Luxembourg continued...
2297 on cover imageLUXEMBURG: 1900/51, 34 Belege, dabei einige bessere Verwendungsformen sowie Frankaturen und Stempel. Bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Madeira
2298 nh, og imageMADEIRA: 1868/1999, ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., anfangs nur ungebraucht, hier mit Mi-Nr. 1-4, 5-13, 14-22 und 41-61, dazu die Ausgaben ab 1980 postfrisch, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, anfangs etwas unterschiedliche Qualität, die neueren Ausgaben einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2299 nh, pen-stroke imageMADEIRA: 1980/2013, postfrische Sammlung, ohne die Jahre 2001/06, dafür die Jahre bis 2000 doppelt gesammelt, mit Blöcken Kleinbögen, Zusammendrucken und Markenheftchen, dazu ein Band mit FDCs, hoher Nominalanteil, in 5 Ringbindern, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Malta
2300 og, used, unused without g imageMALTA: 1860/86, kleine Sammlung, ungebraucht und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1x ungebr. ohne Gummi, Nr. 2B orange und braunorange, beide Werte ungebr., 3a ungebr. 4/9 gest. und 10 mit kopfstehenden Wz. gest., dazu 3 kleine Werte von Gibraltar, auf kleiner Steckkarte, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2301 nh, og, used imageMALTA: 1899/19, gemischtes Lot inkl. Portomarken mit einigen besseren Werten, u.a. Mi-Nr. 14, 52 mit "SPECIMEN", 55 ungebr. und 10 (Mängel), 51 (Bugspur), 55 a gest., durchschnittliche Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2302 og, used, unused without g imageMALTA: 1860/99, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht, teils ohne Gummi und gestempelt, nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1 ungebr. o.G., 2 (3) ungebraucht o.G. und Nr. 2 gest., dazu die folgenden Ausgaben teils mehrfach, inkl. Mi-Nr. 9 und 12, auf 2 großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2303 nh, og, used, on cover imageMALTA: 1964/88, postfrische Sammlung im KABE-Album, in den Hauptnummern komplett, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2304 on cover imageMALTA: 1960/98, Briefposten von ca. 320 Belegen Malta in unterschiedl. Formaten. Dabei auch Dienstpost und Freistempler. Grundstock für vorgesehene Briefsammlung - in dieser Vielfalt nur schwer zusammenzubringen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Malta Malteser Orden
2305 nh imageMALTA MALTESERORDEN: 1966/88, postfrische Sammlung der Ausgaben des Malteser-Ordens, 1966/83 in den Hauptnummern augenscheinlich kpl. mit Blöcken und Zusammendrucken, dazu die postfrischen Ausgaben der maltesischen Post von 1983/88, in 2 neuwertigen Alben, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Macedonia
2306 nh imageMAZEDONIEN: 1993/99, postfrischer Bestand aus dem begischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Blöcke und Zusammendrucke, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Lithuania
2307 nh, og, used, on piece imageMITTELLITAUEN: 1920/21, umfangreicher Posten im Steckbuch, beginnend mit 10 Werten der Aufdruckausgabe Mi-Nr. 4-11 ungebraucht und gestempelt bzw. auf Briefstücken. Die Werte sind ungeprüft. Die anderen Ausgaben wurde teilweise sehr spezialisiert gesammelt, dabei Einheiten, geschnittene und teilgeschnittene Marken, Doppel- und Dreifachdrucke und ähnliches. Interessanter Posten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Moldavia
2308 nh imageMOLDAWIEN: 1992/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Blöcke und 4 vollständige Markenkarten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Monaco
2309 nh, og imageMONACO: 1885/2000, überwiegend postfrische, gepflegte Sammlung dieses Landes, u.a. mit vielen besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 120-36, 124 b, und 190-99 ungebr., sowie 205-19, 502-05 A, 561-68 Sonderdruck und die Blöcke 3+4 A und B, die Sammlung wurde teils mit Abarten und Besonderheiten ergänzt, sauber in sechs Lindner-Ringbindern untergebracht, enormer Katalogwert! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2310 used imageMONACO: 1885/1993, gestempelte Prachtsammlung mit einer Fülle an Seltenheiten, darunter sind Mi-Nr. 1/10 (Höchstwert geprüft Richter), 27/33, 120/36, 190/99, 205/19, Block 3 A und B, Block 4 A und B, 502/05 A und B, dem Sonderdruckpaar Hochzeit 1956, den Portomarken komplett, Vorausentwertungen u.v.a.m. Gepflegtes Qualitätsobjekt in drei Falzlosalben. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2311 og imageMONACO: 1885/1969, ungebrauchte Sammlung ab Mi-Nr. 1, dabei die erste Ausgabe kpl., hier die Werte zu 10, 40, 75 C. und 5 Fr. leider II. Wahl, dazu Mi-Nr. 11-21 und 44-45, Portomarken 1-7, 8-10 und 21-26, ab 1921 in den Hauptnummern kpl. bis auf Mi-Nr. 130 und einige kleine Werte mit Vorausentwertungen, auf Leuchtturm-Vordruckblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2312 nh, og, used, block of fou imageMONACO: 1885/94, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas postrisch und ungebraucht, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber einige gute Werte, u.a. Mi-Nr. 8 ungebr. (2), 10 gest., 11/21 ungebr. inkl. einem postfrischen 4er-Block der Nr. 20 und 21a und b ungebr., auf zwei großen Steckseiten, überwigend gute Qualität hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2313 unused without gum imageMONACO: 1904/50, selten angebotene Sammlung von 21 Ministerdrucken/Epreuves de luxe der Portomarken, im Lindner-Ringbinder untergebracht, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2314 nh imageMONACO: 1955/92, postfrische, gepflegte Sammlung von ungezähnten Farbproben/Essais de couleur dieses Landes, u.a. bessere Ausgaben wie Mi-Nr. 502-05 vertreten, teils aus den Beständen des Postmuseums, entsprechende Stempelvermerke rückseitig, sauber im Lindner-Ringbinder untergebracht, enormer Katalogwert! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2315 used, on piece MONACO: 1945/90 ca., gestempelter Tütenposten im Karton, meist Paare, dazu Dubletten auf losen Seiten, unterschiedliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2316 og, used imageMONACO: 1885/1933, gemischtes Lot auf großer Steckkarte, ges. 35 Werte, dabei u.a. Mi-Nr. 2,4 und 6 ungebr., 6 gest., 8-9 ungebr. und 9 gest., 21 b, 135-36 und P 10 gest., hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM