Italy
2237 on cover imageITALIEN VORPHILATELIE: ab 1700, ca. 100 Faltbriefe, dabei auch Post nach Italien mit entsprechenden Grenzübergangsstempeln. Dabei auch ca. 10 Briefe aus Italien nach Spanien. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy States Papal state
2238 og, used imageKIRCHENSTAAT: 1852/1868, sehr umfangreiche Sammlung (ungebraucht/gestempelt/Briefstücke) mit einer Vielzahl von Farbvarianten und Entwertungen. Von der Ausgabe Mi-Nr. 1/9 sind 126 Marken aller Wertstufen vorhanden, dazu kommen einige Paare auf Briefstücken, die Ausgabe Mi-Nr. 12/18 ist meist ungebraucht vorhanden, darunter 13 b und 15 mehrfach, ab 13 auch zusätzlich gestempelt. Den Abschluss bilden die gezähnten "farbigen" Ausgaben sowie eine Abteilung Neudrucke. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2239 nh, used, on cover imageKIRCHENSTAAT/VATIKAN: 1852/1984, meist gestempelter Bestand im Album, auf Steckkarten untergebracht, dabei Kirchenstaat ex Mi-Nr. 1-9 gest., mehrfach, Vatikan u.a. mit Mi-Nr. 17-20, 21-38, 67-72, 180-84, 205-06 und Bl. 1 (etwas getönte Gummierung) postfr. sowie 39-44, 45-50, 51-58, 180-84, 185-86 und Bl. 1 gest., auch einige Belege, z.B. Mi-Nr. 205-06 auf Lupo-R-Brief nach Berlin, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2240 used, on piece imageKIRCHENSTAAT: 1852/68, zwei Steckkarten mit gestempeltem Material, dabei auch Ränder, kleine Einheiten, oder Briefstücke, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy States Modena
2241 og, used, on piece, unused wi imageMODENA: 1852/59, Sammlung des Herzogtums und der provisorischen Regierung, mit interessanten vollrandigen Prachtstücken sowie einem Incoming-Mail-Brief aus Österreich (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2242 og, used imageMODENA: 1852/59, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1 I gest., 2 I-6 I ungebr., 1 II -5 II gest, nur Nr. 3 II ist ungebr., 7-11 ungebr. und die Zeitungsstempelmarken Nr. 2 gest., "I" und 3 ungebr., auf einem alten Albenblatt, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2243 og, used, on piece imageMODENA: 1852/57, Steckkarte mit überwiegend gestempelten Material, dabei auch eine Mi-Nr. 7b signiert Pfenninger, gute Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy States Sardinia
2244 used imageSARDINIEN: 1851/63, 39 Marken, meist der IV. Ausgabe, gestempelt. Die Werte guter Schnitt, selten eine Marke mit (kleinem) Mangel. Alle Marken sind echt, bessere Werte meist signiert E. Diena, A. Diena oder Oliva. Für eine Sass 14 Dc, Fotobefund Newiger. Dabei weitere seltenere Farben. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2245 og, used imageSARDINIEN: 1851/61, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 2, 5, 6 gest., 8 c, 9 c ungebr., 10 - 15 in verschiedenen Farben und teils in beiden Erhaltungen, 17 gest., 16 II und 17 II ungebr., auf 2 alten Albenblättern, 2 Fälschungen und ein Neudruck nicht gerechnet, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2246 og, used, on piece, on cover imageSARDINIEN: 1851/63, fast ausschließlich gestempelt geführte Sammlung mit besseren Farben ex Mi-Nr. 10-13, dabei besonders reichhaltig die 10 C. von Hellgelbbraun bis Dunkel(schwarz?-)braun sowie 11 Briefen unterschiedlicher Wertstufen, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2247 og imageSARDINIEN: 1855/61, kleiner Posten von 6 ungebrauchten Einzelwerten, dabei Mi-Nr. 10 bis 14 und 17, farbfrisch und gut geprägt und geschnitten, saubere Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy States Toscany
2248 used, on piece imageTOSKANA: 1851/60, Steckkarte mit 32 Werten in gestempelter Erhaltung, dabei Papiervarianten und vielleicht auch Farbvarianten, mancher Wert auch mal signiert, schönes Angebot in guter Sammlungsqualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy States
2249 used, on piece, on cover imageALTITALIEN: 1852/60, qualitativ überzeugende Sammlung der italienischen Staaten mit vielen geprüften guten Werten und einigen Top-Stücken, darunter Kirchenstaat Mi-Nr. 10 I gest. (Fotoattest Diena) 9, 11 gestempelt geprüft Diena, 17 und 18 gest. geprüft u.v.a.m. inkl. sieben frankierter Briefe, Modena mit u.a. Nr. 7 gestempelt Fotoattest Diena, Neapel 1/6 gest. geprüft, Parma 1/11 gest. komplett sowie 13 und 14, Romagna Nr. 8 gest. Fotoattest Raybaudi, Sardinien u.a. mit Nr. 1 und 2 gest., 4/6 gest., Sizilien 5 und 6 gest. jeweils mit Fotoattest, Toskana 1 y gest. Fotoattest, 2 y gest., 17/22 gest. Höchstwert geprüft. Viele weitere Farbvarianten und Briefstücke aus allen Bereichen sind zu begutachten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy
2250 og, used, on piece, on cover imageITALIEN: 1861/1970, sehr gepflegte- und nahezu vollständige gestempelte Sammlung mit allen guten Sätzen der 30er-Jahre komplett gestempelt, darunter sind Mi-Nr. 439/444 und Blanko-Brief, 445/46 in Streifen gestempelt, 361 auf Geschwaderflugbrief mit den Unterschriften aller Piloten, 188/93 gest. der Höchstwert mit Fotoattest BPA, 194/200, 153/56 gest. und viel weiterem interessanten Material inkl. diverser Belege. Dazu kommen Dienstmarken, Porto- und Portofreiheitsmarken, Julisch-Venetien und Trentino mit besseren Kronen-Werten, Auslandspostämter und ein Sammlungsteil Triest A. Sehr schöne Sammlung in überzeugender Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2251 nh, og, used, unused witho imageITALIEN: 1859/1976 ca., gemischt geführte Sammlung im E.-Buch ab Altitalien und Kirchenstaat, nicht komplett, jedoch viele bessere Ausgaben, aber auch Fragliches, dabei auch einige Briefe, Katalogwert n.A.d.E. ca. 45.000 Euro, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2252 og imageITALIEN: 1863/89, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 16-22, 23-24, 25 in allen 3 Typen, 26 a, 27-28, 29-36, 37-42, 49, 50-54 und 55, fast alle Werte sind rückseitig mit einem hsl. Eigentumszeichen "AM" versehen, einige Werte etwas getönter Gummi und unruhige Zähnung, durchschnittliche Qualität, hoher 5-stelliger Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2253 og imageITALIEN: 1924/25, gemischte Sammlung der Marken mit Reklamefeldern, überwiegend ungebraucht, etwas postfrisch, die kpl. Ausgabe der 21 verschiedenen Zusammendrucke, dabei die Mi-Nr. 92 mit R 6, 7, 8 und Mi-Nr. 90 mit R 6, alle Werte farbfrisch, üblich etwas unruhig gezähnt und wenige Werte etwas dezentriert, auf 2 Falzlos-Albenblättern, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2254 nh, og, unused without gum imageITALIEN PORTOMARKEN: 1863/1903, ungebrauchte Sammlung auf altem Albumblatt, dabei Mi-Nr. 1, ungebr./ohne Gummi, 2, 3, 10/13, 15/17, 18/21, alles ungebraucht, dazu etwas Verrechnungsmarken Mi-Nr. 2/3 und 4/5 ungebr./postfr., überwiegend saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2255 nh, og imageITALIEN: 1945/96, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1976 überwiegend postfrisch, beginnend bei Mi-Nr. 682-704, dabei Mi-Nr. 715-20, 740-45, 748-59, 774-76, 807-15 und 834-36, enthalten sind auch alle Flugpostwerte, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2256 nh imageITALIEN: 1962/2004, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei Zusammendrucke und Markenheftchen, ab 1999 mit entsprechendem Nominalanteil, im Lindner-Ringbinder, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM