Yugoslavia continued...
2277 nh, og, used imageJUGOSLAWIEN: 1919/90 ca., gemischter Lagerbestand in 4 großen Alben, wenig vor 1945, dabei auch etwas Teilgebiete wie Kroatien, viel Material in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Crete
2278 nh, og, used imageKRETA: 1898/1909, gemischte Sammlung beginnend mit der Französischen Post in Kreta (Mi-Nr. 15 ist postfrisch), den Ausgaben der Österreichischen Post in der Levante und enthält in der Folge alle guten Sätze ab 1900 inkl. 9 a und b gestempelt, 19/27 gestempelt, 30/40 gestempelt, 46 F ungebraucht, 47/54 und 55/64, Dienst- und Portomarken. Die Ausgaben des britischen und russischen Verwaltungsgebietes Herakleion sind ebenfalls komplett vorhanden, wobei die vollständig enthaltene Serie Nr. 5/7 a-f mit allen Farben, teils mehrfach vorhanden, Briefstücke etc. (fast jede Marke geprüft Schmitt BPP) Eine Sammlung, die besondere Aufmerksamkeit verdient. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2279 imageKRETA: 1900/12, kleines Lot von 4 ungebrauchten Gazsachenkarten ex Michelnummer P 1-10, eine gebrauchte Ganzsache 10 L. Prinz Georg ab CHANIA sowie sowie Nr. 2-5 von Heraklion. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2280 nh 9/11 imagePOST DER AUFSTÄNDISCHEN IN THERISON: 1905, 50 Lepta blau (42 Stück), 1 Dr. rot/violett (ca. 120 Stück) und 2 Dr. blaugrün/braun (ca. 90 Stück) in postfrischen Einheiten, teilweise mit leichten Gummifehlern. Nettes Studienlot mit hohem Katalogwert. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 9/11 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Croatia
2281 nh imageKROATIEN: 1942/44, Lot postfrischer Marken, Blocks und Kleinbogen, dabei u.a. Bl. 3 A, 6, 7, 150-53 und 162-65 A im Klb. sowie ein weiterer Block 6 mit Randstempelung (Sonderstempel der Briefmarkenausstellung vom 15.9.43) und Unterschrift des Stechers, interessante Zusammenstellung, teils kleine Mängel (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Latvia
2282 nh, og, used, on piece, on cover imageLETTLAND: 1925/41, gemischte Sammlung auf Steckseiten, nicht komplett, beinhaltet die Ausgaben der sowj. Besetzung sowie die der deutschen Besetzung Lokalausgabe Pernau und Estlands, von Lettland ist eine Aufbrauchganzsache zu 20 Kop. ungebr. sowie ein bunt frankierter Brief aus 1936 dabei, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Liechtenstein
2283 nh imageLIECHTENSTEIN: 1912/60, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 45-52 und 94-107, teils mehrfach, nach den verschiedenen Zähnungen gesammetl, 65-70, 78-81 und 149-50 dazu etwas Dienstmarken und einige Kleinbögen, hierbei Mi-Nr. 183-84, 197 und 247, auf großen Steckkarten, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2284 nh, og imageLIECHTENSTEIN: 1912/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca.1979 überwiegend postfrisch, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 49 A, 51 A, 53-60, 71, 82-89, 94-107, 108-13, 114-15 und 119-21, dazu guter Teil Dienst- und Portomarken, hier mit Dienstmarken Mi-Nr. 1-8 und 9-10, einige Ausgaben mit blauem Handstempel "MUSTER" überdruckt, es fehlt Bl. 1, auf Leuchtturm-Vordruckblättern unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2285 nh imageLIECHTENSTEIN: 1912/83, postfrische Sammlung ab Erstausgabe im Vordruckalbum, enthalten auch gute Sätze ab 1924 sowie etliche Luftpostausgaben inkl. Zeppelin 1935, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2286 nh, og, used, on piece LIECHTENSTEIN: 1912/92 ca., gemischtes Lot mit u.a. Mi-Nr. 1-3 x und 45-52 B ungebr., 288 postfr., 53-60 gest. und 94-107 gest./Briefst., dazu ca. 340 Kleinbogen postfr. und gest. in 2 Alben, meist einwandfreie Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2287 og, used, unused without g imageLIECHTENSTEIN: 1912/33, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht und auf den Albenseiten anhaftend (fast durchgängig), wenige Werte auch gestrempelt, dabei Mi-Nr. 1-3x, 1-3ya, yb, 53-60, 63, 65-70, 71, 72-74, 78-81, 94-107, 108-13, 114, 116-18 und 119-21, dazu schöner Teil Dienstmarken mit Mi-Nr. D1-8 und 9-10, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert, (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2288 nh, on cover LIECHTENSTEIN: 1955/96, postfrische Sammlung augenscheinlich komplett in 4 Alben, teils doppelt, dabei der bessere Freimarkensatz 1955 und diverse Kleinbogen vor 2001, kleiner Nominalanteil, etwas Schweiz FDC, hier u.a. dabei Postbeförderung Mi-Nr. 1340/44 und Stickerei (ME n.A.d.E. über 5.000,-)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2289 nh, og, used imageLIECHTENSTEIN: 1912/84 ca., gemischte Sammlung im Lindner-Vordruckalbum und einem Ordner auf Steck- und selbstgestalteten Seiten, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen Blocks und Kleinbogen, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2290 pen-stroke imageLIECHTENSTEIN: 1954/63, 24 ausschließlich bessere Ersttagsbriefe, alle von der Versandstelle in Vaduz per Einschreiben in die Schweiz. Katalogwert ca. 1.600 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Luxembourg
2291 nh, og, used, on piece, unuse imageLUXEMBURG: 1852/1944, fast ausschließlich gestempelte Sammlung ab Erstausgabe auf Vordruckblättern, die Klassik gut besetzt, ab 1880 dann fast komplett, enthalten diverse Franc-Werte, auch die guten Caritas-Sätze, auch die Dienstmarken gut vertreten mit vielen besseren Werten, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2292 nh, og, used imageLUXEMBURG: 1852/1950 ca., Dublettenbuch mit etlichen besseren Werten, unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 6.500 Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2293 nh, og, used imageLUXEMBURG: 1852/1939, gemischter Dublettenbestand, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, dabei Mi-Nr. 2 gest., 4/5 ungebr., 83 (3) gest. und div. gute Ausgaben der 30er Jahre, meist mehrfach und postfrisch, u.a. 245/49 postfr. (7), 252/56 postfr. (2), 309/14 und Bl. 3, auf kleinen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2294 nh, used imageLUXEMBURG: 1921/52, gemischtes Lot mit Mi-Nr. 121 im Kleinbogen, eine Marke gest., 2 leichte senkr. Faltungen, 333-38 sowie Bl. 3 jeweils postfr. und gestempelt, 460-63 postfr. sowie 478-83, 488-89 im Paar und 490-94 gest., Katalogwert 1175 Euro (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2295 nh, used, on cover imageLUXEMBURG: 1945/80, fast komplette Sammlung im Klemmbinder, anfangs meist gestempelt, ab Ende der 50er-Jahre postfrisch, teils dann zusätzlich gestempelt gesammelt, dazu wenige Briefe, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2296 on cover imageLUXEMBURG DIENSTPOST: 1908/38, fünf größerformatige Briefe, alle mit Dienstmarken-Frankaturen ins Ausland. Dabei ein Einschreiben sowie ein Wertbrief mit fünf Siegeln und hoher Frankatur. Meist einige Transportmängel, bitte besichtigen. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM