Finland continued...
2124 on cover imageFINNLAND GANZSACHEN: 1891/1911, uriges Lot von ca. 90 meist ungebrauchten Ganzsachen in der russischen Type mit den Ringen für den Auslandsverkehr. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2125 on cover imageFINNLAND: 1875/1937, kleines Lot von 24 Belegen, überwiegend Ganzsachen, dabei zwei großformatige Umschläge nach Reval. Weiterhin viel Post ins Ausland, meist nach Deutschland. Bedarfsqualität, bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Fiume
2126 og, used imageFIUME: 1918/21, bis auf ganz wenige Ausnahmen komplette Sammlung meist gestempelt mit Mi-Nr. 8/25 nach Aufdrucktypen spezialisiert, die folgenden Ausgaben sind meist komplett enthalten inkl. Portomarken P 1/3 gest., 4/12 gest. und den Militärpostmarken 1/4. Besonders erwähnenswert sind die Ausgaben der Carnaro-Inseln mit Nr. 1/19 gest. komplett und 20/35 I und II teils auf Briefstücken und signiert Alberto Diena. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
France
2127 nh imageFRANKREICH: 1849/1982, gemischte Sammlung, postfrisch und ungebraucht, teils ohne Gummi, in den Hauptnummern nicht kpl., aber teils gut besammelt, dabei Mi-Nr. 3 y, 10 11, 13 ungebr. ohne Gummi, 19-22 ungebr. sign. Calves, 46 ungebr. o. Gummi, 104-06 postfr., 109-12, 132-34, postfrisch oder ungebr., 152 postfr. sign. Calves, Bl. 1 ungebr., 176, 182-183 postfr., 211-14, 220, 321, postfr./ungebr, 239 postfr., 305-11 postfr., Bl. 2 mit Bogenrandabstempelung, 327, 359-60 postfrisch, dazu etwas Portomarken, Militär(feld)postmarken und Dienstmarken für den Europarat und die UNESCO, im 5 Falzlosalben, meist gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€4,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2128 nh imageFRANKREICH: 1876/2014, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend ungebraucht, ab Mitte der 20er-Jahre überwiegend postfrisch, dabei viele wichtige Werte sign., dabei Mi-Nr. 61 I, II, 62 II, 63II, 91/95, 96/100, 102/06, 128/35, 144/51, 182/83, Bl. 1 und 2 postfrisch, 229, 239, 248, 261 und 327, die folgenden Ausgaben in den Hauptnummern überkomplett, dabei ab 2000 mit sehr hohem Nominalanteil, in 26 Falzlos-Vordruckalben, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€4,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2129 used, on cover imageFRANKREICH: 1849/80, gestempelte Sammlung, die mit einem sehr attraktiven Damen-Zierbrief beginnt, es folgen Ceres ohne Vermillion aber mit zweimal 15 C. und 1 Fr. in beiden Farben (davon Mi-Nr. 7a geprüft Richter, 7b einwandfrei mit Befund Goebel BPP), Napoleon meist mehrfach, dabei ebenfalls zweimal 1 Fr. (nicht perfekt, daher unbewertet) sowie ein violetter Probedruck der Mi-Nr. 14. Ferner die 5 Fr. in üblicher Quaität doppelt vorhanden, eine davon mit seltenem "5118" (Yokohama) entwertet, es folgen weitere Ceres- und Napoleon-Ausgaben bis hin zur abschließenden Allegorie. Ein reichhaltiges Objekt in unterschiedlicher Qualität. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2130 nh, og, used imageFRANKREICH: 1900/2005 ca., werthaltiger gemischter Bestand mit zahlreichen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 214, 226-28, 232-34, 244-46, 252-54, 264-66, 327, ungebr., 589-93 im Fünferstreifen, 865 postfrisch und 265 gest., auch einige Rotkreuz-Markenheftchen, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2131 imageFRANKREICH: 1936/2010, umfangreiche Sammlung von postfrischen Schalterbögen, beginnend mit div .Einzelwerten ab Ende der 30er Jahre, u.a. Mi-Nr. 412, 419/20, besseren Sätzen mit Mi-Nr. 1053/58 und 1110/15, dazu die Gemälde-Ausgaben der 60er Jahre und Freimarken mit Vorausentwertung aus den 80er und 90er Jahren in kpl. Ausgaben, hier mit 2871/81, dazu etwas Euro-Nominale von ca. 1.000,-, in 8 großen Bogenalben, hoher 5stelliger Katalogwert, gute Qualität (Image)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2131A nh imageFRANKREICH: 1960/2016 ca., ein ganzes Regal voll mit Alben div. Fabrikate, darin einige hundert ungebr. Permanent-Ganzsachenumschläge bis 20 g und höher, FDCs, ETBs, Vignettenbögen, div. postfrische und gest. Markenausgaben (meist Eurozeit) teils in Streifen und Kleinbögen oder Klappkarten mit Gemeinschaftsausgaben, ca. 100 postfr. Markenheftchen mit Euro- oder Permanentnominale, Bildpost- und Maximumkarten u.v.m., auch 5 leere Alben, immenser Einstandspreis und hoher Nominalwert, bitte unbedingt besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€1,800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2132 used, on piece imageFRANKREICH: 1849/1875, Céres-Ausgabe, Sammlung der geschnittenen und gezähnten Ausgaben mit u.a. Mi-Nr. 1 (3mal), 2 (3), 3 (10), 5 ( 8 sowie ein waagerechter Dreierstreifen), 7 (5), ähnliches gilt für die Bordeaux-Ausgabe, die auch eine privat gezähnte 39 enthält sowie für die gezähnten Serien. Eine besondere Farb- und Stempelvielfalt machen diese hochwertige Partie besonders interessant. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2133 nh imageFRANKREICH: 1949/2006, umfangreiche Sammlung von postfrischen Einheiten, beginnend mit einem 10er-Block des Block 4 aus 1949, mittig einmal gefaltet und ohne senkr. Bogenränder, dazu ab ca. 1980 div. Werte in 4er-Blöcken und größeren Bogenteilen bis hin zum kpl. Bogen, dabei ein enorm hoher Nominalanteil ab ca. 2000, in 8 großen E.-Büchern, 3 Alben vor dem Jahr 2000 und 5 Alben mit Nominalware, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2134 nh FRANKREICH: 1990/2013, umfangreiche Sammlung der selbstklebenden Marken, postfrisch, als lose Einzelwerte und in Markenheftchen, dabei auch einige Einheiten aus den 90er Jahren, der Hauptwert liegt bei den Markenheftchen ab den 2000er Jahren, hierbei die regulären Ausgaben und MH auf private Bestellung, vieles 10 oder 20mal enthalten, in 17 dicken E.-Büchern, sehr viel Material mit hohem 4-stelligen Nominalwert, gute Qualität

Currently...€1,300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2135 nh, unused without gum imageFRANKREICH: 1982/97, umfangreiche Sammlung der sog. Ministerblöcke und der Ankündigungsblätter, hierbei die Ministerblöcke auf Kartonpapier ohne Gummierung wie ausgegeben und die Ankündigungsblätter auf gummiertem Papier, ges. über 920 Stück in 5 großen E.-Büchern, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2136 nh imageFRANKREICH: 2000/15, umfangreicher Posten an kpl. Schalterbögen, Kleinbögen und Zusammendrucken postfrisch, dabei sportliche und gesellschaftliche Ereignisse des 20. Jahrhunderts in Kleinbögen, je bis zu 40mal, die Mi-Nr. 5604-5618 in Schalterbögen zu 100 Werten, teils mehrfach und ein kleiner Bestand an Kleinbögen und Einzelmarken in Zusammendrucken mit priv. Vignetten, ges. ca. 4.700,- Euro an Nominale, in 3 großen E.-Büchern, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2137 nh, og imageFRANKREICH: 1876/1948, gemischter Dublettenbestand, anfangs ungebraucht, ab ca. 1920 überwiegend postfrisch, dabei Mi-Nr. 59 I, 62 I ungebr. 132, 151 (3), 261, 359/60 und 425 postfrisch, darauffolgende Ausgaben teils mehfach vorhanden, im dicken E.-Buch, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2137A nh imageFRANKREICH: 1982/89, postfrische Sammlung der UNGEZÄHNTEN (NON DENTELÉ) Ausgaben im Safe-Album, es fehlen nur ca. 15 Werte, sonst komplett, einwandfreie Qualität, sehr hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2138 on cover imageFRANKREICH: 2004/11, Sammlung der Sonderganzsachenumschläge mit Permanentfreimachung bis 20 g (Enveloppes pré-timbrées à validité permanente pour 20 g), untergebracht in ca. 36 neuwertigen Lindner- oder Safe-Alben meist mit Schuber (6 Kartons), meist mehrfach, insgesamt über 2.250 Stück, dazu ca. 100 Umschläge mit Freimachung bis 50 g und ca. 50 Ganzsachenpostkarten, sehr hoher Nominalwert, immenser Einstandpreis, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2139 nh FRANKREICH: 2002/16, postfrische Jahressammlungen in 6 Ordnern, komplett mit Kleinbogen, einwandfreie Qualität, hoher Katalog- und Nominalwert

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2140 FRANKREICH: 1971/2014, Sammlung "Documents Philateliques Officiels" 2004-2014, das französische Äquivalent zu den deutschen Ersttagsblättern, jedoch mit mehr "Beiwerk", da bei den enthaltenen Kleinbogen und Blocks meist nur eine Marke gestempelt ist kommt noch ein entsprechender Nominalanteil zusammen, ges. 11 Ordner, dazu 4 Bände ETBs 1971-74, gute Qualität

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
2141 nh FRANKREICH: 1944/86, Sammlung postfrischer Viererblocks in 5 Safe-Alben mit Schuber, dabei viele Randstücke und Bogenecken, teils mit Druckdaten und anderen Besonderheiten, auch einige größere Einheiten oder Streifen, die 80er Jahre meist in 5er-Blocks, einwandfreie Qualität, hoher Katalog- und Nominalwert

Currently...€900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM