Italy continued...
2257 nh imageITALIEN: 1932/82, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. 528/31 und einige Ausgaben vom Anfang der 50er-Jahre in 4er-Blöcken, ab ca. 1958 augenscheinlich kpl., im Lindner-Ringbinder, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2258 nh imageITALIEN: 1962/95, postfrische Sammlung, geführt ab August 62, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei einige Markenheftchen, Zusammendrucke, Paket- und Portomarken, im Safe-Album, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2259 nh, og, used, on piece imageITALIEN: 1863/85, umfangreicher gemischter Dublettenbestand im E.-Buch, dabei viele Ausgaben der 30er und 40er Jahre, im Anhang Paketmarken und etwas Nebengebiete sowie Fiume, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2260 nh imageITALIEN: 1944, postfrischer Bestand in Bögen und Bogenteilen der ersten Überdruckausgabe der Sozialen Republik, dabei die Werte zu 25 C. bis 1,25 L. (Mi-Nr. 642-46), teils mit verschiedenen Kriegspropagandafeldern und die beiden Eilmarken zu 1,25 und 2,50 L. (Mi-Nr. 648-49), überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2261 nh, og, used imageITALIEN: 1861/1942, gemischte Sammlung, ungebraucht und postfrisch, nur ein Wert gestempelt enthalten, nicht kpl., aber teils gut besammelt, dabei Mi-Nr. 9 gest., 26 ungebraucht (II. Wahl) mit Attest Oliva, 37/42, 183/85, 194/200, 222/24 A, B, 243, 275/7, 373/84, 391/407, 415/34, 532/42, 547/59, 560/75 und 576/90, dazu etwas Dienst- und Portomarken, ab ca. 1900 überwiegend postfrisch, in 2 Falzlosalben, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2262 on cover imageITALIEN VORPHILA INCOMING MAIL: 1685/1706, 10 sehr frühe Faltbriefe aus einer Geschäftskorrespondenz aus Holland nach Italien. Dabei Taxierungen, Leitvermerke sowie Desinfektionsvermerke. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2263 on cover imageITALIEN: 1918/1920, 20 Briefe und Postkarten aus dem Trentino mit italienischen Marken oder Frankaturen der Besetzungsausgaben und Stempeln Südtiroler Postämter wie Brixen, Brauzoll, Bruneck, Lavis, St. Ulrich u.a.m., darunter auch R-Briefe. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2264 on cover imageITALIEN: 1900/45, immer noch intaltsreiche Restsammlung von insgesamt 67 Belegen mit Ansichtskarten, Einschreiben und Expressbriefen, Luftpost und Perfins. Bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2265 on cover imagePOSTKARTEN-FELDPOST UND PROPAGANDA: 1936/43 ca., insgesamt rund 34 Ansichtskarten, davon 17 teils farbige Propagandakarten, weiter einige vorgedruckte Feldpostkarten und andere meist gelaufene Ansichtskarten. Etwas unterschiedlich, bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2266 on cover ITALIEN BRIEFPOSTEN: 1872/1950, kleine Partie mit 36 Briefen, dabei Post nach Finnland meist mit finnischer und italienischer Zensur, 5 Belege mit seltenem Nahbereichporto Italien-Schweiz sowie 3 Belege Libyen, davon zwei mit Schiffspoststempeln.

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2267 on cover imageITALIEN: 1891, zwei komplette Briefe und eine Vorderseite mit guter Frankatur, dabei 2mal Paketmarken mit Aufdruck nach Paris. Unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2268 on cover imageITALIEN: 1897/1940, sechs Belege mit verschiedenen Schiffspoststempeln sowie 25 weitere Belege, meist Ansichtskarten von italienischen Marineschiffen (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2269 on cover imageITALIEN VORPHILATELIE: 1700 (ab), ca. 90 teils interessante Faltbriefe, güstiger Stückpreis (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2270 on cover imageITALIEN BRIEFE: 1814/51, sieben Faltbriefe aus GENUA nach Spanien mit teils verschiedenen Aufgabe-, Grenzübergangs- und Taxierungsstempeln. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2271 on cover imageITALIEN BRIEFE: 1920/24, sechs Bedarfs- Ganzsachenkarten, jeweils mit Reklamezudruck. Selten angeboten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2272 on cover imageITALIEN BRIEFE/GANZSACHEN: 1915/19, ca. 80 Belege, hauptsächlich Feldpost mit Vordruckkarten und frankierten Briefen ("POSTA MILITARE"), Kriegsgefangenenpost sowie einige andere Belege. Bitte ansehen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2273 on cover imageITALIEN VORPHILA: 1815/55, fünf kleine Faltbriefe ab GENUA jeweils mit Taxstempeln "9 R." bzw. "4 R." nach Madrid. Ein Brief mit blauem Ra1 "CERDENA" Sardinien. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2274 on cover imageITALIEN: 1924, 60 C. König Viktor Emanuel III. blau, kleiner Posten von 20 Postkarten, jede mit einer Einzelfrankatur der 60 C., alle Karten mit Stempeldaten aus 1924, durchschnittliche Qualität, nach Sassone 5.500,- Euro Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2275 on cover imageITALIENISCHE BESETZUNG LAIBACH: 1942/43, drei jugoslawische Paketkarten mit italienischem Überdruck und italienischer Zusatzfrankatur innerhalb von Ljubljana gebraucht mit allen Stempeln und Vermerken vorder- und rückseitig. (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Yugoslavia
2276 og, used, on cover imageJUGOSLAWIEN: 1918/1970, über weite Strecken komplette-, vorwiegend gestempelte Sammlung mit einigen besseren Belegen zusätzlich aufgelockert. Enthalten sind u.a. Mi-Nr. 27 auf Briefstück, 51/54 rückseitig auf R-Brief, 63 gest., 64/65 gest., die Ausgaben für Slowenien spezialisiert, ab 1921 dann komplett und ab 1945 ebenfalls komplett gestempelt mit allen guten Sätzen und Blöcken, wobei Block 4 A/B und Block 5 jeweils Ersttagssonderstempel aufweisen, Nr. 730 liegt auf Brief mit Ausstellungs-Sonderstempel vor. Zur Sammlung gehören weiterhin gestempelte Sammlungsteile von Triest B und Kroatien (u.a. mit 24/38 gestempelt). (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM