Great Britain continued...
2217 used imageGROSSBRITANNIEN DIENST: 1882/1902, kleine Dienstmarkensammlung gestempelt mit guten Werten wie (Nummern nach St. Gibbons): O 7, O 9, O 15, O 64, O 78 O 85 u.a.m. Katalogwert 7.540,- £. (Image)

Currently...€900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2218 used imageGROSSBRITANNIEN: 1855/1913, hochinteressante Partie klassisches Grossbritannien u.a. mit 160mal Mi-Nr. 40 und 47 (verschiedene Platten), elfmal 142 (Typen) und weitere Ausgaben dieser Zeit oft mehrfach zusammengetragen. Für Stempelsammlungen, Plattennummern und Bogenrekonstruktionen ein gutes Los. Katalogwert nach St. Gibbons 31.000,- £. (Image) (imagea)

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2219 nh, og, used, on cover imageGROSSBRITANNIEN: 1840/1995 ca., gemischter Bestand ab Mi-Nr. 1 und 2 in 3 E.-Büchern, dabei bessere Werte wie 35, 82 x83 x (2), 115 und 116, auch etwas Dienst und einige FDC´s, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2220 og, used imageGROSSBRITANNIEN: 1851/1960 ca., gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, nur wenig ungebraucht, ab Mi-Nr. 3-4, dabei 5-7 gest (2), 35 gest., 82-84 und 115-117 gest. mehrfach, kleinere Werte oft vielfach vorhanden, im E.-Buch, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2221 used, on piece imageGROSSBRITANNIEN: 1840/1934, gestempelter Bestand auf Steckkarten ab zwei Exemplaren Penny Black (II. Wahl) und einmal 2 P. blau (II. Wahl), Klassik recht umfamgreich mit teils schönen Abstempelungen, ebenso bei späteren Marken, enthalten auch Shilling-Großformate Victoria und Sea Horses sowie etwas Dienstmarken, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2222 used imageGROSSBRITANNIEN: 1880/81, Partie mit 196 Exemplaren der 2½ P. blau (Mi-Nr. 51 und 59) mit den Plattennummern 19 bis 23. Ergiebiges Los für Stempelsammler und für Bogenrekonstruktionen. Katalogwert nach Stanley Gibbons 7.400 £. (Image)

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2223 used imageGROSSBRITANNIEN: 1840/1913, Zusammenstellung verschiedener klassischer Ausgaben, darunter Mi-Nr. 1, 2 und 144 in nicht perfekter Qualität, die weiteren Werte recht ordentlich. Michelwert 3.270 Euro (St. Gibbons 5.250,- £). (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2224 used imageGROSSBRITANNIEN DIENST: 1882/1902, Lot mit 25 gestempelten Dienstmarken, dabei bessere wie Mi-Nr. 28 2mal, 29, 32, 39, 42, 67 (alleine 700 ME) und 69, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2225 on piece image1926/1935, interesting lot of cutouts and large units postage due stamps from returned parcels with high postage due rates. (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2226 nh imageGROSSBRITANNIEN VIGNETTEN: 1992/2011, zwei Alben mit postfrischen Ausgaben Lundy, Orkney und Shetland, dabei Blocks, Zusammendrucke und Einheiten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€110.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2227 used imageGROSSBRITANNIEN: 1855/67, gestempelte Partie, dabei 3mal 5 Sh. 1867, unterschiedliche Qualität (Image)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2228 on cover imageBRITISCHE FELDPOST IM RHEINLAND: 1917/25, sieben Luftpostbriefe von KÖLN "ARMY POST OFFICE S 40 - F.P.O. H3" nach Grossbritannien, eine Karte "Kite Balloon Shore base" mit Zensur. Unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen. (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2229 on cover imageLUNDY MAXIMUMKARTEN: 1951/67, 25 Maximumkarten, vielfach Vogelmotive. Selten angeboten. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2230 on cover image1800-1860 (appr.), small lot of 37 pre philatelic letters with Scittish postmarks and some better "Paid" - markings as well as 3 folded letter sent to Potugal. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2231 on cover imageGROSSBRITANNIEN BRIEFE: 1826/52, 12 Faltbriefe aus diversen Orten nach Spanien. Dabei diverse Grenzübergangs- und Taxstempel. (Image) (imagea)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2232 on cover image1888/1968, more than 100 sale and purchase contracts from brokers done at "London Stco Exchange". All fees settled by "CONTRACT NOTE" stamps from Victorian to Elisabethan time. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2233 on cover imageGROSSBRITANNIEN: 1890/1907, Großbritannien/Malta/Gibraltar, Posten von drei besseren Belegen, dabei Jubiläums-Ganzsachenbrief England 1890 nach Leipzig mit ZuF, R-Ganzsachenbrief mit ZuF von "Gibraltar 3. SP 00" nach Mazagan/Marokko und R-Brief mit Sternstempel von "Malta 17 AP 07" nach Berlin, recht sauber (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
British Post in Morocco
2234 nh, og, used, on piece imageBRITISCHE POST IN MAROKKO: 1898/1936, gemischter Dublettenbestand, überwiegend ungebraucht und postfrisch, etwas gestempelt und auf Briefstücken ab Mi-Nr. 1, dabei 6 und 7 I in postfr./ungebr. Sechserblocks, 20/21, 23-32 und 35-39 mit postfr. Einheiten und etwas gest., spätere Ausgaben teils vielfach, geführt bis zu 236-37, im kleinen E.-Buch, gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
British Post in Turkey
2235 nh, og, on piece imageBRITISCHE POST IN DER TÜRKEI: 1885/1913, gemischter Dublettenbestand, ungebraucht/postfrisch und gestempelt ab Mi-Nr. 1, 2 gest., dabei 10 im postfr./ungebr. 6er-Block und 11/12 ungebr. und gest., teils mehrfach, dazu div. kleinere Werte der späteren Ausgaben, im kleinen E.-Buch, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Ireland
2236 nh, og IRLAND: 1922/98, überwiegend postfrische, anfangs ungebrauchte Sammlung im Steckbuch. Einige Werte gestempelt. Diverse bessere Stücke enthalten wie Mi-Nr. 29 I (2), 49/51, 62/64. Spätere Jahre postfrisch und gut besetzt. Interessante Sammlung zum günstigen Startpreis.

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM