1849 nh, used, pair 123/38 imageBUND: 1951, Partie mit senkrechten Paaren, dabei gestempelter Satz komplett und postfrisch 2-60 Pfg. (ohne 50er), alle postfrischen Marken geprüft Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 123/38 ]

Currently...€460.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1850 nh BUND BOGENPOSTEN: 1962/68, zwei Bogenalben mit den Mi-Nr. 376 bis 575 offensichtlich komplett ** (ohne Blockaúsgaben) in kompletten Bögen inkl. Bauwerke I und II sowie Brandenburger Tor, saubere Qualität

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1851 used, on piece, on cover imageBUND: 1949/71, Sammlung in 2 Schaubek-Alben auf selbstgestalteten Blättern, gestempelt mit vielen Briefstücken und etlichen auch besseren Belegen, auch einige Zusammendrucke, Plattenfehler und Besonderheiten dabei, u.a. Mi-Nr. 115 I, 116 auf Brief, 174 Y und 179-86 y geprüft Schlegel BPP, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1852 used 123-35ex(4) imageBUND: 1951, Posthorn, Partie gestempelter Viererblocks, dabei 2-25 Pfg. komplett, 50 Pfg. 2mal (ME ca. 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 123-35ex(4) ]

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1853 nh, used imageBUND HEUSS: 1954/60, Spezialpartie beider Heuss-Ausgaben mit zahlreichen waagerechten Paaren und Viererblocks postfrisch und gestempelt, viele geprüft Schlegel BPP, z.B. 90 Pfg. 1954 waagerechtes Paar oder 50 Pfg. 1957 Viererblock gestempelt, Heuss lumogen Paarsatz ** sowie gestempelter Satz vom Bogenrand, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1854 nh, used, on piece imageBUND HEUSS LUMOGEN: 1960, Partie von sieben Einzellosen aus unserer 26. Auktion, dabei u.a. ein gestempelter 12er Block der 7 Pfg. und verschiedene Druckerzeichen, der alte Ausruf lag bei 520,- €, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1855 nh BUND JAHRBÜCHER: 1973/96, Kollektion der Jahrbücher in vier Ringbindern sauber gesammelt, dabei auch die gute "II Nachauflage" aus dem Jahr 1974 (Umschlagrückeite mit Kratzern), insgesamt gute Sammlungsqualität, hoher Katalogwert

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1856 nh imageBUND LUMOGEN DRUCKERZEICHEN: 1960, seltene Kollektion von elf verschiedenen Druckerzeichen in postfrischer Erhaltung und jeweils mit Kurzbefund Schlegel BPP einwandfrei, enthalten sind 179y DZ 7 und L, 179y DZ 8, 181y DZ 7 und 8, 183y DZ 7, 184y DZ 12, 185y DZ 2, 7 und 12 sowie 186y DZ 1 und L, tolle Partie mit hohem Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1857 nh, used imageBUND PLATTENFEHLER 111 / 112: 1949, Posten von acht Plattenfehlern in verschiedenen Erhaltungen, enthalten sind postfrisch Nr. 111 II, 112 I und VII, gestempelt sind dabei 111 II und III, 112 I, III und V (diese mit Kurzbefund Schlegel BPP, zusätzlich mit Ersttagsstempel entwertet), hoher Katalogwert, gute Sammlungsqualität (Image)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1858 on cover BUND MAXIMUMKARTEN: 1980/2000, Sammlung von über 700 Maximumkarten in acht dicken Steckbüchern, augenscheinlich nur verschiedene aus dem Zeitraum.

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1859 og, used, pen-stroke imageBUNDESREPUBLIK & BIZONE: 1948/73, Zusammenstellung von mehreren hundert Briefen ab Bauten in zwei dicken Alben, es handelt sich dabei im Wesentlichen um FDC mit einigen Besseren wie Mi-Nr. 111/112 auf FDC-Karte, 113/115 aus FDCs mit rotem Stempel, weiterhin sind einige Postkriegsbelege enthalten, im Vorspann findet sich der Hannovermesse-Block mit Sonderstempel (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1860 nh, og imageBUND PLATTENFEHLER 116: 1949, komplette Serie aller 11 Plattenfehler in postfrischer bzw. ungebrauchter (4 Stück) Erhaltung, dabei auch beide Varianten der 116 I (vom A- und vom B-Bogen), teils auch geprüft Schlegel BPP (1x Kurzbefund), sehr seltenes komplettes Angebot aller Plattenfehler, normale Sammlungsqualität (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1861 used imageBUND PLATTENFEHLER 116: 1949, komplette Serie aller 11 Plattenfehler in gestempelter Erhaltung, dabei auch beide Varianten der 116 I (vom A- und vom B-Bogen), 116 V geprüft Schlegel BPP, sehr seltenes komplettes Angebot aller Plattenfehler, normale Sammlungsqualität (Image)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1862 nh imageBUND PLATTENFEHLER 114 - 115: 1949, Posten von sieben Plattenfehlern in postfrischer Erhaltung, enthalten sind 114 II, III und 115 I, III, IV (mit Kurzbefund) und V (2x, Kurzbefund bzw. geprüft), darunter auch zwei Eckrandstücke, schönes Lot in guter Sammlungsqualität (Image)

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1863 nh, on piece imageBUND HEUSS LUMOGEN: 1960, Partie aus 5 Einzellosen aus unserer 26. Auktion mit einem ehemaligen Ausruf von 420,- €, dabei sind die 30 und 40 Pfg. jeweils mehrfach mit Formnummer postfrisch, zwei Viererblocksätze überwiegend mit Bogenrand postfrisch und ein gestempeltes Briefstück vom Letztag, gute Sammlungsqualität und günstige Gelegenheit (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1864 nh, used imageHEUSS ZUSAMMENDRUCKE: 1956/60, postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Zusammendrucke ex MHB 4 und 5, in den Hauptnummern komplett, dabei auch WZ 15 aIII YI ** und WZ 16 aIII YI ** mit Kurzbefund Schlegel BPP sowie W17-S52 X ** und gestempelt sowie YII **, die gestempelten Ausgaben teils geprüft Schlegel BPP, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1865 used, on piece imageBUND POSTHORN PLATTENFEHLER: 1952, Partie aus 4 Einzellosen aus unserer 26. Auktion mit einem ehemaligen Ausruf von 380,- €, enthalten sind Michel-Nr. 136 II, 137 III, 137 VII und 138 III in gestempelter Erhaltung bzw. auf Briefstück, jeweils geprüft mit Zertifkat Schlegel BPP, schönes Lot, um eine Plattenfehlersammlung zu beginnen, insgesamt gute Sammlungsqualität (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1866 used imageBUND 117 - 120: 1949, ansprechende Partie von acht kompletten Serien Helfer der Menschheit in gestempelter Erhaltung, dabei ein Satz Einzelmarken, zwei Sätze vom oberen Bogenrand (einmal einheitlich mit durchgezähntem und einmal mit nicht durchgezähntem Bogenrand), ein Satz vom Unterrand sowie ein Satz in Viererblocks, seltene Kollektion in guter Sammlungsqualität (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1867 nh, og, used, on piece, on cover imageBUND: 1949/80 ca., gemischter Dublettenposten in 2 E.-Büchern ab besseren Anfangsausgaben, u.a. Widerstandsblock mit Berlin-Sonderstempel und 5mal Hbl. 8 Y postfrisch zshgd. im Bogenteil, dazu ca. 150 Bund/Berlin-Briefe, teils Einschreiben oder FDC, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1868 nh imageBUND 116: 1949, Posten von 10 Exemplaren in postfrischer Erhaltung, dabei vier Varianten aus den Bogenecken (1x Kurzbefund einwandfrei) mit u.a. einmal Bogennummer und einmal Druckdatum, dazu sechs Varianten vom Bogenrand (2x geprüft), etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM