1869 nh, og, used imageBUND: 1949/51, schönes Lot der ersten Sondermarken-Ausgaben in ganz überwiegend postfrischer Erhaltung, es sind mehrfach die Mi-Nr. 111 - 115, 117 - 120 und 147 vertreten, dabei Rand-/ Eckrandstücke wie z.B. Helfer der Menschheit 1949 als kompletter Satz aus der linken unteren Bogenecke, bei Nr. 147 fällt ein Exemplar in gestempelter Erhaltung mit Wasserzeichen Z auf, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1870 nh imageBUND HEUSS SEITENRÄNDER: 1954, Partie aus 2 Einzellosen aus unserer 26. Auktion, es sind über 90 Werte enthalten mit Gummierungs- und Zähnungsvarianten in postfrischer Erhaltung, auch die 50 Pfg. ist dabei, schöne Kollektion in insgesamt guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1871 nh, og, used BUND: 1949/74, Sammlung in verschiedenen Erhaltungen, jede Hauptnummer ist vertreten, alles im Sieger-Vordruckalben, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1872 used imageBUND PLATTENFEHLER 113 - 115: 1949, Posten von sechs Plattenfehlern in gestempelter Erhaltung, enthalten sind 113 V, 114 I, II (Fotobefund) und 115 II, III, VI, schönes Lot in guter Sammlungsqualität (Image)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1873 used imageBUND 139 - 140: 1951, kleine Sammlung Marienkirche von vier Stück 139 und sechs Stück 140, dabei ist ein Oberrandsatz, ein Unterrandsatz sowie ein Eckrandsatz (10 Pfg. Ecke oben links, 20 Pfg. Ecke unten links) und 140 I ist auch dabei, schöne Partie in etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1874 nh, used, on cover imageBUND AUTOMATENMARKEN: 1981/87 ca., gemischte Spezialsammlung der Mi-Nr. 1 postfrisch und gestempelt mit einigen Briefen in 2 Alben, dabei viele Besonderheiten, u.a. 10 Pfg. mit dunkelviolettem Werteindruck, Fotoattest Schmidl BPP (sog. Blaue Münchner), im Anhang noch Berlin Automatenmarke Nr. 1, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1875 nh, used imageBUND 156 - 159: 1952, Partie Helfer der Menschheit in postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei jeweils ein postfrischer und gestempelter Satz mit beiden Typen (ein Wert ungebraucht) sowie ein postfrischer und gestempelter Oberrandsatz, dazu kommen waagerechte Paare vom Oberrand mit Bogenlaufnummern in postfrischer Erhaltung (Kurzbefund einwandfrei), bei den gestempeltern Stücken etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte ansehen (Image) (imagea)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1876 nh BUND ABARTEN: 1986/2000, postfrische Partie bestehend aus fünf verzähnten Zehnerbogen sowie Mi-Nr. W Zd 10 U, 1773 G, 2104 G, 1624 U und 2029 U jeweils mit Fotoattest bzw. -befund Schlegel BPP, außerdem weitere 1773 G sowie 1305 I, 1624 U, 1642 F I, 1963 L und 1931 U, saubere Qualität

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1877 nh, used imageBUND DAUERSERIEN: 1959/72, Sammlung waagerechte Paare und Viererblocks postfrisch und gestempelt ab Heuss Medaillon, dabei Bedeutende Deutsche mit Fluoreszenz in gestempelten Viererblocks mit Fotoattest Schlegel BPP, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1878 used imageBUND 70 PFG. POSTHORN: 1952, Partie von 44 Marken der 70 Pfg. Posthorn in gestempelter Erhaltung, dabei ein Ersttagsstempel und danach aus jedem Monat bis Dezember 1954 ein Exemplar mit gut lesbarem Datum, dazu weitere Stempel-Besonderheiten, interessante Kollektion in normaler Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1879 on cover BUND PAKET-/PÄCKCHENADRESSZETTEL: 1997/2011, selten angebotene spezialisierte Sammlung "Frachtpost", es wurde einmal wie von der Post ausgegeben gesammelt und einmal mit Stempel versehen, ein interessantes modernes Sammelgebiet, als sehr sauber in Folien aufbewahrt und beschriftet, bitte besichtigen

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1880 nh imageBUND: 1955/88, dickes Dublettenbuch mit postfrischen Material ab Michel-Nr. 204, es wurde in der Regel alles per vier gesammelt, vereinzelt mehr oder weniger, sehr sauber gesammelt und geordnet, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1881 nh, used imageBUND: 1949/53, sauberer Bestand nut besserer Werte, beginnend mit Mi-Nr. 114 mit Plattenfehler II, geprüft. Weiter Wohlfahrt 1949 und 1953 (2mal postfrisch und 2mal gestempelt), fünf bessere Posthorn-Zusammendrucke gestempelt und anderes mehr. Katalogwert n. A.d.E. 1.200 Euro. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1882 nh, used BUND / PRIVATPOST: 2000 ca., Bestand von mehreren hundert Werten wenn nicht von sogar tausenden Werten "PIN mail" in Bogen und Bogenteilen sowie weiteren Marken in ganz überwiegend postfrischer Erhaltung, stammt aus einem Händlerbestand, sicher interessant für den Spezialisten, gute Sammlungsqualität, ansehen

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1883 nh, used, on piece imageBUND 141 - 142: 1951, Sammlung Briefmarkenausstellung NBA von insgesamt fünf Sätzen und einer weiteren Einzelmarke in verschiedenen Erhaltungen, dabei drei postfrische Sätze (einmal vom Oberrand und einmal Eckrand links unten), dazu 142 I, gestempelt ist ein Oberrandsatz auf Briefstück dabei und ein Unterrandsatz, ein paar Werte geprüft Schlegel BPP, gute Sammlungsqualität (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1884 used imageBUND: 1949/2000, gestempelte Sammlung in 2 Leuchtturm-E.-Alben, bis 1991 in den Hauptnummern bis auf 2 spätere Werte komplett, danach kleinere Lücken, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1885 used imageBUND: 1949/60, gestempelte Sammlung im Lindner-Album, bis auf einen kleinen Wert aus 1959 in den Hauptnummern komplett, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1886 imageBUNDESREPUBLIK ENTWÜRFE: 1959/64 ca., rund 170 Archivfotos von Entwürfen der Deutschen Bundespost. Selten angeboten. (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1887 nh, used BUND MARKENHEFTCHEN: 1980/98, Sammlung von rund 180 postfrischen und gestempelten privaten Markenheftchen im Album mit u.a. Caritas, Diakonie, Rotem Kreuz und Sporthilfe, zusätzlich einige Vignetten aus den Sporthilfe-Markenheftchen, saubere Qualität

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1888 nh imageBUND HEUSS II: 1956, interessante Spezialpartie auf Steckkarten in postfrischer Erhaltung, dabei Gummi- und Wasserzeichenvarianten, waagerechte Paare und Marken mit Nummer, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM