DDR continued...
1791 nh, og imageDDR: 1962, Jahrgang im umfangreichen Lot von Marken, Blocks und Kleinbogen (nur 901-04 ZD und 905-06 ZD im DV scheinen zu fehlen), Druckvermerken und Druckereizeichen postfrisch (wenige ungebraucht), gesamt über 200 Druckvermerke (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1792 nh, og imageDDR: 1963, Jahrgang im umfangreichen Lot Druckvermerken, dazu Marken, Blocks und Kleinbogen postfrisch (wenige ungebraucht), Sportler nur als Satz mit Zierfeld, gesamt über 200 Druckvermerke (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1793 nh, og imageDDR: 1964, Jahrgang im umfangreichen Lot Druckvermerke postfrisch, nahezu komplett bis auf diverse ZD (siehe Extra-Angebot), dazu einige Marken, Blocks und Kleinbogen, gesamt über 200 Druckvermerke (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1794 nh DDR ZUSAMMENDRUCKE ex MH/MHB: 1971, Sorbische Trachten, bis auf WZ 13/14 I komplette postfrische Kollektion der Zusammendrucke und Herzstücke, sonst weit überkomplett mit Scheinherzen sowie Vierer- und Fünferstreifen (nach Richter), dazu MHB 12/13A und A12/23A (2x), sehr sauber und gefällig gestaltet (HB Richter 700,- + ME 675,- für MHB)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1795 nh, used DDR: 1949/90, umfangreicher Lagerbestand postfrisch und gestempelt, teilweise 10mal und mehr in 14 meist dicken Lagerbüchern. Vor 1995 sind weniger Werte vorhanden, aber auch in dem Bereich sind z.B. Druckvermerke zu finden. In weiteren finden sich Zusammendrucke, teilweise komplette Garnituren. Bitte vorsichtig besichtigen, da auf Grund der Menge der Marken immer wieder lose Werte zu finden sind. Hoher Katalogwert - günstiger Ausruf.

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1796 nh, og, used, on cover DDR: 1949/90, gemischte Sammlung mit einigen Belegen in 5 Lindner-Alben, fast komplett mit einigen Besonderheiten wie Heftchenblätter, die Qualität ist besonders am Anfang etwas unterschiedlich

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1797 nh, used, on cover DDR: 1949/68, Reste einer Sammlung in neun großen Einsteckbüchern in verschiedenen Erhaltungen, es wurde sehr sauber gesammelt und auch so manches ist signiert, durchaus noch interessanter Bestand in guter Sammlungsqualität

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1798 nh, og, used DDR: 1949/75 ca., Karton mit Einsteckbüchern als Dublettenlager in verschiedenen Erhaltungen, viel Material mit Fundgrubenpotenzial, dazu auch etwas alle Welt, einfach mal ansehen, normale Sammlungsqualität

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1799 nh, used, cto imageDDR: 1961, Jahrgang nur Sondermarken augenscheinlich komplett im Lot von Druckvermerken meist gestempelt, einige wenige auch postfrisch, teils diverse Formnummern, gesamt ca. 160 Stück, teils gering unterschiedlich, Einzelmarken als Zugabe, dazu verkehrte Wz, hier mit Mi-Nr. 817X, 817X DV, 827 X DV und 833 X, diese teils gepr. BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1800 og, used, cto DDR: 1949/73, gemischte Sammlung in zwei Vordruckalben, augenscheinlich sind die Vordruckfelder komplett gefüllt, bis 1958 wurde hauptsächlich ungebraucht mit Falz gesammelt, es gibt aber auch Ausnahmen wie das Marx-Blockpaar mit Sonderstempel, bitte ansehen und kalkulieren

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1801 nh, og DDR: 1949/63, Sammlung in ungebrauchter / postfrischer Erhaltung mit allen guten Anfangsausgaben (da Stichproben nach ungebraucht), dazu kommen Zusammendrucke und Dienstmarken (da auch gestempelte dabei), alles auf Vordruckblättern im Klemmbinder, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1802 nh, used, cto imageDDR: 1960, Jahrgang nur Sondermarken augenscheinlich komplett im Lot von Druckvermerken meist gestempelt, einige wenige auch postfrisch, teils diverse Formnummern, gesamt ca. 170 Stück, teils gering unterschiedlich, Einzelmarken als Zugabe, dazu Eisenbahn Zehnerstreifen mit Sonderstempel (allein ME 350,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1803 nh, used, cto imageDDR: 1964, Jahrgang (bis auf Zusammendrucke, diese meist als Einzelmarken vorhanden) augenscheinlich komplett im Lot von Druckvermerken meist gestempelt, einige wenige auch postfrisch, teils diverse Formnummern, gesamt ca. 200 Stück, teils gering unterschiedlich, Einzelmarken und Blocks als Zugabe (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1804 nh, used, cto, on cover imageDDR SPEZIALSAMMLUNG: 1990, Bauwerke und Denkmäler postfrisch und gestempelt, Sammlung in 2 Alben mit der Markenausgabe, hier diverse Bogenränder und DV sowie die Markenheftchen-Ausgabe mit MH 10, MHB 20-21I, hier vor allem diverse Zusammendrucken, überkomplett in Streifen über 3 Marken, dazu Herzstücke und diverse Belege, auch "Nürnberger Bogen" (MHB mit privatem Überdruck der Leerfelder) dabei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1805 nh, og imageDDR: 1954, Jahrgang (nur etwas Fünfjahrplan-Marken) mit allen Ausgaben im umfangreichen Lot von (meist) Marken, und etwas Druckvermerken und Druckereizeichen postfrisch (wenige ungebraucht) vieles mehrfach, einige bessere Varianten dabei wie: 442mXII PF I, Block 10 (hier auch PF III) u.a., gesamt ca. 60 Stück, teils unterschiedlich, teils gepr./Befund BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1806 nh, og imageDDR: 1957, Jahrgang mit allen Ausgaben (5Jahrplan kaum) im umfangreichen Lot von Marken und Blocks, Druckvermerken und Druckereizeichen postfrisch (wenige ungebraucht), gesamt ca. 165 Stück, teils unterschiedlich (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1807 used, cto imageDDR: 1952, nur Pieck II, Speziallot mit Marken nach Farben sowie einigen Druckvermerken und Druckereizeichen gestempelt, teils mehrfach, teils in Einheiten, dabei 322 Zb YI, 323 va YI, 324 va YI, 324 va XI DV 1 und 326 DV, teils etwas unterschiedlich, teils gepr./Befund BPP u.a. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1808 used, cto imageDDR: 1959, Jahrgang nur Sondermarken (bis auf Zusammendrucke) augenscheinlich komplett im Lot von Druckvermerken meist gestempelt, einige wenige auch postfrisch, teils diverse Formnummern, gesamt ca. 220 Stück, teils gering unterschiedlich, Einzelmarken als Zugabe (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1809 nh imageDDR ZUSAMMENDRUCKE: 1953, Karl-Marx, komplette postfrische Kollektion der Zusammendrucke ex Blocks gezähnt und geschnitten, dazu Vierer- und Sechserblocks, weiterhin Zusammendrucke aus Engels-Block, einwandfrei (HB Richter 1.300,-) (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1810 nh, used, cto imageDDR: 1963, Jahrgang nur Sondermarken (bis auf Zusammendrucke, diese meist als Einzelmarken vorhanden) augenscheinlich komplett im Lot von Druckvermerken meist gestempelt, einige wenige auch postfrisch, teils diverse Formnummern, gesamt ca. 150 Stück, teils gering unterschiedlich, Einzelmarken und Blocks als Zugabe (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM