Gibraltar
2197 nh, og, used imageGIBRALTAR: 1886/1984, gemischte Sammlung, anfangs etwas gestempelt, ab ca. 1889 ungebraucht und ab Mitte der 50er Jahre postfrisch, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 15-21, 22-29 ohne 28, 42, 52, 71-73, 87-90 107-17 postfr., 124 und 134-47, dazu etwas Dubletten, im E.-Buch, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€310.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2198 nh, og, used imageGIBRALTAR: 1967/2000, kleiner meist postfrischer Lagerbestand auf Steckseiten, dabei auch 1 bis 5 £-Werte, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2199 og, used imageGIBRALTAR: 1912/60, Lot besserer Werte, dabei Mi-Nr. 71 (2mal mit Mängeln), 72, 73, 115 C, 146 und 162 gestempelt sowie 89 ungebraucht, Katalogwert 300 Euro, dazu 22 gest. Marken Auslandspost in der Türkei mit u.a. Mi-Nr. 3 x, durchschnittliche Qualität (Image)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2200 og, used, unused without g imageGIBRALTAR: 1886/98, kleiner gemischter Bestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, nicht kpl., aber mit einigen besseren Werten, teils mehrfach vorhanden, dabei Mi-Nr. 3 gest. und 13 ungebr., auf großer Steckseite, überwiegend gute Qualität (Image)

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Greece
2201 nh, og, used imageGRIECHENLAND: 1861/1935 ca., gemischte Sammlung im Leuchtturm-Album, teils spezialisiert besammelt, dabei schöner Teil Große Hermesköpfe, dabei Pariser Druck komplett, ca. 140 Stück gesamt mit u.a. 12 gelisteten Plattenfehlern, 69 Kleine Hermesköpfe und zahlreiche komplette Ausgaben im weiteren Verlauf, meist gute Qualität, dazu Karamitsos-Spezialkatalog Hellas Teil I und II Ausgabe 2006 (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`)

Currently...€2,700.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2202 used, on cover imageGRIECHENLAND: 1861/1970, bemerkenswerte Sammlung mit einem qualitativ überzeugendem Abschnitt von 100 Großen Hermesköpfen ab Mi-Nr. 1 (Fotoattest Starauschek) mit besseren Farben und Stempeln u.a. "Arta" auf 5 L. grün, die weiteren Ausgaben ebenfalls in überdurchschnittlicher Qualität, darunter sind u.a. Mi-Nr. 96/107, 108/12, 118/22 mit 120 I und II, 144/57, 189, 270/79, 369/71, beide Jugendorganisationsätze u.v.a.m. Dazu kommen Ausgaben von Epirus und Samos und die Besetzen Gebiete in der Türkei mit hoherwertigen Aufdrucken, Lemnos, Thrazien und Kreta. Ein Sammlungsteil Zypern schließt dieses materialreiche Objekt ab. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€2,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2203 og, used imageGRIECHENLAND: 1861/1900 ca., Lot mit 43 großen und 2 kleinen Hermesköpfen, dabei 2 Paare, von 1 L. bis 1 Dr., etwas unterschiedliche Qualität (Image)

Currently...€720.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2204 og imageGRIECHENLAND: 1913/67, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u. a. Mi-Nr. 315 II, 318/20, 345, 346/51, 372, 373 und 416/20, ab 1945 ist die Sammlung bis auf wenige Ausgaben vollständig, im Album auf selbstgestalteten Blättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€410.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2205 nh, og, used imageGRIECHENLAND: 1865/1996, gemischter Lagerbestand mit hauptsächlich moderneren Ausgaben in 2 E.-Büchern, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2206 nh, og, used imageGRIECHENLAND: 1945/78 ca., gemischte Sammlung im Leuchtturm-Album, in den Hauptnummern komplett, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2207 nh, og, used imageGRIECHENLAND: 1950/85, gemischter Lagerbestand im dicken E.-Buch, viel Material in durchschnittlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2208 used imageGRIECHENLAND: 1880/86, Lot Großer Hermeskopf ex Mi-Nr. 53 a-61 b (Karamitsos 53-60), spezialisiert nach Farben, auch 6 Plattenfehler, durchschnittliche Qualität, Katalogwert ca. 500 Euro (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2209 og, used imageGRIECHENLAND: 1896/1939, gemischtes Lot, dabei u.a. Mi-Nr. 96-105 gest. teils doppelt, 107 als Fälschung, 119 ungebr., 411 postfr., 416-20 und 425-26 ungebr. (Erstfalz), dazu Ionische Inseln Nr. 2 vom Oberrand ungebr., durchschnittliche Qualität (Image)

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2210 used, on cover imageGRIECHENLAND UND GEBIETE: 1912/30, gehaltvolles, kleines Los mit sieben ausschließlich besseren Belegen, dabei auch Rhodos und Kreta. Weiterhin Marken der Griechischen Besetzung in der Türkei Nr. 22 I im gestempelten Viererblock und Nr. 25 I im gestempelten 9-er-Block, (Image) (imagea)

Currently...€230.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2211 on cover imageGRIECHENLAND VORPHILA: 1840/55, 13 vorphilatelistische Faltbriefe in guter Qualität mit vielen verschiedenen Stempeln. (Image)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2212 on cover imageGRIECHENLAND BRIEFE: 1870/76, kleines Lot von sechs Prachtbriefen jeweils frankiert mit 20 Lepta großer Hermeskopf, teils aus verschiedenen Orten. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2213 on cover imageRUSSISCHE POST IN DER LEVANTE: 1895/1913, 26 ungebrauchte Ganzsachenkarten und Kartenbriefe in meist altersgerecht sauberer Qualität, einige Stücke etwas gebräunt. Dabei auch Doppelkarten. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2214 on cover imageEPIRUS FELDPOST: 1940/41, sieben gebrauchte und zwei ungebrauchte Feldpostkarten der griechischen Truppen in Albanien. Dabei verschiedene Stempel und Abbildungen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Greenland
2215 nh, og, used, unused witho imageGRÖNLAND: 1905/2014, gemischt geführte Sammlung ab 'Handelskontor, hier neben einigen Originalmarken etliche Neudruck-Gedenkblätter, Thule **, Hauptgebiet dann mit Mi-Nr. 8-16 ** und anderen besseren Werten, später teils über weite Strecken komplett ** und oft zusätzlich gestempelt, ab ca. Mitte der 90er-Jahre dann lückenhafter, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Currently...€230.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Great Britain
2216 used imageGROSSBRITANNIEN: 1862/1902, gestempelter Bestand hauptsächlich der Victoria-Freimarkenausgaben in 2 E.-Büchern, meist in größeren Stückzahlen, auch etliche überbreite Marken und interessante Abstempelungen, dabei bessere wie Mi-Nr. 42 und 83 x (2), hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM