefen im Leuchtturm-Album, ohne die Spitzen, sonst gut besammelt in meist guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2325 nh, og, used, on cover imageNIEDERLANDE: 1864/1987, gemischte Sammlung im DAVO-Album, ohne die Spitzen, sonst recht gut besammelt in meist guter Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2326 on cover imageNIEDERLANDE BESONDERHEITEN: 1827/42, 51 Briefe aus Geschäftkorrespondenz, alle befödert mit Schiffsexpeditionen "KOENS, VAN DER HORST, KONKER" alle Briefe mit dekorativen Leitzetteln auf der Rückseite. Ein Los für den Spezialisten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2327 on cover imageNIEDERLANDE: 1876, fünf ungebrauchte 2½ Ct. Ganzsachenkarten als seltene Probedrucke in verschiedenen Farben. Meist gute Qualität, selten angeboten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2328 on cover imageNIEDERLANDE VORPHILA: 1698/1701 ca., 10 sehr frühe Faltbriefe aus einer Handelskorrespondenz von AMSTERDAM nach Livorno (Toskana). (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2329 on cover imageNIEDERLANDE KLASSIK: 1865/67, sauberes Lot von sieben klassischen Belegen mit 5 bzw. 10 C. der Freimarkenausgabe 1864 frankiert. Viele klare Stempel. Bitte ansehen. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2330 on cover imageNIEDERLANDE: 1869/1921, Posten von drei besseren Belegen, dabei früher Brief mit Nummernstempel "5" nach Berlin 1869 mit rs. BP-Stempel "Emmerich-Oberhausen", Ganzsachenumschlag mit ZuF nach USA – unclaimed und zurück, Karte mit 20 C. Sonderzähnung (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Norway
2331 nh, pen-stroke imageNORWEGEN: 2000/2015, umfangreiche Sammlung der Motivausgaben auf Klappkarten, dabei jede Ausgabe einmal postfrisch und einmal auf FDC, ab der Ausgabe vom April 2000 bis zur Ausgabe Nov. 2015, in 15 großen Alben, saubere Qualität, hoher Anschaffungswert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2332 og, used imageNORWEGEN: 1855/1980 ca., gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1 auf Steckseiten, weiter mit 2-5, 6, 8-10, 11-15, 67-69, 159-61 usw. auch einige Essays/Probedrucke aus 1936, im Anhang einige moderne Nachdrucke, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2333 on cover, pen-stroke imageNORWEGEN: 2001/15, umfangreiche Sammlung der Sonderpostkarten, Ganzsachen mit Sonderwertstempeln und Maximumkarten, oft gebraucht und ungebraucht vorhanden, dabei viele Motivausgaben der verschiedensten Gebiete, in 6 neuwertigen Ringbindern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2334 on cover imageNORWEGEN BRIEFE: 1912/20, kleines Lot von 10 Paketkarten mit teils interessanten Posthorn-Frankaturen, dabei kleinere Orte. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Austria
2335 nh, og, used imageÖSTERREICH: 1850/1935, vorwiegend gestempelte Qualitätssammlung mit einem sehr attraktiven Klassikteil mit breit gerandeten Exemplaren Hand- und Maschinenpapier die zusätzich nach Typen unterschieden wurden. Unterschiedliche Typen und Zähnungen wurden auch bei den folgenden Serien berücksichtigt sowie für Lombardei/Venetien u.a.m. Erwähnenswert sind weiterhin Mi-Nr. 16/17 gest. geprüft, 138/56 **, 518/23 gest., Ausgaben der Levante und von Liechtenstein, hier u.a. Nr. 1/3 x und y jeweils ungebraucht und gestempelt. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2336 og, used, unused without g imageÖSTERREICH: 1850/1901, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, ab Mi-Nr. 1/5 meist mehrfach in verschiedenen Farben und Stempeln, 6 gest., 10/15, meist Type II mehrfach und nach Stempeln gesammelt, 16, 17 23 gest. und folgende Ausgaben vielfach vorhanden, dazu etwas Porto - und Telegraphenmarken, die Ausgaben der Donau-Dampfschifffahrts-Geselschaft ungebr. und einige Ausgaben Post in der Levante, auf großen Steckseiten, viel Material, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität, (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-26, 04:00 AM