Europe continued...
2044 nh, used imageEUROPA: 1905/90 ca., gemischter Bestand mit Ausgaben europäischer Länder ab Deutsches Reich im E.-Buch, meist jedoch moderneres Material, dabei auch Blocks und Kleinbogen, u.a. Frankreich Rotkreuz-Ausgaben inkl. einiger Markenheftchen, DDR, Jugoslawien, UNO mit Flaggen-Klb., Rumänien mit Blocks vor 1945, wenig außereuropäische Ausgaben enthalten, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2045 nh, used imageEUROPA: 1940/95 ca., E.-Buch mit Dublettenbestand fast ausschließlich europäischer Länder, dabei Schweiz, Österreich, Vatikan, Frankreich u.a., inkl. etwas Nominale, auch etwas Motive Alle Welt enthalten, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2046 nh, used imageEUROPA: 1940/95 ca., E.-Buch mit Dublettenbestand fast ausschließlich europäischer Länder, dabei Deutsches Reich, etwas Besetzungen II. Weltkrieg, Belgien, Rumänien, auch etwas Motive Alle Welt inkl. Blocks und Kleinbogen enthalten, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2047 used, on piece imageFRANKRECH UND NDP ELSASS-LOTHRINGEN: 1850/71, interessantes Sammelsurium auf Steckseite und Albenblatt, beginnend mit den Ceres-Ausgaben, dabei u.a. Mi-Nr. 3 mehrfach. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2048 nh, og, used imageEUROPA: 1851/1990 ca., kleiner Restposten europäischer Sammelgebiete, dabei Finnland Mi-Nr. 9 cx (Zunge angesetzt), Spanien Nr. 7 mit geschlossener Lochung (telegraphische Entwertung), einige Markenheftchen und Heftchenblätter Großbritannien und Grönland Paketpostmarken komplett in Neudruckbogen, interessante Mischung (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Southern Europe
2049 nh imageKROATIEN/MAZEDONIEN/SLOWENIEN/MOLDAWIEN: 1992/94, postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben auf selbstgestalteten Blättern, augenscheinlich kleine Lücken, günstig angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Western Europe
2050 nh, og, used, pen-stroke imageWESTEUROPA: 1935/90, Block-Sammlung, gemischt, postfrisch, einige Blöcke ungebraucht, gestempelt und auf FDC, von Andorra bis Zypern inkl. Jugoslawien, nicht kpl., aber mit vielen besseren Stücken, dabei Belgien Bl. 3/8, 9 A, B, 13/14, I, 25/26 und 29/54, teils postfr. und teils mit Bogenrandstempeln, Frankreich ab Bl. 4, Island Bl. 1, 2, Luxemburg Bl. 2, 4/5 Monaco Bl. 1, 5/28 und Niederlande Bl. 1/2 postfr., gesamt über 450 Blöcke und Kleinbögen in 2 Safe-Falzlosalben und einem E.-Buch, ein schöner Bestand zum Ausbauen, überwiegend saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2051 nh, og, used imageSPANIEN/PORTUGAL: 1930/80 ca., E.-Buch mit meist postfrischen Ausgaben beider Länder, dabei etliche Blocks und Kleinbogen, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Eastern Europe
2052 nh, og, used, block of fou imageOSTEUROPA: 1900/83, gemischter Posten, überwiegend postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, dabei Ungarn ab ca. 1919 mit besseren Ausgaben der 50er und 60er Jahre postfr., teils auch ungezähnt, Rumänien aus 1906 bis ca. 1985, hier mit Mi-Nr. 205/07 postfrisch, Polen aus 1945/68 mit besseren Einzelwerten und Sätzen, teils mehrfach, Tschechoslowakei ohne Sitzen, mit umfangreichen Teil Blöcke und Kleinbögen, etwas Montenegro aus 1894/1902 und Sowjetunion aus den 20er bis 70er Jahren, dabei bessere Ausgaben der 30er Jahre gest., in 2 E.-Büchern und auf großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2053 nh OSTEUROPA: 1967/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, dabei Sowjetunion aus 1967/97 mit Nachfolgestaaten wie Ukraine, Georgien und Weißrussland, die Baltischen Staaten ab ca. 1990, etwas Rumänien, Bulgarien und Jugoslawien mit Nachfolgestaaten, dazu Polen aus 1980 bis 1996, viel Material in überwiegend guter Qualität, hoher Katalogwert

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Europe CEPT
2054 nh, og, used imageCEPT: 1956/2000 ca., gemischter bestand der europa-Ausgaben inkl. Vor- und Mitläufer sowie Sympathieausgaben in 6 großen Lagerbüchern, unterschiedlich befüllt, aber auch noch einige bessere Ausgaben enthalten, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2055 on cover imageCEPT: 1956/70, Leuchtturm-Briefalbum mit Europa-Marken, diverse Länder ab 1956. Viele FDC, aber auch normale Bedarfsbriefe dabei. Zusammen 143 Stück mit sehr vielen Ausgaben quer durch den Kontinent. Dabei auch Liechtenstein Mi. 398 auf 6 Belegen, dabei sogar EF als Bedarf. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2056 on cover imageCEPT: 1957/69, Europa-Union, Briefposten mit 28 FDC San Marino 200 L. 1963, dann rund 170 Briefe, dabei sehr viele Bedarf mit Europa-Marken aus vielen Ländern. Auch immer wieder FDCs - in dieser Vielfalt heute kaum mehr zusammenzubringen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2057 nh, used, on cover imageEUROPA CEPT: 1960/85 ca., Safe-Album mit Bestand an postfrischen und gestempelten Marken, Kleinbogen und FDC, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2058 on cover imageEUROPA CEPT: 1959/85 ca., Karton mit rund 250 Ersttagsbriefen, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Scandinavia
2059 nh, og, used, on cover imageSKANDINAVIEN: 1855/1983 ca., Dänemark, Grönland, Färöer, Finnland, Island, Norwegen und Schweden, anfangs meist gestempelt, dann ungebraucht und ab ca. 1960 postfrisch geführte Sammlung mit Markenheftchen, Zusammendrucken und einigen Belegen in 2 Schaubek-Alben, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, teils nach Zähnungen spezialisiert, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2060 nh, og, used, on cover, unuse imageSKANDINAVIEN JUL-MARKEN: 1904/98, Sammlung Jul-Marken Island, Finnland, Norwegen, Schweden sowie Färöer, Grönland und Dänemark Sydslesvig ab 1953, dabei auch Vorläufer, Caritas, Kiwanis Klub, Sememannsmission, Rotes Kreuz sowie etliche Belege mit abgestempelten Jul-Marken und viele Kleinbogen, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2061 on cover imageSKANDINAVIEN: 1872/1996, Schweden acht Belege (dabei Belegausschnitt mit 20er Bogenteil Gustav V 1928, Luftpostkarte 1920 nach Hirschberg, seltene 245 D auf Postkarte), Dänemark neun Belege (dabei Brief mit rücks. Vignette Olympische Winterspiele 1936, Streifband, R-Briefe, Belege aus Nordschleswig, als Beigabe Tüte und Steckkarte mit losen Marken mit Stern- und Nummernstempeln, Finnland zehn frühe Ganzsachen mit interessanten Verwendungen, dazu ein Beleg Norwegen, Färoer und zwei Belege Grönland, schöner Belegeposten (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2062 nh, og, used imageDÄNEMARK/FÄRÖER/GRÖNLAND: 1860/2005 ca., 2 Lagerbücher mit gemischtem Bestand, streckenweise wenig Inhalt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
2063 og, used imageSKANDINAVIEN: 1854/1954, gemischte Restsammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Dänemark, Schweden, Finnland und Norwegen, meist nur kleine und mittlere Werte, im alten Vordruckalbum, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM