DDR continued...
1831 on cover DDR ERSTTAGSBRIEFE: 1965/85 ca., umfangreicher Posten von geschätzt 1.500 Ersttagsbriefen, meist als Sonderstempelbelege, aber auch gelaufenen Briefe dazwischen. Günstiger Stückpreis.

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1832 on cover imageDDR: 1989, Konvolut von ca. 300 hoch frankierten Telegrammen aus allen Teilen der Republik, dabei auch Poststellen II - Entwertungen. Günstiger Stückpreis. (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1833 on cover imageDDR: 1970/80, 34 Einschreiben aus Sammlerkorrespondenz, alle mit Ganzsachenausschnitten in Mischfrankaturen, teils mit Zusammendrucken. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1834 nh Bl.7I(8x) imageDDR: 1950, Debria, acht postfrische Blockausgaben in Originalgröße mit dem Plattenfehler I, weißer Strich über "9" des Datums, einwandfreie Qualität, je Fotoattest Paul BPP 10/2018 (ME 4.800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Worldwide Bl.7I(8x) ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1834A nh Block8/9A/B imageDDR: 1953, kleiner Posten von insgesamt 10 postfrischen Marx-Blocks, dabei je zwei gezähnt sowie je drei ungezähnt. Katalogwert 1.000 Euro. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Worldwide Block8/9A/B ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
DDR Dienstpost
1835 nh, used, cto imageDDR DIENSTMARKEN: 1954/68, ansprechende sowohl postfrisch als auch gestempelt angelegte Sammlung im Ringbinder, dabei viele gute und mittlere Ausgaben der Dienstmarken A - E, teils geprüft, auch mal Randstücke und weitere Besonderheiten gesehen, hier kommt der Spezialsammler sicher auf seine Kosten, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1836 on cover imageDDR: 1954/65, mit großem finanziellen Aufwand zusammengetragene Briefsammlung mit ca. 140 Belegen, dabei hauptsächlich portogerechte Einzel- und Mehrfachfrankaturen, auch mit mehr als zwei Marken sowie vielen nicht alltäglichen Verwendungsformen aus allen Bereichen der Dienstpost. Bitte unbedingt besichtigen und rechnen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1837 on cover DDR / ZKD: 1965/81 ca., Posten von über 120 Belegen (laut Einlieferer) ohne Marken, dabei auch mal aptierte Stempel oder interessante Absender, Partie für den Spezialisten, bitte besichtigen

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Bundesrepublik Deutschland
1838 nh imageBUND ZUSAMMENDRUCKE: 1955/94, ansprechende Sammlung ab Heuss in postfrischer Erhaltung, sehr sauber gesammelt und mit allen guten Varianten, einiges auch geprüft Schlegel BPP, dazu kommen noch einige Heftchenblätter, so selten im Angebot zu finden, tolle Qualitäts-Kollektion, bitte besichtigen, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1839 nh, og imageBUND POSTHORN ZUSAMMENDRUCKE: 1951, komplette Kollektion mit allen 19 verschiedenen Kombinationen, S8 mit kleinen Haftspuren und sonst alle anderen Stücke postfrisch, dabei S6 mit Fotoattest Schlegel einwandfrei, hervorragende Sammlung in sehr guter Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€720.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1840 nh imageBUND: 1949/67, komplette parallel postfrisch und gestempelt geführte Sammlung, dabei Heuss lumogen gesrtempelt mit Fotobefund Schlegel BPP sowie die Heuss-Werte mit Wasserzeichen YI inkl. Mi-Nr. 285 mit Kurzbefund Schlegel BPP, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€700.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1841 nh, og, used BUND: 1949/2001 ca., Bestand in zwei Kartons mit je einer Sammlung postfrisch (mit Posthornsatz und Fotoattest einwandfrei normale Zähnung) und gestempelt, dabei finden sich immer mal kleine Zugaben und Varianten sowie etwas Nominale (Jahrgang 2001), dazu kommen Markenheftchen sowie Dubletten, viel Material in guter Sammlungsquailtät, bitte besichtigen

Currently...€650.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1842 nh, used imageBUND AUTOMATENMARKEN: 1981/99, Sammlung aufgezogen auf Steckkarten in verschiedenen Erhaltungen, dabei verschiedene Varianten und sicher für den Spezialisten interessant, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€650.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1843 nh, used, on cover imageBUND: 1955/2001, Safe Ringbinder mit verschiedenen Besonderheiten der Bundesrepublik, dabei u.a. 295-296 SB (mehrfach), ehemals 914 P, 1037 P und 1139 P, 948 U auf Beleg, diverse Bogen oder auch einige verschnittene 10ner Bogen, insgesamt sehr interessant und in überdurchschnittlicher Sammlungsqualität, als Zugabe noch etwas Berlin und DDR, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€650.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1844 nh, used BUND: 1970/2001, ansprechende Sammlung auf vielen kleinen Steckkarten mit unterschiedlichsten Besonderheiten in verschiedenen Erhaltungen, dabei sind interessante Druckzufälligkeiten, Passverschiebungen, Einheiten, Ränder, diverse Plattenfehler und Feldmerkmale oder auch Mi-Nr. 1179 F oder Mi-Nr. 1951 U oder mit Zwischensteg sowie weitere Besonderheiten anderer Michel-Nrn., reichhaltige Sammlung in überdurchschnittlicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1844A nh imageBUND: 1960, Bedeutende Deutsche Druckerzeichen, 58 verschiedene postfrisch, dabei auch seltene mit "F" usw., einwandfrei, Katalogwert n.A.d.E. 3.350 Euro, dazu Handbuch "Die Druckerzeichen der Freimarkenausgabe "bedeutende Deutsche" von Jan Hohmann (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1845 nh, used BUND LAGER: 1951/95 ca., meist postfrischer Lagerbestand, viel in kompletten Schalterbogen (teils mehrfach), besonders anfangs jedoch Einzelmarken und Bogenteile, nicht komplett, die Blocks sind ab Bl. 2 (mehrfach gest.) vorhanden, spätere teilweise je 50mal postfr. und mit Sonderstempel, untergebracht in Bogenmappen, Tüten und Umschlägen im großen Karton, sehr hoher Katalogwert, einwandfreie Qualität

Currently...€560.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1846 nh imageBUND MUSTERMARKEN: 1975/91, postfrische Sammlung eines Journalisten mit rund 550 verschiedenen Marken und Blocks mit Aufdruck "Muster", dazu entsprechende Anschreiben und Presseerklärungen, saubere Qualität, seltene Gelegenheit! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1847 nh, used BUND: 1955/69, ansprechende Sammlung auf vielen kleinen Steckkarten mit unterschiedlichsten Besonderheiten in verschiedenen Erhaltungen, dabei sind intressante Abklatsche, Passverschiebungen, diverse Plattenfehler und Feldmerkmale oder auch Mi-Nr. 302 bis 306 in gestempelten waagerechten Paaren (40 Pfg. geprüft Schlegel BPP) sowie eine Mi-Nr. 568 G geprüft Schlegel, reichhaltige Sammlung in überdurchschnittlicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1848 nh, used, on cover BUND: 1956/2001, spezialisierte Sammlung auf vielen DIN A5 Steckkarten mit unterschiedlichsten Besonderheiten in verschiedenen Erhaltungen, dabei sind am Anfang etwas FDCs, viele Blockausgaben mit u.a. Block 3 in verschiedenen Berlin-Stempellungen oder Block 19 mit Verschnitt, dazu kommen weitere Verschnitte bei 10er Bogen und vieles interessantes mehr, sehr sauber gesammelt, bitte besichtigen

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM